Карта словосочетания «желаемая цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желаемая цель»

Но неверие в свою способность достичь желаемой цели часто удерживает вас, и вот неизбежный результат – неудача.
Тренируйте своё сознание фокусироваться на средствах достижения желаемых целей или результатов.
Варьируя предложенные методы, учитель может добиться желаемой цели.
В этом отношении первым этапом этой работы является комплексное осознание действительной проблемы, без чего просто невозможно двигаться к реализации желаемой цели.
Представьте желаемую цель через пять лет, её форму, цвет, окружающие предметы. Проживите в своём воображении один день из своей жизни через пять лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геббельсовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из вышеперечисленных блоков имеет свои собственные специфические методы, и с их помощью решаются поставленные задачи и достигаются желаемые цели.
Каждая прикладная наука базируется на аксиоме, вытекающей из выбора желаемой цели деятельности.
– Это совершенно верно, и я приложу все силы, чтобы желаемая цель осуществилась.
Однако, добившись внешней желаемой цели, они не чувствуют себя счастливыми.
При недостатке норадреналина желаемая цель вряд ли будет достигнута, поскольку мозг не перейдёт в активный режим.
Достигнув желаемой цели и получив подпись императора, он просто-напросто вычеркнул фразу, относящуюся к воображаемому нападению сербов.
Если вы твёрдо решили, что каждый день будете делать по одному маленькому шажку в сторону желаемой цели (скажем, ежедневно делать звонок одному перспективному клиенту или посылать одно электронное письмо), это хорошо.
Конечно, задаваться какой-то целью очень хорошо, однако относительный пофигист на то и пофигист, чтобы в погоне за достижением столь желаемой цели отмести от себя всё остальное: и благо своих близких, и свои собственные нужды.
Принцип цели оправдывает средства – (Идея, что достижение желаемой цели оправдывает использование любых средств, даже если они нечестны или морально неприемлемы).
Не пытайтесь обмануть и сосредоточиться на ключевых словах, поисковое намерение которых вы действительно можете обслуживать – вот желаемая цель.
Мы учимся эффективно коммуницировать вовсе не для того, чтобы угодить другим: магия правильного взаимодействия позволяет, прежде всего, сохранить личную внутреннюю безупречность, возрасти над самим собой и заодно достигнуть желаемой цели коммуникации.
Практически же она делается до модификации текущих событий, когда достигается желаемая цель.
Не все доходят до своей желаемой цели стать успешным, высокооплачиваемым, популярным астрологом.
Дофамин сигнализирует мозгу, что желаемая цель находится в сфере досягаемости.
Использование имеющихся природных ресурсов для достижения желаемой цели является основным аспектом искусства автономного выживания.
Куда практичнее и полезнее сразу передавать игроку образ желаемой цели, а не образ того, чего надо избегать.
Готовность к продуманным рискам в процессе достижения чётко определённой и горячо желаемой цели ведёт вас по верному пути.
Гипноз – это название техники, которая позволяет изменить состояние сознания для того, чтобы достичь какой-то желаемой цели.
Осознанность, словно горящий факел в подземном лабиринте, помогает быть честной по отношению к себе, чётко видеть желаемые цели и легче преодолевать препятствия.
Конечно, мы можем говорить, что прежде чем чётко описать желаемую цель мы должны обеспечить эффективный триггер.
Это состояние возникает, когда на пути к желаемой цели встаёт препятствие.
Начиная собственное дело, человек всегда видит перед собой конечную желаемую цель.
Если есть только страх, и нет желаемых целей, то перед глазами у нас опасность и больше ничего.
Но возникает вопрос: как организм узнает о том, что желаемая цель достигнута?
В течение очередного года поддаю и поддаю газу, рвусь, упорно кручу планету ногами в направлении страстно желаемых целей.
Эффективный процесс принятия решений имеет место тогда, когда наиболее желаемая цель достигается наименьшими затратами экономического, политического и иного капитала.
Определите желаемую цель, и дальше проверяйте, сможете вы её достичь при помощи того-то и того-то или нет.
Теперь уже ваны и деви сделались лишь помехой на пути к более желаемой цели.
Главная задача консультанта – показать правильный путь, показать моменты, на которых можно споткнуться, и научить их обнаруживать и обходить, – показать, как можно достигать желаемой цели быстрее.
Стремление реализовать желаемые цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.
Массовые скопления людей (толпы) с более высокой вероятностью вовлекаются в конфликт, когда конфликтное поведение считается оправданным, поскольку внешняя группа, по их мнению, нарушает должные нормы и принятую практику социального поведения, или когда конфликт считается эффективным средством достижения желаемых целей ин-группы.
Удовлетворённость работой определяется степенью реализации любого сотрудника минимальных ожиданийи желаемых целей.
Резкое прекращение «чисток» государственного аппарата свидетельствует о приоритете интересов удержания личной власти и показывает, что истинно желаемые цели её автора были достигнуты.
Очень много людей не могут чётко сформировать желаемые цели.
Реализация положений излагаемых в нём, а значит эффективность управления, напрямую возможны только при условии достижения подчинения огромного числа людей: «…способность достигнуть желаемых целей зависит от способности заставить людей действовать в соответствии с его намерениями (планами), т.е. от власти над этими людьми».
Правда, тогда, по-крайней мере, он прекрасно знал, что рано или поздно желаемая цель будет достигнута.
Но ведь и сам триггер не может формироваться «с потолка», – для его определения нам нужен «0-результат» – первичная формулировка желаемой цели, что мы и отмечаем разнонаправленными стрелками от триггера к цели и от цели к триггеру.
Субъектность выделения внешних признаков определяется благоприятствованием субъективной цели, объектность обусловлена неслучайным отношением этих признаков к осуществлению желаемой цели.
К тому же обычно встреча с полиграфом происходит на завершающей стадии принятия решений, когда до желаемой цели остаётся всего один шаг.
Познакомимся с законами притяжения, биопрограммами человека, коснёмся квантовой физики, поработаем со страхами, научимся перезагружать и препрошивать свои мозги в направлении желаемых целей.
Следовательно, и необходимые для желаемой цели силы должны существовать, и они будут действовать только согласно своим собственным законам.
Ощущение равновесия – это практически гарантированный физический и эмоциональный результат йоги, а также желаемая цель эрготерапии.
Вот великие желаемые цели, пусть даже изначально вам приходится вставлять их в свой график тайком.

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желаемая цель»

  • Погостил у сестры несколько дней и от нее вечером пустился из Пскова; в Острове, проездом ночью, взял три бутылки клико и к утру следующего дня уже приближался к желаемой цели.
  • Румянцев до невероятности подделывался к новому начальнику. Он бегал каждое воскресенье поздравлять его с праздником, кланялся ему всегда в пояс, когда тот приходил в класс, и, наконец, будто бы даже, как заметили некоторые школьники, проходил мимо смотрительской квартиры без шапки. Но все эти искания не достигали желаемой цели: Калинович оставался с ним сух и неприветлив.
  • Фигура делала неимоверные усилия, чтобы подойти к ним, но никак не могла достигнуть желаемой цели: центр тяжести был, очевидно, утрачен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «желаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Синонимы к словосочетанию «желаемая цель»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я