Предложения со словосочетанием «естественный мир»

Таким образом, всё, что вы видите, слышите, осязаете, чувствуете на вкус или запах, является частью естественного мира, природы.
Разумные силы также довольно выносливы и существуют вне пределов естественного мира.
В гигантской системе естественного мира человек и его бытие растворились в абстрактной природе.
Благодаря ей вы сможете насладиться естественным миром без комфортабельных излишеств.
Во всех случаях предмет-посредник служил проводником человеческих потребностей, с его помощью люди фактически восполняли скудный арсенал средств освоения естественного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А люди продолжили менять естественный мир с невероятной скоростью, используя воображение, чтобы выжить, приспособиться и в итоге доминировать.
Как вы могли заметить, в окружающем естественном мире нет бесполезных вещей, процессов, созданий, всё работает на благо планеты, кроме людей, но и у нас есть предназначение, у каждого по отдельности, а не у толпы.
Прибавим к этому, что ограничение предмета эстетики прекрасным в искусстве будет вполне уместно, так как при всех разговорах о красоте природы (древние говорили об этом меньше нашего) до сих пор ещё никому не пришла в голову мысль взяться за изучение предметов естественного мира под углом зрения их красотыи создать науку, дающую систематическое изложение этих красот.
Как специфический тип мировоззрения, ориентирующий субъекта познания на исследование объективных законов (всеобщих, необходимых, повторяющихся, существенных связей и отношений естественного мира) природы и общества, а также на формирование истинного знания, адекватно отражающего указанные законы на теоретическом и эмпирическом уровне, наука существовала ещё в древнем мире.
Попытались обосновать с помощью законов познания естественного мира непознаваемое, объяснить необъяснимое…
Оно подразумевает глубокое понимание естественного мира: нашего мира, вашего мира, в котором вы живёте и который так или иначе вас питает – неважно, насколько тесно ваша работа может быть связана с почвой и солнцем.
Следующие три раздела познакомят вас с тем, как напрямую применять мудрость естественного мира к отношениям, карьере, финансам, а также к здоровью и благополучию.
Естественный мир фактов и событий становится проявлением искусственного мира знаков и символов.
Общество поражено безразличием к загадкам естественного мира, несущим погибель науке.
Естественный мир олицетворяет мудрость и проницательность человечества.
Многие годы разные геологические формирования в альпийских долинах сбивали с толку тех, кто пытался понять естественный мир.
Исцелённая травма – это великий дар, возвращающий нас в естественный мир приливов и отливов, гармонии, любви и сострадания.
Страх перед угрозами естественного мира давно въелся в наши сознания, став неотъемлемой частью жизни и сильнейшим сдерживающим механизмом.
Как правило, каждый конкретный физик специализируется лишь на одной из них, хотя для получения искомых знаний о естественном мире необходима совместная работа всех трёх.
И совершенно прав тот молодой еврей, который так чётко сказал: там, где начинается сверхъестественный мир, на этой грани кончаются законы естественного мира.
Такой подход является вполне правильным и даже необходим в познании, к примеру, явлений естественного мира (природы и т. д.).
Представители религиозных учений рассматривают мир под призмой существование другой реальности за границами естественного мира, искусство, тоже придерживается в существования иного реального мира, откуда они черпают вдохновение, образы своих чувств и переживаний.
Наука садится на трон религии и… сама тут же превращается в новую квазирелигию: наука «познает» весь мир и скоро исцелит его раны, ответит на все его вопросы, покорит природу человеку, создаст чудо-технику, заменит естественный мир искусственным «дивным новым миром», а потому миром должны править новые жрецы – ученые!
Именно это ощущение конечности знания и познаваемости естественного мира, позволяет человеку использовать естественнонаучные знания, транслируя их в знания технические.
Если естественный мир уже совершенен (а в «Симфонии» он таков), его не надо преобразовывать и тем более разрушать.
Для разрозненной на отдельные узкие направления науки окружающий человека естественный мир существует не в виде живой целостной системы, а в виде астрономического мира, физического мира, биологического мира.
Красота естественного мира и красота сотворённых человеком артефактов несут в себе духовную основу, а не просто утилитарную функцию.
А я был бы рад даже небольшой шхуне, ловящей пластик огромными сачками, которые давно уже изгнали из океана всю живность, отправленную по частным аквариумам и очищенным, силами любителей естественного мира, резервациям.
Он стоит на прочных основах: дом, семья, род, отец, природа, – как естественный мир обитания человека.
Ведь только с помощью самых лучших кистей и губок она может создать произведение искусства, выходящее за рамки естественного мира и отражающее суть истинной красоты.
Слишком мало естественных миров осталось в системах чёрной дыры.
Это место, где можно отдохнуть душой и насладиться естественным миром вдалеке от шума и суеты городской жизни.
Именно эти последние сефироты являются теми, кто образуют естественный мир или природу в её сущности и в её активном принципе.
Кто может знать пределы возможностей естественного мира?
Естественный мир собственных ощущений был вчера и позавчера изрядно смещён в сторону приподнятого настроя (почти идентичный естественному от собственных мыслей, эмоций, предощущений).
Но после того, как к выжатым или закушавшимся (что для спектакля сатаны тоже вредно) материалистам по тем или иным причинам пропадает интерес, сатана бросает их как отработанный материал на сковороду естественной мира сего жизни, т. е. в ад земных скачек, проблем и прочих неприятностей, а после ухода из жизни земной не вразумившиеся материалисты попадают до дня судного в ад преисподнии.
Удобную, гармоничную, абсолютно аутентичную естественному миру, и при этом гибкую, подвластную любым изменениям по воли создателя.
Хотя это и не обеспечивало естественному миру его притязаний на мир или произнесения его вслух.
Он постоянно повторял слово «наша», словно не старался оторвать парня хоть и скитальца от естественного мира ликов, а наоборот считал, что он – неотделимая часть общества, и неважно у кого какие способности и предназначения.
Граница между человеком и естественным миром твердеет.
Всё, что может, по нашим представлениям, увидеть, услышать, ощутить, унюхать или почувствовать на вкус кто-то другой, тоже является частью естественного мира.
Потому именно они и поселились на западе города в непосредственной близи к природе, где сконцентрировалась большая часть естественного мира.
Такое объяснение даёт религия, в которой боги и фантастические существа выносятся за пределы естественного мира человека.
Но зато рисунками я могу зафиксировать любые предметы и формы окружающего естественного мира.
И получается, что природа – это какая-то высшая сила, внешняя по отношению к «существам», к предметам естественного мира, которая их порождает и уничтожает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный мир»

  • А может быть, сон, вечная тишина вялой жизни и отсутствие движения и всяких действительных страхов, приключений и опасностей заставляли человека творить среди естественного мира другой, несбыточный, и в нем искать разгула и потехи праздному воображению или разгадки обыкновенных сцеплений обстоятельств и причин явления вне самого явления.
  • Ибо, встретившись где-либо на границе, обыватель одного города будет вопрошать об удобрении полей, а обыватель другого города, не вняв вопрошающего, будет отвечать ему о естественном строении миров.
  • Вообще она знала очень много сплетен об умерших и живых крупных людях, но передавала их беззлобно, равнодушным тоном существа из мира, где все, что не пошло, вызывает подозрительное и молчаливое недоверие, а пошлость считается естественной и только через нее человек может быть понят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «естественный мир»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я