Предложения со словосочетанием «стальные детали»

Каждый день я до изнеможения работал в цехе, обрабатывая стальные детали.
В идеально сухом воздухе пустыни даже след ржавчины не коснулся ни одной из стальных деталей редуктора, и винты вращались совсем легко.
Стальные детали должны быть обработаны, чтобы металл не разрушался в условиях высокой влажности внутри теплицы.
Неподалёку от меня на столе растекалась бесформенная лужица света; после короткого раздумья я понял, что вижу стальные детали моих часов.
В ряде случаев (при изготовлении стальных деталей больших размеров или сварных) используют местный нагрев поверхности, например, пламенем газовой горелки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торт-мороженое — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие эксперты в области личного оружия и его боевого применения считают пистолеты Glock лучшими в мире по причине превосходного сочетания таких качеств, как надёжность работы в тяжелейших условиях эксплуатации, более чем достаточная для боевой стрельбы и самообороны точность, как прицельной, так и скоростной «инстинктивной» стрельбы навскидку, высокая безопасность, удобство, комфорт при постоянном скрытом или открытом ношении, максимальная простота в обращении, лёгкость в обслуживании, огромный эксплуатационный ресурс, взаимозаменяемость деталей, очень высокая прочность и устойчивость покрытия стальных деталей к коррозии и износу, ну и наконец, сравнительно невысокая стоимость.
Поверхности стальных деталей оружия обрабатываются фосфатированием.
Это разработки в области лазерной техники, научных основ автоматизированного управления характеристиками стальных деталей, технологий получения новых материалов и многих других областях.
Оно гасло и снова разгоралось, и тогда внутри гаража виднелся небольшой механизм на ножках, состоящий из множества стальных деталей.
Во все стороны брызнули стальные детали и куски земли.
Что же до главного отделения (главным отделением мы теперь будем называть часть ящика, которую можно увидеть, открыв дверцы 2 и 3), то оно обито тёмной тканью и из всей механики содержит в себе лишь две стальные детали в форме четверти круга, расположенные в верхних углах в его задней части.
В домах без электричества люди, задремавшие под шум дождя, вздрогнули от скрежета стальных деталей этой груды, что была совсем недавно моим трамваем.
Находчивые рабочие приноровились отжигать стальные детали в топке кочегарки.
Стальные детали укладывали в ящик, сделанный из кожаных ремней, герметизировали его вместе с цианидом и нагревали.
На деревянных и стальных деталях серебрился иней, над белоснежным настом торчали полумесяцы колёс, в помосте не хватало пары досок.
Свет лампы, закреплённой над витриной, отражался яркими лучами от стальных деталей спиннинга.
Кругом выли крысособаки, вдали грохотали стальными деталями проржавевшие гиганты био, другие крыланы со свистом рассекали воздух…
Напарник в сером комбезе, имеющий выгодную раскраску маскировки на фоне многочисленных стальных деталей, в отличие от моих тёмно-коричневых шмоток, что-то яростно прошептал сквозь зубы, а потом судорожно начал заталкивать панель обратно.
Присев на подлокотник крайнего слева кресла во втором ряду, я задумчиво уставилась на экран, где демонстрировалась знакомая картинка – какой-то высокий мускулистый воин в странного вида бронежилете из соединённых друг с дружкой стальных деталей попирает ногой извивающегося на засыпанной разнокалиберными гильзами земле развитого заражённого, с силой замахиваясь для того, чтобы ударить прикладом по оскалившейся двойными рядами зубов уродливой голове.
Мгновенно вспух огненный шар и вниз из него посыпались сперва стальные детали, а затем и сам вертолёт.
До ушей доносился лишь треск костра и лязг стальных деталей винтовки.
Боялась того белоснежного монстра, с отражающими свет ярких ламп стальными деталями, что стоял в центре кабинета, и уже в третий раз был готов принять в свои цепкие объятия.
Моряки нещадно борются с коррозией, используя краску и густую смазку, а незащищённые стальные детали тщательно чистят.
Но нет ни светящихся дорожек микросхем на коже, никаких явно стальных деталей под простой водолазкой и вытертыми джинсами.
Но есть небольшая разница в стиле: папа остановился на более функциональной мебели, роскошный дуб и латунь заменил чёрными, белыми и стальными деталями современной эстетики.
Оголённые мышцы животного тянулись во все стороны и обтягивали стальные детали механизма.
Это в ружьё-пулемёте ствольную коробку и тело затвора получают путём пайки медью стальных деталей простой формы в кондукторах.
Скрип стальных деталей сверлит уши.
Салон выполнен в светло-серых тонах, стальные детали привлекают особое внимание.
Ну а железными или стальными деталями придётся выполнять только отдельные элементы конструкции.
Широкие круглые верхушки башен бликовали на солнце стальными деталями, солнечными зайчиками играли на собственных сводах.

Значение слова «стальной»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «стальные детали»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я