Предложения со словосочетанием «духовный опыт человечества»

Так печальный опыт стал кладезью духовного опыта человечества.
Ведическая система помогает увидеть всё многообразие духовного опыта человечества как этапы единого пути.
Духовное общение предполагает приобщение к миру культуры, усвоение духовного опыта человечества: отношения человека с человеком, с книгой, предметами искусства.
Изучать их – прекрасно и поучительно; каждый из них гениально и неповторимо отразил часть бездонного духовного опыта человечества в разные эпохи.
Духовный опыт человечества свидетельствует о том, что несопротивляющийся злу не сопротивляется ему именно постольку, поскольку он сам уже зол, поскольку он внутренно принял его и стал им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жмякаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот исторический духовный опыт человечества должен быть сближаем и сопоставляем с духовным опытом познающего.
Она сделала предметом науки психологические измерения религиозного и мистического опыта, в качестве программной задачи осваивала суть и конкретные формы идей, представлений и практик из мирового духовного опыта человечества и давала им научное выражение.
Основная закономерность развития и сетевого взаимодействия наук, а также различных областей духовного опыта человечества выражается в неиерархическом характере их дифференциации и интеграции.
К счастью, духовный опыт человечества никогда не стоял на месте.
В те времена, когда не существовало ни литературы, ни письменности, ни искусства, ни науки, ни философии, ни теологии, весь духовный опыт человечества концентрировался именно в мифах.
Духовная культура – совокупный духовный опыт человечества, включающий познавательную и духовную деятельность и её результаты, в том числе достижения наук и искусства, представления о смысле жизни, ценностные ориентации, нормы и предписания.
При всех многочисленных, содержащихся в евангелиях благообразных ханжеских глупостях, новый завет аккумулировал в себе и много ценного из моральных устоев различных народов, огромный и богатый духовный опыт человечества, который был накоплен к тому времени, прежде всего, из эллинского и римского наследства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовный опыт человечества»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «духовный опыт»

Синонимы к словосочетанию «опыт человечества»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «человечество»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я