Карта словосочетания «нужная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная цель»

Менеджер и команда проекта несут ответственность за определение того, какие процессы должны быть задействованы, кто и с какой степенью точности будет исполнять эти процессы, чтобы достичь нужных целей проекта.
Такое пустословие стало традицией современного маркетинга, который из инструмента достижения нужных целей бизнеса уже давно стал способом постфактум обосновывать собственные провалы.
Киджа – это вид оружия, если быть точнее, то нож, который если его метнуть, найдёт нужную цель, если её предварительно отметить чипом.
Её умение и готовность вникать в детали помогают ей лучше понимать бизнес и ставить нужные цели.
Мне интереснее продукты-инструменты, с помощью которых достигаются нужные цели, и я умею рассматривать книгу именно в этой плоскости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпендрёжница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И можно ли сделать так, чтобы проблемы решались легко и быстро, нужные цели достигались, и жизнь доставляла вам только удовольствие?
Заклинания колдунов часто представляют собой набор бессмысленных слов, но именно этим и достигается нужная цель, так как этот набор ничего не значащих слов настраивает и возбуждает воображение колдуна.
Нужно лишь понимать, приближает ли блог к нужным целям именно вас.
И пусть надежда добиться нужной цели всё же сохранялась, ситуация всё равно вызывала некоторое… напряжение.
А потом ждать, иногда не часами, а днями, когда появится нужная цель.
Т.е. любое препятствие – это проверка, а действительно ли ты готов измениться, а действительно ли ты выбрал нужную цель и действительно ли ты готов пожертвовать предыдущим своим уровнем.
Но не ускорим ли мы реализацию нужной цели, если будем визуализировать её, проговаривать во внутренней тишине?
Он сумел попасть в ту сферу, в которой пригодились его основные качества: умение определить нужную цель, упорство в её достижении, способность концентрироваться и сохранять силы для решающего прыжка.
Видел правым глазом нужную цель маршрута: тот был механическим, с возможностью транслировать в мозг общую местность в пределах сотни метров вокруг.
Комбат и зам командира полка, из бронетранспортёра, отдают команды оператору тактического поля по телефону, тот с вышки поднимает нужные цели.
И вот что важно: почти все такие команды сложились случайно, как результат игры случая, когда в нужное время и с нужной целью объединились те самые люди, между которыми возникла особая «химия» отношений.
До нужной цели осталось десять минут пешком.
А ведь именно они-то и могут навести нужную цель!
Принято считать, что в достижении нужных целей важно позитивное мышление: думай о хорошем – и тебя ждёт счастье.
Убедившись, что нужная цель достигнута и что машина поехала с дополнительным грузом, я вернулся в приличное помещение и уселся дожидаться приезда милиции.
Мушка пистолета немного плясала, но всё-таки держалась достаточно твёрдо для того, чтобы за треть секунды отыскать нужную цель.
Введя ещё один пароль на ноутбуке, он активировал датчики слежения на подавителях, и, открыв карту на дисплее, сразу обнаружил нужные цели.
Но в конце концов нужная цель всё же была локализована.
Новая же система TIA, как виделось её создателям, позволила бы достигать нужных целей намного более эффективным способом.
Сейчас капитан-лейтенант собрался воспользоваться одной из новейших функций своего радара – он вывел на правом многофункциональном дисплее список команд для радара, выделил нужную цель, нажал F11 и замер в ожидании, стараясь держать самолёт как можно ровнее, чтобы сократить время работы системы.
Но даже устав и замерзнув, они дождались того, что оказалось нужной целью: ею был белый газик «Нива», в котором сидело несколько человек в милицейской форме.
Провиденье непременно к нужной цели приведёт, если с принципом вселенной совпадёт твоё стремленье.
То есть для достижения нужной цели талисман меняет и перестраивает своего носителя, тогда как амулет может выполнять поставленную перед ним задачу, не трансформируя внутренний мир хозяина или вмешиваясь в него минимально.
