Предложения со словосочетанием «крепёжные детали»

Небольшие крепёжные детали можно не делать – и всё, ваша заготовка готова.
На берегу мы нашли большой фрагмент судна, вероятно, часть обшивки корпуса с поперечными балками и множеством мелких крепёжных деталей.
Для удаления крепёжных деталей, не поддающихся отвёртыванию, можно применить один из следующих способов.
Заново делать штробление стены (не самая лёгкая и приятная работа), прокладывать новый кабель, устанавливать новые крепёжные детали и т. д.
Номер крестовой отвёртки соответствует определённому диапазону диаметров наружной резьбы крепёжной детали (табл. 1.1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотрубопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его не только стали применять для покрытия крыш и изготовления крепёжных деталей, но и использовать в качестве опор и каркасов сооружений.
Зато крепёжные детали отсутствовали.
В целях уменьшения числа инструментов, требуемых для технического обслуживания, в конструкции рабочего органа по возможности следует использовать один и тот же тип крепёжных деталей.
Плоская башня состоит из двух эллиптических днищ, в которых в верхней, более суженной, части есть отверстие правильной формы, геометрически – окружность с центром симметрии, расположенным на оси симметрии днища, к эллиптическому днищу либо приварена, либо закреплена на крепёжных деталях полусфера, камера синтеза топливного газа.
Далее выше относительно одного из днищ располагается цилиндрическая часть башни, обечайка, соединённая крепёжными деталями либо приваренная.
Может, он и был прикреплён, но никаких доводчиков, или как ещё называются эти крепёжные детали называются – не знаю, не было.
Нужно забросить туда слиток металла, и на орбитальном заводе его расплавить и экструзией вытянуть из него трубку или какой-то другой профиль, нарезать по размеру, изготовить крепёжные детали, а потом всё это собрать в конструкцию.
Следуя строгим правилам, он никогда не использовал пластиковых и алюминиевых крепёжных деталей, зная, что риф не отторгает только нержавеющую сталь.
Средняя палуба сознания является местом, где он проводит слишком много времени в последние дни – прислушиваясь к крикам льда, со страхом ожидая, когда металлические болты и крепёжные детали балок полопаются от мороза.
Фрагменты ёмкости носят на себе остатки крепёжных деталей и одножильных электротехнических проводов.
Он уже давно отказался от помощи специалистов – испытателей и работал сам на стенде, наблюдая и фиксируя малейшие отклонения в установке датчиков, амортизаторов, усилия затяжки крепёжных деталей.
Потом я узнал о его особенной страсти – собирать детали, остающиеся при работе: для монтажа проводов закупаются болты и гайки и другие крепёжные детали пачками.
Когда аномалия покинула станцию, шляпка крепёжной детали торчала из своего прежнего места.
Все крепежные детали сложены в пакет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепёжные детали»

  • — Ты отлично говорил, — сказала она с искренним изумлением. — Замечательно! Какое богатство деталей, и как ты умело пользовался ими! Честное слово — было даже страшно иногда…
  • Для кабинета Самгин подобрал письменный стол, книжный шкаф и три тяжелых кресла под «черное дерево», — в восьмидесятых годах эта мебель была весьма популярной среди провинциальных юристов либерального настроения, и замечательный знаток деталей быта П. Д. Боборыкин в одном из своих романов назвал ее стилем разочарованных.
  • «Конечно, студенты. Мальчишки», — подумал он, натужно усмехаясь и быстро шагая прочь от человека в длинном пальто и в сибирской папахе на голове. Холодная темнота, сжимая тело, вызывала вялость, сонливость. Одолевали мелкие мысли, — мозг тоже как будто шелушился ими. Самгин невольно подумал, что почти всегда в дни крупных событий он отдавался во власть именно маленьких мыслей, во власть деталей; они кружились над основным впечатлением, точно искры над пеплом костра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепёжный»

  • КРЕПЁЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Тех. Служащий для скрепления элементов машин и конструкций. Крепежные детали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПЁЖНЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «деталь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепёжный»

КРЕПЁЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Тех. Служащий для скрепления элементов машин и конструкций. Крепежные детали.

Все значения слова «крепёжный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «крепёжные детали»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я