Предложения со словосочетанием «достоинство работы»

Несомненным достоинством работы является то, что представленный в ней материал раскрывает проблемы теоретического и практического плана, содержит весьма целостное авторское видение в задачах классификации и анализа платёжных систем, их создания, мониторинга и оценки.
Безусловным достоинством работы является её богатая источниковая база, созданная из материалов различных губерний.
Главное достоинство работ заключается в том, что информация путеводителей чётко соизмерима со временем маршрутов.
Стремясь оценить по достоинству работу великолепного мастера, сторож нагнулся и протянул руку к волчьей морде.
Критики единодушно признают художественные достоинства работы, и её, в отличие от двух вышеупомянутых, куда проще представить у себя дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свет выставочного зала будет переливаться на картине, а цветовая гамма выгодно подчёркивать достоинства работ
Безусловным достоинством работы является подход, при котором смертная казнь рассматривается не только как мера государственного принуждения, инструмент государственной политики, но и как социально-культурный феномен.
Одним из главных достоинств работы следует назвать систематичность: материал буквально «разложен по полочкам».
Неоспоримым достоинством работ этого учёного является широкое использование данных южноиндийской эпиграфики, что позволяет составить более полное представление о средневековом периоде храмов, опираясь на конкретные факты, зафиксированные надписями.
Однако несомненные достоинства работы снижаются рядом допущенных автором неточностей и ошибок, затрудняющих использование материала.
Но в результате сгущения технологически могут быть утеряны достоинства работы предшествующих технологических ступеней, например, фракционирования.
А другой, посторонний зритель, оценивал достоинства работы, победившей на конкурсе.
Важное достоинство работы французского социолога в том, что его теория не просто констатирует реальность, но и даёт возможность на неё влиять и бороться с опасными, чреватыми суицидом ситуациями.
При этом «описательная» техника написания монографии может вполне считаться достоинством работы, поскольку позволяет по-разному интерпретировать представленный законодательный материал с учётом исторического или современного контекста.
Смена прошла быстро. Это главное достоинство работы с двух до десяти. Работы столько, что можно с ног сбиться, но, по крайней мере, время пролетает быстро.
И живо обсуждали портретное сходство с оригиналом и другие художественные достоинства работ.
Безусловным достоинством работы является использование автором широкого круга источников по истории папской пропаганды крестовых походов, в который входят не только письма, содержащиеся в папских регистрах и коллекциях папской корреспонденции, но и сохранившиеся в составе хроник.
Неоспоримым достоинством работы в “Сирене” были деньги.
Он не мог оценить художественных достоинств работ, но его эстетического воспитания хватило, чтобы понять, с кем ему повезло оказаться рядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достоинство работы»

  • Сообразно с этой теорией он счел необходимым, прежде всяких других перемен, позаботиться об улучшении материального быта работников; затем он имел в виду улучшение их нравственности, любовь к своему делу, живое участие в интересах всего предприятия и вследствие того — возвышение достоинства работы и самых выгод от фабрики.
  • Единственную дань внешним отличиям принес он, допустивши дощечки разного цвета, которые давались каждому работнику и означали достоинство работы каждого.
  • Позы, жесты ее исполнены достоинства; она очень ловко драпируется в богатую шаль, так кстати обопрется локтем на шитую подушку, так величественно раскинется на диване. Ее никогда не увидишь за работой: нагибаться, шить, заниматься мелочью нейдет к ее лицу, важной фигуре. Она и приказания слугам и служанкам отдавала небрежным тоном, коротко и сухо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достоинство»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «достоинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «достоинство»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «достоинство»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я