Предложения со словосочетанием «древнее искусство»

Тёплый сухой климат и пески сохранили произведения древнего искусства.
Когда-то я и представить не мог, что буду владеть древним искусством мудр и использовать его во благо себе и людям.
Ему и в голову не могло прийти, что кто-то захочет мыться в памятнике древнего искусства.
Современный вид мопсов не сильно отличается от изображений, обнаруженных на предметах древнего искусства.
Итак, теперь и у вас есть возможность приобщиться к древнему искусству массажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако гораздо реже ставится вопрос об изначально намеренном, а потом и подсознательном использовании загадок и мистификаций, составляющих древнее искусство войны.
Прообразом упражнений четвёртой главы стало древнее искусство китайской каллиграфии.
Огораживание или управление земными энергиями дракона, вероятно, является древним искусством, которое и балансировало, и собирало эти энергии в определённом месте.
Четыре древних бронзовых коня были установлены над стартовыми воротами при входе, чтобы вдохновить участников соревнований и зрителей, пришедших насладиться древним искусством – скачками.
И только сейчас древнее искусство лечения камнями – литотерапия – начало потихонечку возрождаться, входить в область интересов учёных и обретать научную почву.
Вот здесь-то ниндзя и должны использовать древнее искусство уловок и маскировки.
Древнее искусство исцеления руками, сочетающее в себе применение плавных мануальных и остеопатических методик не европейского направления, достижение постепенных оздоровительных результатов массажа ускорялось, когда клиент сам начинал помогать мастеру: переходил на правильный образ жизни и повышал свою физическую активность.
Если вы чувствуете, что ваша жизнь не всегда складывается так, как хотелось бы, то вам определённо стоит освоить древнее искусство: научиться прислушиваться к себе, настраиваться на внутренние, лишённые идей, более мягкие и кроткие аспекты вашей иньской натуры.
В городе намного больше велосипедов, чем машин, автобусов и такси, а бизнесмены и бизнес-леди, прежде чем крутить педали в сторону работы, слетаются в городские парки заниматься тайцзи – древним искусством управления духовной энергией.
А вот тут написано: «Уроки древнего искусства».
Один из главных секретов древнего искусства: чтобы получить правильный ответ, нужно верить в сам процесс и в результат гадания.
Старайтесь сохранить древнее искусство благородных людей, которое состоит в умении обижать других сими повестками и уведомлениями о приезде; а чтоб сказать яснее, уведомляйте о вашем прибытии тех после, которые полагают, что имеют право извещены быть о сём всех прежде, и наоборот, повещайте тем прежде, которые заслуживают уведомлены быть всех после.
Эта инициатива, спорная с точки зрения современных археологов, по крайней мере спасла многочисленные образцы древнего искусства.
Нам стало известно, что ты являешься носителем древнего искусства боя без оружия.
Это очень древнее искусство, одно из самых древних магических искусств.
Она уверена, что любой человек может овладеть древним искусством исцеления при помощи заговора.
Диплом по истории древних искусств, который она умудрилась получить, пылился где-то в ящике стола.
Мастера древних искусств владели столь разрушительной магией, что при столкновении она превращалась в кровавые сферы, содержащие силу хозяев".
Ибо древнее искусство толкования снов, в противоположность психоанализу, раскрывающему с их помощью человеческое прошлое, полагает, что в этих фантасмагориях бессмертные возвещают смертным их будущее.
Мои товарищи пустили слух, будто старухи учат меня древнему искусству любви, и посмеивались у меня за спиной – открыто задевать меня никто не решался.
Когда через несколько месяцев после открытия магистрали журналисты решили разыскать мастера фэн-шуй и подробнее расспросить о тайнах древнего искусства, оказалось, что монах скоропостижно скончался.
В этой книге вы найдёте уникальную информацию, где древнее искусство астрологии адаптировано к современным реалиям и дополнено посланиями, пришедшими непосредственно с высших планов бытия.
Парадоксально, что открытие древнего искусства послужило делу утверждения авангардных взглядов начала XX века, ценивших форму выше содержания, а искусство ради самого искусства, причём искусства для посвящённых.
Древнее искусство уже давным-давно низвергли до статуса развлечения для похотливых мужиков.
Древнее искусство алхимии во многом было посвящено именно этой цели.
Возвращение к истокам, возрождение древних искусств – удивительное время космической эры.
Им нравится гулять в лесу, изучать древнее искусство с волхвами, да и просто сидеть у воды.
И что самое удивительное – в ашраме обучали древнему искусству танца.
Пляжный отдых давно уже не восстанавливал меня, может быть этот парень и прав, мне нужно познать древнее искусство управления энергией «ци».
Мы предлагаем вам приобщиться к древнему искусству создания изделий из ниток, бусин и пуговиц.
Древнее искусство танца трепетно передано нам поколениями.
А впрочем, в ней жило детское любопытство к жизни, ей всё нужно было узнать, и точно так же, как основы древних языков, она захотела узнать основы древнего искусства любви.
На взгляд авторов, для современного русского человека использование древнего искусства стратегии может быть полезно потому, что речь не идёт о «чуждых» ценностях и ином мировоззрении.
Забытое древнее искусство ваяния с помощью обычного топора, в результате чего создавались неповторимые шедевры из дерева, стало невостребованным сегодня.
Но древнее искусство имеет дату рождения и смерти.
– Не так давно один из европейских фондов древнего искусства выкупил из частной коллекции папирусный кодекс за два миллиона евро!
Потом перешёл в зал древнего искусства, где ознакомился с танцами предков.
Газете еще есть чем тут заняться, она еще станет верблюдом, чтобы идти по пустыне, еще станет корабликом, чтобы плыть по рекам, еще станет птицей, чтобы лететь над равниной – зря, что ли, газета обучалась древнему искусству оригами…
– Ты обучен древнему искусству видеть вслепую? – уважительно посмотрел целитель.
Несмотря на мирный уклад монастырской жизни, традиция древнего искусства кинжального боя сохранялась из века в век с тех давно минувших времён, когда горные края переживали набеги разбойников и сёстрам приходилось защищать обитель.
Во всей этой толпе вряд ли найдётся и десяток истинных ценителей древнего искусства, но статус обязывает – ожидается прямая трансляция по всей стране и даже за её пределами.
Там, где не могла справиться в походных условиях современная медицина и спецхимия, должно было помочь дополнительное воздействие древнего искусства врачевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древнее искусство»

  • Он знал очень хорошо манеру дилетантов (чем умнее они были, тем хуже) осматривать студии современных художников только с той целью, чтоб иметь право сказать, что искусство пало и что чем больше смотришь на новых, тем более видишь, как неподражаемы остались великие древние мастера.
  • И вы, и никто — не остановили меня, не сказали мне, что я — пластик, язычник, древний грек в искусстве!
  • Он любил жену свою, как любят воздух и тепло. Мало того, он, погруженный в созерцание жизни древних, в их мысль и искусство, умудрился видеть и любить в ней какой-то блеск и колорит древности, античность формы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «древнее искусство»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я