Предложения со словосочетанием «сигнальная функция»

Конфликт, подобно боли, выполняет сигнальную функцию, сообщая нам о том, что что-то не в порядке в наших отношениях или в нас самих.
Аналогичную сигнальную функцию конфликты выполняют и в межличностных отношениях.
Из других позитивных функций конфликта наиболее очевидной является сигнальная функция.
Сигнальная функция кожи обеспечивается многочисленными чувствительными нервными окончаниями – рецепторами,расположенными во всех слоях кожи.
Это скорее когнитивная конструкция, выполняющая в процессе правового регулирования сигнальную функцию и открывающая дорогу к возможному применению иностранного права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пусконаладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибыль выполняет жизненно важные сигнальные функции, подталкивая изобретателей новых идей к расширению операций и одновременно завлекая на рынок новых конкурентов.
Сигнальная функция прибыли незаметно, но надёжно обеспечивает такое распределение общественных ресурсов, которое уравновешивает спрос и предложение.
Короче говоря, когда трансмутация действует, работник рискует потерять сигнальную функцию чувств.
Обильная иннервация [выполняющая сигнальную функцию], таким образом, защищает соединительную [хрящевую] ткань от возможного регулярного повреждения.
В тревоге заложена необходимая для выживания сигнальная функция, состоящая в предупреждении человека о внешних или внутренних угрозах и опасностях, поэтому тревога мобилизует психические и физические ресурсы организма для предотвращения, предупреждения и преодоления потенциальных угроз и опасностей.
Для проработки данной эмоции требуется сосредоточение на её сути—эмоциональное фокусирование, потому что тревога сигнализирует нам о наличии чего-то, что требует новой конфигурации отношений, необходимости переориентироваться в ситуации, прислушаться к внутреннему сигналу, и её сигнальная функция состоит в привлечении внимания к чему-то важному.
Именно эта сигнальная функция повреждается, когда производится социальный инжиниринг частного управления чувствами и оно трансформируется в эмоциональный труд за деньги.
То есть в отсутствие бесспорных внешних принципов, которыми можно было бы руководствоваться, сигнальная функция эмоции приобретает большее значение, и коммерческое искажение, порождаемое менеджментом чувств, становится ещё важнее в качестве цены, которую платит человек.
Да не забудь сигнальную функцию включить, проще так.
Как только сигнальная функция боли исчерпывается, боль превращается в повреждающий фактор, вызывая длительное страдание.
Наши эмоции носят для нашей психики сигнальную функцию, но иногда, вместо того чтобы ориентировать нас в пространстве нашей жизни и пространстве отношений начинают мешать нашим действиям, осложняя нашу жизнь, мешая нашей.
В тревоге заложена важнейшая для выживания человека сигнальная функция, состоящая в предупреждении человека о внешних или внутренних угрозах и опасностях.
Они защищают ваши органы, поставляют энергию вашему телу и мозгу, а также играют важную роль в сигнальной функции гормонов, включая инсулин и тестостерон.
Интересна расшифровка сигнальных функций пальцев.
У животных мы находим не язык и не совсем сигналы; поведенческие акты могут работать как сигналы, но эта сигнальная функция возникает в континууме поведения как результат самосборки, поведение вызревает у каждой особи, применяясь к ситуации и в зависимости от прошлого опыта, это результат эндогенного возбуждения и ответ на сиюминутное стечение обстоятельств.
В данном случае используется также сигнальная функция знаковых средств.
Он замечает сигнальную функцию социального конфликта; обращает внимание на то, что чем устойчивее шаблоны противоборствующих групп, тем ожесточённее война между ними, которая может привести к трём исходам: разъединению столкнувшихся центров, уничтожению одного из них либо к насильственному принуждению побеждённого центра к исполнению шаблонов победителей.
Наличие в их названии терминов «война» и «революция» указывают на их высокую социальную опасность, они играют сигнальную функцию, и такая оценка их опасности правильна.
Сигнальная функция представлений состоит в отражении в каждом конкретном случае не только образа предмета или явления, ранее воздействовавшего на наши органы чувств, но и многообразной информации о них, которая преобразуется в систему сигналов, управляющих поведением.
Энергетическая и сигнальная функции экспрессии тесно связаны в психологическом репертуаре личности.
Если из-за влияния климатических условий кожа темнеет, то это отрицательно влияет на сигнальную функцию губ вследствие ослабления цветового контраста.
У человека обоняние не играет существенной роли, потому его лицо выглядит несколько иначе, более плоским, нет пасти, есть рот, есть множество подвижных лицевых мышц, направленных исполнять сигнальные функции в общении – отражать текущее эмоциональное состояние.
Выполняет исключительно сигнальные функции, то есть лишь сообщает человеку о факте активного сканирования и точке пространства, откуда оно осуществляется.
Множество чувствительных нервных окончаний – рецепторов, расположенных во всех слоях кожи, выполняют сигнальную функцию.
Сигнальная функция конфликта, о которой речь шла выше, не единственный пример его позитивных возможностей.
Когда она не действует, есть риск потерять сигнальную функцию их демонстрации.
Конфликты могут оказывать влияние и на то социальное целое, в рамках которого развиваются: в частности, могут способствовать интеграции, позитивным изменениям и нововведениям, уменьшению враждебности и ослаблению напряжения, могут выполнять сигнальную функцию, привлекая внимание к необходимости изменений.
Итак, мы можем предварительно определить чувствительность следующим образом: чувствительность (способность к ощущению) есть генетически не что иное, как раздражимость по отношению к такого рода воздействиям среды, которые соотносят организм с другими воздействиями, то есть которые ориентируют организм в среде, выполняя сигнальную функцию.

Ассоциации к слову «сигнальный»

Все ассоциации к слову СИГНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнальный»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнальный»

СИГНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сигнал (в 1 знач.); являющийся сигналом. Дорожные сигнальные знаки.

Все значения слова «сигнальный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «сигнальная функция»

Ассоциации к слову «сигнальный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я