Предложения со словосочетанием «естественный путь»

До сих пор увеличение продолжительности жизни человека происходило естественным путём в результате эволюции.
Предположения о том, что организмы возникли естественным путём, в согласии с законами природы, выдвигались ещё греко-римскими философами.
Добавьте сюда доул, которые убеждают женщин рожать естественным путём, несмотря на имеющиеся противопоказания, которые убеждают женщин, что кесарево – неправильно, неестественно.
Он знал, что случайностей такого рода не бывает, но и закономерности вывести с помощью дедукции не мог, поэтому решил предоставить событиям развиваться естественным путём.
Причём мистификация происходит без всякого злого умысла – вполне естественным путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рытвинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз появившись, бовэры затем размножались естественным путём, хотя и случалось изредка, что на каком-нибудь оройхоне после мягмара вдруг резко прибывало бовэров.
Возможно, будет непросто сразу запомнить все различные интерпретационные модели, но всё образуется естественным путём, когда вы начнёте практиковаться в этом искусстве.
Ребёнок должен рождаться естественным путём по любви и согласию родителей.
Всё-таки есть вещи, которые должны проходить естественным путём.
Если ты физически здоровая женщина, а беременность проходит без осложнений, роды естественным путём – логичное завершение.
У большинства сортов груши крона формируется естественным путём и не требует значительной обрезки.
Но импортированный заряд пассионарности воздействовал на этногенез этих стран так же, как и возникший естественным путём, только с небольшим хронологическим отставанием.
Этот сплав, по-видимому, получался естественным путём при плавке руд тех месторождений, в которых меди сопутствовало олово.
Растущее влияние последнего, в свою очередь, вызвало реакцию, которая естественным путём привела к усилению гностических элементов в каббале.
Они ничем не отличаются от моих детей, рождённых естественным путём.
Попав в поток, можно естественным путём добывать охваты на протяжении жизни тренда. Хотя гораздо выгоднее самим формировать тренды.
Если любишь работать – укрепишь душу и тело естественным путём.
Но если нарушает, то взять поток силы естественным путём становится очень трудно.
Всё шло естественным путём, «машина» работала, я же метался где-то рядом с её колёсами.
Расположение холмов и впадин (ландшафт), по которым может катиться шар, отображает возможные естественные пути развития и одновременно ограничения траектории движения.
И нет, проклятий там не было, всего лишь человек успел состариться и принял смерть совершенно естественным путём.
Это заставляет их в большинстве случаев отказаться от попытки подготовиться к самостоятельному ведению войны путём создания на своей территории особого экономического целого и держаться более естественных путей хозяйственного развития.
Точно так же и мир человека, пока он остаётся диким, человек страдает от собственных эмоций, переживаний, собственных ограничений, негативных ожиданий, страхов, человек постоянно сталкивается с тем, что его внутренний мир естественным путём дичает, ослабевает, возвращаясь к началу начал, и умение выстроить свой мир так, чтобы он был организован, был ухожен, жизнеспособен, жизнестоек, сродни умению достигнуть красивого паркового хозяйства, где деревья посажены планомерно и в определённом порядке, в определённом сочетании, где за ними целенаправленно ухаживают, проявляют внимание и заботу, вовремя поливают, подстригают и т. д.
Но еда, дом и прочее – всё решится естественным путём.
Необычайная равнинность страны много способствует также и тому важному обстоятельству, что потоки рек, размножаясь по всем направлениям, образуют такую связную и густую сеть естественных путей сообщения, в которой всегда очень легко найти переволоку в ближайшую речную область и из непроходимого лесного или болотного глухого места выбраться на божий свет, на большую и торную дорогу какой-либо величавой и многоводной большой реки.
В заключение хотелось бы отметить, что было бы неправильно и недопустимо использовать аргумент о том, что коррупция может исчезнуть естественным путём, чтобы оправдать или скрыть ответственность, которую должны взять на себя ведущие органы по борьбе с коррупцией и защите реформ и развития.
