Предложения со словосочетанием «естественное течение»

Естественное течение жизни привело меня от изначальной зачарованности танцем в возрасте семи лет в профессию танцовщицы, затем я стала учителем танца, танцевальным терапевтом, психотерапевтом и юнгианским аналитиком.
Рядом с вами села птица, засигналила машина, залаяла собака, кошка перебежала дорогу, что-то упало, вы поперхнулись, споткнулись, обожгли палец, то есть то, что выбивается из спокойного, естественного течения событий.
Тем самым не только облегчается естественное течение процессов восстановления, но и возрастают защитные силы организма, его устойчивость по отношению к действию различных неблагоприятных и стрессовых факторов.
Если раньше вокруг меня лютовала зима, то сейчас я не мешала естественному течению лета.
Домашние роды значительно снижают вероятность акушерского вмешательства, увеличивая шансы на естественное течение родов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифтонгоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страхи блокируют личную силу, нарушают естественное течение энергии, тело постоянно перенапряжено.
В результате тело очищается от блоков, которые препятствуют естественному течению энергии.
Классификация медицинских изделий для диагностики in vitro основана на следующих критериях: предполагаемое использование и показания к применению, указанные производителем, технические/научные/медицинские знания предполагаемого пользователя (неспециалиста или медицинского работника), важность информации для постановки диагноза (единственный определяющий фактор или один из нескольких), принимая во внимание естественное течение заболевания или расстройства, включая наличие признаков и симптомов, которые могут служить ориентиром для врача и влияние результата (истинное или ложное) на человека и/или на общественное здоровье.
Однако в течение последующих трёх часов отдыха скорость естественного течения тех же реакций замедляется, а изучаемые показатели функционального состояния вновь возвращаются к исходным значениям той «глубины» утомления, которая была зарегистрирована после окончания выполнения физической нагрузки.
На естественное течение демографического цикла накладываются процессы, порождённые вмешательством технологического фактора.
Находиться в «у-вэй» – это быть в состоянии пассивной активности и активной пассивности одновременно, это состояние «недеяния» (в смысле не деяния глупостей, то есть того, что не достойно для деяния) и подчинения естественному течению жизни.
Поэтому научный опыт обладает огромными преимуществами перед наблюдением явлений в природе, когда человек, как правило, не может по своему желанию фиксировать объект наблюдения и вынужден довольствоваться теми возможностями, которые ему даёт естественное течение процессов.
Происходит обесценивание более медленных ритмов естественного течения времени – не только растений, но и наших физических и ментальных процессов.
Не зная о том, что происходит в академических кругах, я просто следовал естественному течению вещей и пытался выжить в обществе, опираясь на свою интуицию и инстинкты.
Надо лишь освободить запруду, снести ту плотину, которая остановила естественное течение реки.
Жизнь продолжалась, и с улучшениями и обострениями естественное течение болезни привело к ампутации ног.
Так вот, с этой же точки зрения правильно ли мы поступим, если изменим естественное течение событий?
И потому прервали естественное течение истории чудовищными военными преступлениями.
Естественное течение мысли доставляет, кроме умственного, глубокое эстетическое наслаждение.
При естественном течении эволюции мы не должны были здесь находиться.
– Часовня и трон нарушили естественное течение магии, и климат начал меняться.
Это процесс, который, когда происходит, понимается как часть естественного течения жизни.
Удалённость от основных железнодорожных магистралей затрудняла развитие и замедляла обновление города, однако не остановила естественного течения жизни.
Можно сказать, что я сопротивлялся естественному течению своей жизни.
Если мы снабдим его этой пищей с помощью дыхания, а затем последуем естественному течению нашего внутреннего развития, то обнаружим, что оно ведёт к свободе.
Род, в котором нарушено естественное течение силы, неизбежно обречён на болезни, вырождение и забвение.
Весь вечер он ломал голову, прикидывая, как заставить супругу сменить гнев на милость, и под конец, как все слабые люди, решил довериться естественному течению событий.
Возможно, они не имели никаких дурных помыслов, но совершили самую известную ошибку всех искателей истины – они принялись идеализировать естественное течение жизни.
Через непритязательные истории мы постигали естественное течение жизни.
