Предложения со словосочетанием «естественный процесс»

Мы обнаружили, что образование – не столько ответственность учителя, сколько естественный процесс развития ребёнка.
И хотя многие из них – вполне естественный процесс, связанный с возрастом, некоторые имеют совсем иные причины.
То есть рептилии вынуждены приостанавливать свои процессы жизнедеятельности, чтобы выжить, и ни у одной из них спячка не является естественным процессом жизнедеятельности, необходимым для такого организма.
Поздний ужин, уменьшая секрецию гормона роста, резко ускоряет естественный процесс старения.
Попытка ускорить естественный процесс может только навредить ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвентистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Землетрясениями называются колебания и смещения земной коры, подземные толчки и удары, возникающие в результате естественных процессов или деятельности человека.
Хотелось бы обратить внимание читателя на такой удивительный и одновременно совершенно естественный процесс, как превращение стихийв рамках одного, отдельно взятого действия или личности.
Такой дисбаланс может сохраняться на протяжении 48 часов и сильно нарушает естественный процесс усвоения кальция организмом человека.
Воспалительные реакции возникают в организме регулярно, это часть естественного процесса поддержания внутреннего баланса.
– Никакой анестезии! Вы меня поняли? Абсолютно естественный процесс и не иначе! Нам нужен здоровый ребёнок!
Однако это вызывает естественный процесс роста издержек, что в целом снижает прибыльность предприятия в краткосрочном периоде.
Магия, конечно, слегка замедляет естественные процессы разложения, но в этом случае даже она бессильна.
Эти сведения позволяют оценить эффективность искусственных разработок, однако, как правило, добавляют мало информации о протекании естественных процессов.
Самоуправление и самопознание человека в идеале должно быть естественным процессом адаптации личности к богоугодным и социальным условиям, общественным требованиям.
В свою очередь это приведёт к нарушению естественных процессов в природе, ведь жизнь каждого живого существа на земле не случайна.
Книга лишь поможет этим ответам выйти на поверхность сознания, уберёт некоторые преграды в виде ошибочных суждений, представлений о деньгах, которые мешают естественному процессу превращения вашей деятельности в деньги.
Главное, что такая полусвободная жизнь не препятствовала естественным процессам социальной дифференциации, при которой более способные и трудолюбивые постепенно добиваются большего благополучия.
Это становится естественным процессом, и во многом невероятным благословением.
Возможно, самое сложное в новом подходе то, что и тренер, и ученик должны научиться доверять естественному процессу обучения.
Данная ситуация соответствовала той ситуации, в которой человек всегда находился в естественном процессе жизнедеятельности.
Человечество как бы прерывает естественный процесс рождения, роста и смерти, символически заменяя его процессом ритуальной смерти и ритуального возрождения.
Но пока вы тратите силы на попытки остановить естественные процессы, у вас не будет возможности направить их на нужный вам результат.
Но вместе с тем приём пищи для нас – настолько естественный процесс, что мы не обращаем на него никакого внимания.
Итак, искажение – это совершенно нормальный естественный процесс, обеспечивающий уникальность модели мира каждого индивида и его персональное творческое начало по отношению к самому себе и своей жизни.
Парадокс заключался в том, что большинству «земных личинок» нравится их примитивный образ жизни, и они особо не спешат эволюционировать, а наоборот сами сдерживают её всеми возможными способами, нарушая естественный процесс эволюции.
Предлагаю развернуться и искать факты доказывающие, что молодость – это естественный процесс организма без всяких условий.
Ведь когда мы спим, происходит естественный процесс затухания электромагнитных колебаний нашей памяти, которая «самостирается» с тем, чтобы обновиться для совершения новой работы в новом дне нашей жизни.
Разрушение жизни, её искусственное уничтожение противостоит естественному процессу жизни, вновь и вновь преодолевающей смерть.
Введение новшеств – это, прежде всего, функция управления искусственными и естественными процессами изменений.