Его подопечные ушли играть в карты с одним из тех, кого большевики посчитали нужной целью.
Просто ожидающее, когда в прицел попадёт нужная цель.
Методично истреблять всех, кто принадлежит к криминальному миру в надежде, что рано или поздно убью нужную цель?
Сталкер взял снайперскую винтовку, что нашёл здесь в забытом тайнике, зарядил её и, из глубины чердака начал искать нужную цель, жуя кусок сушёного мяса.
Пусть даже в какой-то мере и способные критиковать те практические средства, с помощью которых должны быть достигнуты нужные цели, к этому времени они были совершенно неспособны критиковать те главные идеи, что тяготели над их расой в течение тысячелетий.
Ведь нужная цель почти достигнута, он поверил, что я смирилась с ситуацией!
Моя главная задача – вести к нужной цели безопасным маршрутом.
Под ним, в дверях бывшего министерства, стоял человек с соответствующей табличкой, усами и с не законченным высшим образованием, но с дипломом профессора, приобретённым за энную сумму в переходе столичного метро, предлагая свои услуги по поиску в этом здании нужной цели за сто баксов.
Так что без провожатого нужную цель отыскать было практически невозможно, но ещё трудней было найти дорогу обратно.
Под бронестеклом зашевелился электронный глаз, высматривая нужную цель наблюдения.
В процессе передвижения к какой-то неведомой, но жутко нужной цели (не иначе как в рамках борьбы за мир во всём мире!) успевает продемонстрировать как читателям, так и окружающим персонажам охренительную физическую подготовку, обязательные кубики на животе (от шести до восьми) и неприлично аппетитную (как же без этого!) задницу.
– Даже сквозь толпу пронзает нужную цель.
Навигатор показывал, что до нужной цели ещё пять километров.
Выходить за поставленные себе же рамки, для достижения нужной цели необходимо поработать с самооценкой.
Однако у них есть проблема – опознать нужную цель они вряд ли смогут однозначно.
Вижу только два варианта: первый – наплевать на секретность и забросать траекторию атаки ягулотов «громовыми коконами», второй – двигать отсюда, эти ягулоты мне к нужной цели двигаться не мешают.
Оно будто само поправило натяжение, положение моих рук, затем нужная цель сама приблизилась к моему взору.
Печалька, что даже имея более истинное мнение, объяснить его человеку не представляется возможным, потому что на тот момент он сделал уже всё возможное, не осознав нужную цель.
Завеса эта слишком тонка, чтобы не попытаться взглянуть сквозь неё, обратившись в мир духовных откровений и божественной благодати, эта завеса слишком символична, чтобы не встать на путь пробуждения и духовного понимания, определения нужных целей и своей роли в этом театре бытия, осознания себя как творца своей собственной жизни, как источника божественного света и бесконечной мудрости веков.
Если актуальные способности и навыки обеспечивают достижение нужной цели, то потребности в самоизменении не возникает.
Им кажется, что на человеке свет клином сошёлся, и что никто другой не сможет им помочь достигнуть нужных целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная цель»

  • В ответ звучали мертвые, чуждые мне теперь слова, а зеленоватые глаза с изучающим вниманием смотрели на меня. И все больше в них проступало жесткое презрение. Как будто шел человек к спешной, нужной цели, а другой пристает к нему: как это люди ходят? Почему? Почему мы вот идем на двух ногах и не падаем?
  • Цель моя состоит в том, чтоб обеспечить свою репутацию, нужную мне для беспрепятственного продолжения своей деятельности».
  • В сентябре Левин переехал в Москву для родов Кити. Он уже жил без дела целый месяц в Москве, когда Сергей Иванович, имевший именье в Кашинской губернии и принимавший большое участие в вопросе предстоящих выборов, собрался ехать на выборы. Он звал с собою и брата, у которого был шар по Селезневскому уезду. Кроме этого, у Левина было в Кашине крайне нужное для сестры его, жившей за границей, дело по опеке и по получению денег выкупа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «нужная цель»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я