Лишь в этот час ни лучи солнца, ни притяжение луны не помешают естественному течению электрических токов.
Соблюдение режима крайне важно, потому что оно помогает нам оставаться синхронизованными с естественным течением циркадного ритма.
По их мнению, задача лидера – направлять естественное течение жизни, а пытаться отдавать людям приказы столь же бесполезно, как заставлять поток течь в гору.
Просто последователи данного культа считали, что маги своими действиями извращают естественное течение энергии и событий.
Усилие есть поворот естественного течения сверху вниз, вспять.
Спали и те, кто был в ясном сознании, но для кого жизнь в этом гнилом месте, лишённом естественного течения магии, была мучительна.
– В междумирье, где не нужно тратить слишком много сил, отдавшись естественному течению, мы ими и питаемся…
Его нагрузило состояние дереализации, и он стал не просто ехать, а ускользать от всего мира в целом, и все вокруг перестало так или иначе быть частью его, словно произошло нарушение естественного течения времени и пространства, стало казаться, что он уже вовсе и не едет, а отрешается от реальности куда-то за пределы существования.
Понятно, почему именно ведьмы могут противостоять вёлефам, Тёмным колдунам, извращающим естественное течение природных процессов.
Такой симптом свидетельствовал о возобновлении естественного течения жизненной силы, чаше всего временном, не приводящем сразу к победе над недугом, однако снимающим боль, тяжесть, дискомфорт, дающим тем самым уставшему организму передышку в изнурительной схватке за выживание, и, что важнее всего, обнадёживающим возможностью полного излечения с возвращением утраченной радости бытия.
Говоря медицинским языком, люди заикаются, когда их естественное течение речи затрудняется повторением слогов, звуков или слов.
Где-то в сознании и в горле торчал колючий залом, мешающий естественному течению мысли; тут же ощутил, как его прорвало, и речь очистилась от тяжеловесного топляка.
Люди, живущие в истине, в естественном течении природы, – живые, целостные и мудрые.
Прививки от некоторых болезней требуется повторять: поскольку вакцины не на сто процентов воспроизводят естественное течение болезни, они (в зависимости от вакцины) не обеспечивают и одинаковую степень иммунологической памяти.
Потому что мы, конечно, могли бы расширить, также как в 16-рице частностей или базовых фундаментальных начал материи, до 16-ти явлений материи, погружаясь в них, но специфика материи как фундаментальной основы всего во всём, предполагает естественное течение нервных реакций во взаимодействиях с материальностью.
Разумный вид любой жизни обречён на осознание своего бессмысленного существования, но в данном контексте это в корне неправильно, ведь, если бы сверхразумное существо, осознав своё существование совершенно бессмысленным, непременно бы прервало естественное течение своего времени, то в этом мире, люди ничем не отличаются от животных, которые и вовсе не могут осознать своего пребывания в окружающем их мире.
С чем вы должны столкнуться и что преодолеть для достижения гармонии с естественным течением года.
Они перерезали верёвку, чтобы пирогу естественным течением реки прибило к берегу, где ждал отряд воинов с копьями, готовый перебить всех нас.
Далее, по плану нашего исследования на анализе суждения мы остановимся там, где оно образуется безыскусственно, безо всякой рефлексии, в естественном течении мышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественное течение»

  • Поток жизни как бы прекращает свое естественное течение и образует водоворот, который кружится на одном месте, брызжет и покрывается мутною накипью, сквозь которую невозможно различить ни ясных типических черт, ни даже сколько-нибудь обособившихся явлений.
  • В Узле Привалов появлялся только на время, отчасти по делам опеки, отчасти для своей мельницы. Nicolas Веревкин, конечно, ничего не выхлопотал и все сидел со своей нитью, на которую намекал Привалову еще в первый визит. Впрочем, Привалов и не ожидал от деятельности своего адвоката каких-нибудь необыкновенных результатов, а, кажется, предоставил все дело его естественному течению.
  • Вы свидетели были, сколь гнусно избыточество чувственного насыщения, и возгнушалися; свидетели были страшного волнения страстей, превысивших брега своего естественного течения, познали гибельные их опустошения и ужаснулися.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к словосочетанию «естественное течение»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я