Карта словосочетания «ставить цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ставить цели»

Это период, когда я научилась правильно ставить цели и достигать их.
Дело в том, что часто люди ставят цели, лишь когда речь идёт об их карьере или финансовом благополучии, но при этом полностью забывают о необходимости их постановки в других важных областях собственной жизни.
Для по-настоящему больших планов нужно уметь ставить цели и идти к ним, несмотря на обстоятельства.
Умение ставить цели помогло мне завести новых друзей, купить первую машину, научиться лучше играть в гольф, начать своё дело и написать эту книгу.
Для этого в молодом возрасте он должен научиться ставить цели, системно мыслить и договариваться, учитывая как собственные интересы, так и интересы окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как нужно ставить цели, принципы, чем отличаются корректные цели от некорректных и пустых – подобные вопросы всплывают всё чаще и чаще, если в торговле наступают нестабильные периоды.
Начальник не всегда понимает потенциал подчинённого и может ставить цели ниже, чем тот может достигать.
И как только в таком виде я стал обучать людей – они начали ставить цели и их достигать.
Итак, мы выяснили, что дзен-подход помогает ставить цели, определять технику построения аргументации в споре и принципы изложения доказательств.
Упражнения и обучающая деятельность в данной книге ставят целью проиллюстрировать ключевые понятия и воплотить понятийные модели и особенности.
Автор не ставит целью сделать полный и, тем более, научный анализ зарубежных и отечественных представлений о культуре производства.
Эта глава не ставит целью стать краткой биографией или произвести психоанализ личности, это просто портрет в зеркале моей любви.
Однако ни издатель, ни автор не ставят целью дать профессиональные советы отдельно взятым читателям.
Эти учёные и мыслители ставили целью изучение таких важных аспектов человеческой жизни, как духовность, смысл и ценности, а также механизмы и процессы, которые формируют психическую жизнь человека.
В работе благоприятна активность, можно ставить цели и достигать их.
Я не ставил цель написать ещё один учебник, вы не найдёте здесь новых определений, все они взяты у известных авторов.
Социальную проблему эти люди затушёвывали, а на первый план выдвигали национальную, ставя целью создать единое германское государство.
Во-первых, вы всегда ставите цели, даже если и не записываете их.
При помощи этих уроков и заданий вы будете помогать ребёнку ставить цели, тренироваться и развивать новые навыки.
Смешно звучит, когда человек, не имея заработка и тысячи рублей, ставит цель зарабатывать ежемесячно 10 000 $.
Выкуп не ставит целью получить как можно большее количество денег с жениха, всё должно проходить в игровой форме.
Часть 6 ставит целью развитие творческого, нестандартного мышления.
Я стала гораздо внимательнее к миру, начала замечать необыкновенное в будничном, находить новые источники вдохновения, учиться ставить цели и обустраивать жизнь в соответствии с новыми приоритетами.
Легче видеть какую-то перспективу, поэтому стоит ставить цели на большой срок, но всё равно давать себе возможность их менять, когда вы почувствуете, что они больше не вдохновляют вас.
Он не просто ставит цели и расписывает задачи – благодаря ему бизнес по-настоящему процветает.
Тренеру необходимо ставить цели, распределять роли, осознавать превосходство, признавать неудачи, справляться с разочарованиями и соревноваться на равных.
Банк организационно был акционерным обществом взаимопомощи легионеров и не ставил целей достижения коммерческих прибылей.
Я не ставлю цель уничтожить мусульманство, а лишь вернуть христианам то, что принадлежит им по праву.
Учат ставить цели и достигать их, настоящие победители по жизни!
Я не ставлю целью описать особенности каждого из подвидов маркетинга.
Соответственно, мы и не ставим цель доказать некомпететность работников или руководителя.
Тренер должен уметь грамотно ставить цели, в достижении которых его воспитанник будет чувствовать себя победителем.
Но они обладают свойствами, отличающими их от всех прочих эмпирических объектов, а именно – они обладают интеллектом, волей, способностью ставить цели и добиваться их осуществления, способностью планировать свои действия и предвидеть их результаты, короче говоря – обладают тем, что называют субъективными факторами.
Он написал несколько книг, но последняя – «Руководство по искусству фальсификации» – явно ставила целью научить любителя создавать на своей кухне вполне приличные подделки.
Очевидно, что экономическому университету значительно легче контактировать с представителями управленческой или финансовой сферы, чем педагогическому или аграрному вузу, однако даже в подобных случаях учёт запросов не только обучающихся, но и потенциальных работодателей, в качестве которых могут выступать и государственные структуры, обязателен, если учебное заведение ставит цель добиться максимально эффективной организации учебного процесса, соответствующего запросам современного социума.
Окончив школу, дети 16-17 лет не знают, чем хотят заниматься дальше, не могут выбрать профессию, не умеют самостоятельно ставить цели, и в любых жизненных ситуациях привычно «оглядываются» на родителей.
Я не ставлю цель рассказать о базовой теории драматургии.
Для преуспевания в бизнесе вы должны ставить цель минимум на три года!
У вас столько возможностей: вы живёте в сложном, но интересном мире, и вы способны ставить цели и их достигать.
Зачастую клиенты ставят цель «выучить язык».
Врач ставит цель достичь совершенства в профессии, и люди толпами идут к нему, потому что «слухами земля полнится», и пациенты передают по цепочке информацию об искусном целителе.
Если теоретическая политология ставит целью получение новых достаточно универсальных или характеризующих целые типы (классы) явлений общих, абстрактных знаний, то практическая политология стремится разработать в основном краткосрочные прогнозы развёртывания событий, дать конкретные рекомендации определённым участникам политического процесса.
При подготовке данного материала мы ставили целью исследование исключительно юридической стороны оценочной деятельности.
Я верю, что каждый подросток способен ставить цели, расставлять приоритеты на будущее, совмещать учёбу и хобби, наслаждаться жизнью, развивать в себе целеустремлённость и способность находить мотивацию к работе над собой.
Поэтому лучше сразу семьёй обучаться, так будет проще и бюджет семейный контролировать, вместе ставить цели и добиваться их.
Я не ставил цель подробно показать эволюцию анатолийской архитектуры на её ранних этапах, – лишь предоставить читателю возможность увидеть механизмы влияния и векторы развития, проиллюстрировав типичные архитектурные модели наиболее показательными памятниками.
Это энергия, которая позволяет ставить цели и их достигать.
Из этих примеров мы видим, что многие компании ставят целями своих маркетинговых стратегий не только повышение прибыли в срочной и среднесрочной перспективе, но и создание определённой репутации, которая будет служить им долгие годы.

Ассоциации к словосочетанию «поставить цель»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ставить цели»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «ставить цели»

Ассоциации к словосочетанию «поставить цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я