Предложения со словосочетанием «дополнительные системы»

Стремясь позаботиться о себе, владельцы домов и квартир часто заботятся об установке дополнительных систем.
Так была сформирована команда для построения имитации дополнительной системы снабжения – имитации, которая позволила бы нам увидеть результаты действия разнообразных решений.
Кроме материального стимулирования, в компании должна быть разработана дополнительная система мотивации сотрудников, ориентированная на удовлетворение их нематериальных, но тоже очень важных и значимых потребностей.
После телепортации будет активирована дополнительная система глушения телепортационных сигналов.
Эти костюмы были изготовлены из особого теплоизоляционного материала с дополнительной системой обогрева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унионизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На входе наверняка расположены дополнительные системы опознавания, слишком тут всё серьёзно, даже по тем скупым данным, что удалось получить за двенадцать часов наблюдения.
Первый ноутбук – портативный компьютер – Osborne 1 был создан в 1981 году. Его появление – наличие дополнительной системы – аккумулятора.
Типовым шагом после появления новой дополнительной системы является свёртывание (см. раздел 1, п.1.2.), при котором новая подсистема полностью встраивается в анализируемую системы становясь её частью.
Уровень в креплении телевизора – типичная дополнительная система.
После получения информации о ресурсах системы, потребностях надсистемы или пользователя, можно определить дополнительные системы, которые целесообразно ввести в исходную систему, сделав это с минимальными затратами на изменение системы.
Для поиска новых нестандартных дополнительных функций (и соответственно, дополнительных систем) рекомендуется провести анализ, который выполняется за 4 шага.
Ни один «Фалангер» не пострадал, но тяжёлые серв-машины перед залпом выпустили дополнительные системы остойчивости и на некоторое время превратились в неподвижные мишени.
Добавим один из элементов комфорта (функциональный элемент, повышающий комфорт проживания) – санузел в спальне родителей, или эркер в кухне-гостиной, или дополнительную систему хранения – и получим квартиру площадью 57–60 м² с дополнительной функциональностью.
Кроме того, восприятие и взаимодействие с фоновой обстановкой, с её оптическим спектром в наблюдаемом пространстве, приводит к гармоничному взаимодействию со всеми элементами реальности и связями (существенными и сильными, или неопределёнными, ультра-слабыми или нежелательными), позволяет учитывать наличие сильных помех от фонов и своевременно адаптировать систему под реальную обстановку, т. е. вводить необходимые корректировки в обработку сигнала и использовать дополнительные системы нормирования для сглаживания опасных всплесков амплитуды в оптическом модуле системы.
Часто у солнечных телескопов (например, у вертикальных или горизонтальных) перед объективом установлена дополнительная система подвижных зеркал – целостат.
Найдите дополнительную систему оценки, отвечающую вашим ценностям, чтобы получить новые критерии для анализа и склонить баланс в одну сторону.
Для очень короткого и очень длинного фокусного расстояния может потребоваться дополнительная система визирования, а окошко видоискателя останется для дальномерной фокусировки.
Зачем нужно устраивать дополнительную систему регуляции – эндокринную?
Но я на всякий случай поставила на блог дополнительную систему защиты, так как если мошенники и до него доберутся, это будет катастрофа!
Основная трудность состояла в том, что у неё была очень сильная отдача, и для дирижабля пришлось придумать дополнительную систему гидравлических компенсаторов, что существенно увеличивало вес изделия.
Их 57-мм пушка выглядит как 120-мм гаубица за счёт дополнительных систем защиты и охлаждения.
Предложенный проект состоял из двух компонентов основного фокусированного блока и дополнительной системы для распространения частиц на разных расстояниях.
Тут немного потеснее, из-за дополнительных систем в стенах, позволяющих орудию работать, причём, работать стабильнее и безопаснее – не хотелось бы, чтобы в пути нам встретилась тварь, и после первого же выстрела наш поезд распополамило.
Его руки тряслись, когда он последовательно запускал все дополнительные системы очистки.
Для улучшения этих показателей используются и другие дополнительные системы: например, турбонагнетатель на впуске, который увеличивает обьем подаваемой топливо-воздушной смеси и степень сжатия двигателя; гидравлические топливные системы впрыска среднего давления, управляемые электронно, дополнительные системы карбюратора, как устройства приготовления топливо-воздушной смеси; применение калильных свечей зажигания для дизелей; вариьрование короткоходностью и длиноходность поршней и оборотностью работы двигателя; увеличение обьема и числа цилиндров; применение присадок к топливам; добавки к стандартному топливу спиртов, рапсовых масел; использование двух-топливных систем; использование нейтраллизаторов отработавших газов и рециркуляции и многое другое.
