Предложения со словосочетанием «естественные функции»

Каждое ваше действие приводит к потере энергии, которая тратится на дыхание, сохранение в теле тепла и другие естественные функции живых существ.
Она вызывает сбои в работе речевой трубы и нарушает естественную функцию газообмена.
Паллиативом нормальному позиционированию управленческой борьбы как естественной функции управления явилось выделение конфликтологии в некую самостоятельную дисциплину, которой менеджмент периодически вроде как передаёт свои полномочия словно эстафетную палочку.
Естественные функции реализуются в спонтанном реагировании (как, например, у животных).
Принятое дословно и буквально, оно является ложным, однако его естественная функция заключается в отклонении от прямого смысла (Uneigentlichkeit), с учётом которого оно, в общем, понимается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванилевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Педагогическое (социально-педагогическое) – целенаправленное использование педагогических (социально-педагогических) средств, направленных на стимулирование развития естественных функций ребёнка с учётом его возраста и индивидуальных возможностей, воспитания его, способствуя адаптации в естественной среде жизнедеятельности, наиболее полной самореализации.
И если женщина сможет осознать всю важность способности и естественной функции определения пола, то она начнёт готовиться к возвращению этой способности чистотой тела, чистотой своих желаний, поступков и помыслов и бескорыстной преданностью высшим целям жизни.
Но главное, современные эндоскопические инструменты и микроскопические методы дают возможность полностью восстанавливать естественную функцию пазух, ювелирно обходиться с глубокими структурами уха – анатомически сложнейшим органом человеческого организма.
Китайские философы подметили множество естественных циклов, среди которых имелись суточные подъёмы и спады энергии, соответствовавшие естественным функциям организма.
Именно нормальной и естественной функцией человеческого организма является течение внутренней ци через меридианы и коллатерали.
Существуют ли пути восстановления естественных функций глаза?
Интуиция – абсолютно естественная функция психики, присущая любому из людей.
Традиционная медицина не считает нужным проводить достаточно глубокие исследования гистамина и выпускает лекарства без учёта естественных функций гистамина в организме.
Таким образом, развитие этих трёх естественных функций, о котором мы ещё будем подробнее говорить, укрепляет фундамент для практик духовного развития.
Отчасти это связано с естественной функцией государственного управления, предполагающего делегирование полномочий профессиональным управленцам.
Эти две естественные функции мозга заставляют ваше тело испытывать тёплое чувство, связанное со счастьем, любовью и… с конкретным брендом.
Также как невозможно отключить все естественные функции органов человеческого тела и рассчитывать, что тело будет успешно функционировать, благодаря внешнему управлению.
Способность ощущать, чувствовать и передавать энергию – естественная функция человека.
– Вы можете овладеть естественной функцией, когда сможете заставить эту функцию отлично выполнять свою работу в любых условиях, а затем продолжать совершенствовать свою совершенную работу.
Доступно и чётко, без трудных для восприятия научных терминов в нём разъясняются естественные функции мозга, выражаемые через чувства и действия, способы управления ими у детей и взрослых и реакции организма на окружающий мир в целом.
Она же регулировала естественные функции организма.
Жевательная резинка, в данном случае, продукт западного производства, и нам с вами буквально приказывают его потреблять, при этом слегка завуалировав вполне естественными функциями нашего организма – потреблением пищи и воды.
Причём у «продвинутого мага» такое умение является частью естественной функции психики.
Много молодых, красивых женщин и мужчин детородного возраста лишились естественной функции – продолжения рода человеческого.
Так как в организме человека все органы тесно взаимно связаны в своей деятельности, то выключение каких-либо естественных функций обычно приводит к возникновению болезненных изменений во всём организме.
Конечно, и страдания души, которые случаются в гневе и страхе, очевидно, приводят к изменению естественной функции сердца.
По учению аскетов чревоугодие и блуд осуждению подлежат не в качестве естественных функций человеческого организма (как физиологические процессы), а как психические состояния после грехопадения, греховные именно потому, что помысел примешивается к духу.
Когда находится внутри митохондрии, выполняет естественную функцию хранилища последних митохондриальных генов.
Напиток следует употреблять прежде всего для избавления от недугов, обусловленных неправильным питанием, и для поддержания естественных функций организма.
Это естественная функция брака, для этого люди и объединяются, чтобы было легче жить.
Пусть бы член болтался между ног без надобности, но, увы, вирус умертвлял лишь семя, сохраняя естественные функции.
И, о чудо, восстановились естественные функции – появилась способность отлить: «Как же мне этого не хватало».
Мы выросли с привычкой маскировать естественные функции своего организма, в том числе ежемесячный женский цикл.
Потому как это естественная функция природы, которая должна быть выполнена.
Вряд ли забыв о естественных функциях мужчины и женщины, а значит, памятуя о том, символами чего они могут служить, художник хотел, видимо, отразить и нечто такое, что не могло быть сведено к первой приходящей в голову мысли об их отношениях, но что, однако же, могло быть выражено наилучшим образом именно ими.
Функция нервов – разряжать это запасённое электричество, а два разных металла, непосредственно касающиеся мышцы, каким-то образом подражают естественной функции собственных нервов животного.
Опытные повитухи в их работах представали идеальными участницами холистической модели родов, при которых вторжение медицинских технологий было умеренным (начало XX века), роженицы же были психологически свободны и реализовывали естественную функцию воспроизводства без психологического и иного насилия, поскольку «оказание медицинской помощи наносит вред человеку только в том случае, если она организована неправильно или осуществляется недостаточно».
Соответственно, болезнь как состояние, противоположное здоровью, определяется как нарушение естественной функции одной или нескольких частей тела, или же нарушение соразмерности в анатомической структуре или гуморальном составе тела.
Мышление как естественная функция человеческого мозга само по себе не является причиной страданий.
– Тогда нам сказали, что после введения сыворотки у нас отключатся некоторые естественные функции организма. – короткий взгляд на меня.
– Такая материя всегда закупоривает систему, таким образом, нарушая естественные функции и вызывая, прямо или косвенно, ряд недугов.
– Овладеть естественными функциями – это не значит вмешиваться в назначение этих функций, но продвигать эту цель до очень высокой степени совершенства.
Это естественная функция организма, управляемая подсознанием – направлять в нужное русло и удерживать востребованное количество психической энергии.
Многие врачи придерживаются мнения, что перед лечением большинства заболеваний необходимо провести очищение организма, в ходе которого происходит восстановление естественных функций органов и их систем, а в ряде случаев – даже устранение многих симптомов различных заболеваний.
А как определить состояние, когда тело выполняет естественные функции, а душа погасла?
Позже огромное количество научных экспериментов доказало, что способности шаманов позволяют видеть духов, входить в состояние транса, и это не какие-то сверх возможности, а естественная функция человеческого организма.
Вокруг этой естественной функции организма сконцентрировано слишком много боли, культурного неприятия и стыда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественные функции»

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «естественные функции»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я