Окружность превратилась бы в этот овал в ходе естественного процесса (эволюции), если бы человек (субъект развития) не вмешивался.
– Обновление кожи: Активные компоненты лимонного сока могут помочь ускорить естественный процесс обновления кожи, что может способствовать уменьшению видимости пигментации.
Таким образом, капиталистическая экономика, которая утверждает, что основана на рыночных отношениях, фактически нарушает естественный процесс взаимодействия спроса и предложения, так как рыночные отношения могут действовать должным образом только при наличии свободной конкуренции, а не в условиях монополии.
Целители используют «лечащую энергию», чтобы ускорить естественные процессы выздоровления организма.
Вернёмся к началу главы и постараемся ответить – как же, нарушая естественный процесс дыхания, человек мешает организму пополнять запас энергии и очищаться – вспомним, что представляет собой дыхательная система и как она работает.
Молотый рис также помогает стимулировать естественный процесс обновления кожи, что способствует выравниванию тонуса и текстуры кожи.
Откажутся ли его представители от тела со всеми его ограничениями в пользу кремния или останутся органическими существами, сумевшими преодолеть или до бесконечности замедлить естественные процессы старения и смерти, – это покажет будущее.
Когда раздался гудок поезда, палая листва взметнулась было ему навстречу, но тут же обессилела, отяжелела, слиплась; и начался естественный процесс гниения и разложения в земле.
Чрезмерное употребление солей и всяческих специй притупляет наши вкусовые рецепторы, а пища начинает перевариваться у вас во рту, это нарушает естественный процесс пищеварения, к тому же вы лишаете себя богатого и неповторимого букета разнообразных ощущений и вкусов, которыми обладают продукты.
Так же как врачи используют различные медикаменты, чтобы исцелить больного или хотя бы облегчить его страдания, так и терапевты, работающие в интермодальном подходе, используют различные модальности и материалы для того, чтобы инициировать естественный процесс исцеления клиентов.
Психолог помогает разобраться в причинах косметических дефектов и найти ресурс для их преодоления, с помощью психокосметологических программ запускаются естественные процессы оздоровления и омоложения организма.
Основные характеристики педагогического процесса – признание уникальности и своеобразия каждого ребёнка, отношение к ребёнку как к субъекту собственного развития, опора на естественный процесс саморазвития формирующейся личности, доверие ребёнку выбора средств достижения поставленной цели, партнёрские взаимоотношения воспитателя и детей.
А порой, просто естественный процесс взросления в котором организм вытесняет, то чем ребёнок уже пользоваться точно не будет.
Конечно, Природа предусмотрела естественные процессы очищения от эмоциональных блоков.
В нашем обществе принято превращать любого подростка в трудного ребёнка, а также считать естественный процесс изменения мозга неким отклонением.
Магия неспособна излечить сразу, только ускорить естественный процесс заживления.
Бонская свастика означает, что её приверженцы не следуют течению естественных процессов, а разворачивают их вспять, подчиняя себе.
Аутофагия – это естественный процесс регенерации, который происходит на клеточном уровне.
Обстоятельства, естественные процессы смены поколений, расставания, взросление детей.
А теперь давайте попробуем представить естественный процесс родов женщины…
Экспозиционная терапия использует естественный процесс привыкания, применяя его вам на благо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный процесс»

  • Так ведь у него уж и сил для жизни нет, он естественным процессам подчинился, тогда как она здорова, сильна, а ее преследует та же нравственная немочь, та же оброшенность.
  • Обратишься к человеку науки, который затормозит естественный процесс умирания, подольет в лампаду чего-то не настоящего, а «заменяющего», и заставит ее лишний срок чадить.
  • На следующий день больному стало хуже; он тупо смотрел на меня потускневшими глазами, кончик его носа посинел, пульс был по-прежнему частый, и появились перебои. Отчего это все, — от наперстянки или несмотря на нее? У больного сердце было слабое, и явления могли обусловливаться естественным процессом, с которым наперстянка еще не успела справиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «естественный процесс»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я