Изнутри предметы разделялись деревянными пластинками на несколько отделений (их количество строго не определено), нередко на внутренние стенки навешивались ящички, снабжённые дополнительной системой запоров.
Здесь также необходимо было провести дополнительные работы для создания каркаса для крепления видеостены, предусмотреть дополнительную систему вентиляции для отвода тепла от неё.
Огромный, усложнённый дополнительными системами.
На этом корабле было установлено лишь четыре орудия главного калибра вместо положенных семи, а из множества предусмотренных типовым проектом дополнительных систем вооружения присутствовала лишь система генерации червоточин.
– Вся служба переведена в режим повышенной готовности, дополнительные системы и все сопровождение задействованы.
– Плюс ко всему, они необходимы человеку там, не столько для того, что бы самому дышать, а скорее – что бы не навредить прошлому, принеся туда миллионы новых, видоизменённых микроорганизмов – мои маски, я предусмотрительно снабдил дополнительной системой фильтрации выдыхаемого воздуха…!
Выход лежит в создании некоторой дополнительной системы сдержек и противовесов, которая защищает меньшинство от произвола со стороны большинства и при этом не противоречит демократии.
– Я установил в программе дополнительную систему наблюдения. И вот что вчера получили наши хакеры…
Лидера возмущал факт бездействия свои учёных, период назад уверявших о частичной готовности дополнительной системы ограничителя пространства на деле это получилось не так.
Поэтому предусмотрены дополнительные системы снабжения кислородом.
Дополнительные системы позволили выявлять, какая арматура требует замены, а какая нет.
Разрозненные свидетельства указывали на наличие воздухоносных мешков и различных способов дыхания – не только через внешнее отверстие, но и посредством дополнительных систем: жаберной и кожной.
В трюме «Тени грядущего» тестировались «муравьи», проверялась работа автоматики и резервных систем, устанавливались для них дополнительные системы защиты.
Она вызвана наличием дополнительной системы регулирования поведения, использующей свойства мозга.
Конечно, существуют ещё и дополнительные системы иммунитета (макрофаги, лимфоциты), но… риск заболеть всё равно остаётся очень велик.
Дополнительная система охлаждения работала отлично, но и её мощности выдохлись.
Изнутри сундуки разделялись деревянными пластинками на несколько отделений (их количество строго не определено), нередко на внутренние стенки навешивались ящички, снабжённые дополнительной системой запоров.
Смешанная система налогообложения используется в бизнесе с разными видами деятельности, тут и возникает право (а не обязанность) присоединить к базовой системе дополнительные системы налогообложения.
Включение дополнительных систем расходует заряд нашего «Орлёнка».
Текст – это высказывание, проецированное (нередко при помощи какой-либо дополнительной системы обозначений и фиксации в иной, более устойчивой материальной среде) в рамки отложенной, отстоящей во времени или пространстве коммуникации, а значит, это высказывание, в котором его коммуникативная актуальность носит не столько наличный, сколько потенциальный характер.
Для лучшего излучательного эффекта учёные изменили стержневую часть дополнительной системы, выполняющую ещё и роль стабилизатора в нужной плоскости. так было придуман и спроектирован накопительный модуль.
Принципы новых методов, применяемых в строении дополнительной системы, оказались с существенном отличие от главного модуля.
Нам выдали новые скафандры со встроенными датчиками жизнеобеспечения, защитным материалом и дополнительной системой вентиляции, что даёт возможность находится в открытом космосе и на другой планете намного дольше и подстраиваться под факторы окружающей среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные системы»

  • — Эмеритуру-с [Эмеритура — система ведомственных, дополнительных к общегосударственным, пенсий и пособий. В России возникла впервые в 1859 году в военном ведомстве, затем — в министерстве юстиции и других гражданских ведомствах.] им нужно учредить!.. Пусть те из девушек, которые имеют места и получают жалованье, эмеритуру к этому капиталу приплачивают!.. Эмеритура-с — великое дело! — толковал ему другой, военный полковник, ожидающий на днях получить право эмеритуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я