Предложения со словосочетанием «естественные природные процессы»

Но предупредить или приостановить естественный природный процесс такого плана вполне возможно.
И снова, в который уже раз, естественные природные процессы постепенно видоизменили рельеф.
Справедливость требует сказать, что уже тогда – в далёкие времена – мы имеем пример дифференцированного подхода к психически больным даже в монастырях, где опыт заставлял разграничивать переживания людей, возникшие под воздействием злой духовной силы, демонских искушений, – с одной стороны, и переживания, являющиеся результатом естественных природных процессов в организме, – с другой.
Так действуют естественные природные процессы исцеления.
Ведь мы полностью сосредоточились на результатах современных технократических достижений и напрочь вычеркнули влияние естественных природных процессов из нашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затрамбовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только охоту необходимо правильно организовать, чтобы не мешать течению естественных природных процессов.
Её цель – ускорение естественных природных процессов, а это задача грандиозная и требующая немалого напряжения.
В итоге мы должны понимать, что взаимодействие высоких цельных реальностей и человека становятся естественным природным процессом.
Везде задействуются естественные природные процессы.
Чрезвычайные ситуации в зависимости от характера источника их возникновения подразделяются на техногенные, т. е. вызванные антропогенной деятельностью человека, и природные – не зависящие от его воли и являющиеся последствием естественных природных процессов.
Противоположность состоит в том, что музыка как таковая является формой человеческого мышления,В ней есть логика, форма, драматургия, художественный образ, тогда как естественная среда не является продуктом человеческого сознания – она спонтанна в своём отражении естественных природных процессов или любых явлений, в качестве побочного продукта явлений, порождающих звуковую среду.
Очевидно, существуют естественные природные процессы, повышающие её качество до исходного значения.
Нам не удалось повторить естественный природный процесс.
И это является естественным природным процессом, только немного более высокого порядка.
Однако, негативные последствия столь крупномасштабного вмешательства в естественные природные процессы могут многократно превысить любые их возможные преимущества.
Гумус – сложный химический комплекс, сформировавшийся на протяжении многих веков в верхнем слое почв любых видов, хотя и в разных количествах, в ходе протекавших естественных природных процессов.
Мука – и душевная, и уже физическая – от того, что его молодой, здоровый организм не может завершить естественный природный процесс, смешалась с нестерпимыми волнами неземного удовольствия.
Материалисты последующих лет щедро хаяли народный фольклор, сохранивший память о сказочных существах, как наследие тёмных веков, косности и тупости людей, не способных объяснить естественные природные процессы, а оттого придумавших различные благоглупости.
– Возведение дворцов, разрушение городов, бесследное уничтожение или, наоборот, создание из ничего объектов, обращение естественных природных процессов, абсолютная неуязвимость, отказ от удовлетворения необходимых жизненных потребностей, приворотные зелья…
Получается, что древние религиозные источники правы, и душа человека остаётся, тогда как бренное тело исчезает под воздействием естественных природных процессов.
Это – правильная работа этих комплектов у человека, который не занимается никакими энергетическими или духовными практиками, естественный природный процесс старения органов и систем организма человека.
Так между океанами часто проводятся условные линии, по меридианам, потому как не всегда в океанских акваториях возможно найти разделительные объекты, образовавшиеся в результате естественных природных процессов.
За последние несколько лет, по мере того как экологические процессы планеты становятся более разрушительными, климатические скептики перестали спорить о том, меняется климат или нет, поскольку из-за экстремальной погоды изменения стали бесспорным фактом; но теперь они говорят о том, что причины этого процесса неясны, предполагая, что наблюдаемые изменения являются результатом естественных природных процессов, а не человеческой деятельности и вмешательства.
Если, конечно, подобное не могло быть результатом естественного природного процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественные природные процессы»

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «природный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «естественный процесс»

Синонимы к словосочетанию «природный процесс»

Синонимы к слову «естественный»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я