И все мы молимся о том, чтобы кончина наша была безболезненной, непостыдной и мирной; чтобы мы естественным путём перешли из жизни земной в жизнь небесную.
– Значит, никаких детей естественным путём? – продолжил голос.
Если предмет гладкий, с ровными краями, опасности он не представляет, и через один-два дня выйдет естественным путём.
– Какие есть пути к родительству, если не получается забеременеть естественным путём?
Иначе говоря, галактические рационалисты утверждали, что всеобщий мир пришёл естественным путём.
Он связывает алкалоиды, барбитураты и многие другие действующие вещества, поглощая их и выводя из организма естественным путём очищения.
Её никто не создавал, она появилась естественным путём и так же естественно может и пропасть.
А когда орки наконец сообразили, что колесница способна везти гораздо больше оружия и добычи, чем самый большой носорог, рейдеры-всадники вымерли естественным путём.
И если в заключении о смерти будет написано, что человек умер естественным путём – то искать не станут никого и никогда.
Здесь, как и везде на европейском востоке, основание немецких городов несло с собой нечто новое, хотя в большинстве случаев это проходило не по колониальной схеме – поселения вырастали естественным путём из диких корней.
Хм, а если уже наделённых бессмертием отгородить от цивилизаций, или нет, планет, которые идут естественным путём эволюции.
Как только вы запрещаете себе естественные процессы, вы начинаете взращивать внутреннее напряжение и постепенно забываете, как восстанавливаться естественным путём, растёт ощущение безнадёжности и бессилия.
Шаманский кризис мог наступить естественным путём, например, в результате тяжёлой болезни или состояния клинической смерти.
Этот кризис закончился естественным путём, без научных прорывов, однако университетская психология институционально обособилась от философии.
С зачатием естественным путём проблем бы не возникло, но, зная охотниц за чужим состоянием, больше люблю контрацепцию.
Среди светлых эльфов находились как перворождённые, так и рождённые естественным путём, таких называли чистокровными детьми божественного народа.
И через год, как говорит она, мазок, взятый с кожи ребёнка, достоверно укажет, был он рождён естественным путём или нет.
– С нулевого вы, скорее всего, разовьётесь до первого-второго просто естественным путём, хотя и не обязательно.
Конечно, она будет расти в геометрической прогрессии, если всё делать естественным путём.
Данное искажение согласного учения отцов осуществлялось естественным путём на протяжении очень длительного времени.
Да ещё во рту не хватало молочных зубов… и лишь некоторые из них выпали естественным путём.
Хотя зачатие разнояйцевых близнецов может случаться естественным путём, этот тип близнецов чаще наблюдается у людей, проходящих лечение от бесплодия.
Если дать этому процессу протекать естественным путём и создать все необходимые условия, то сломанная кость станет ещё прочнее, чем раньше.
Росла она здоровенькой и умной девочкой, ничем не отличающейся от тех детей, которые ещё не так давно появлялись на свет естественным путём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный путь»

  • — И все вообще… найдет свой естественный путь.
  • — Чем бы дитя ни тешилось, только бы не плакало, — заметила она и почти верно определила этой пословицей значение писанья Райского. У него уходило время, сила фантазии разрешалась естественным путем, и он не замечал жизни, не знал скуки, никуда и ничего не хотел. — Зачем только ты пишешь все по ночам? — сказала она. — Смерть — боюсь… Ну, как заснешь над своей драмой? И шутка ли, до света? ведь ты изведешь себя. Посмотри, ты иногда желт, как переспелый огурец…
  • Ко всему этому нужно прибавить еще одно благоприятное условие, именно, что ни Зауралье, населенное наполовину башкирами, наполовину государственными крестьянами, ни степь, ни казачьи земли совсем не знали крепостного права, и экономическая жизнь громадного края шла и развивалась вполне естественным путем, минуя всякую опеку и вмешательство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «естественный путь»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я