Предложения со словосочетанием «доминантный ген»

Оказалось, что российские бесшёрстные кошки имеют доминантный ген бесшёрстности, а канадские – рецессивный.
В нормальных условиях доминантные гены господствуют над рецессивными.
Эльфийская кровь сильно разбавилась кровью людей, и лишь слегка вытянутый разрез глаз указывал на присутствие доминантных генов эльфов.
Мы сначала не знали, но первыми заявили о себе рецессивные гены 47-й хроматиды, и только по мере появления новых взрывных волн начали работать доминантные гены 48-й.
Нет, если только мать передала бы ему свою кровь, её бы не хватило для подавления магии кристалла. Доминантный ген отца всегда затмевает женские заслуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобелиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В двадцать два делали анализ крови на процентное содержание доминантного гена.
Теории доминантного гена свойственна двойственность (для потребителей один ген преобладает, для производителей – другой) и неоднородность преобладающих субстанций товара (в случае с орудием труда потребителю условия диктует субстанция потребности, для товаропроизводителей – наука, в меньшей степени – труд).
По гипотезе доминирования гетерозис связан с тремя эффектами действия доминантных генов: подавлением ими вредных рецессивных аллелей, аддитивным эффектом и неаллельным комплементарным взаимодействием.
Из которых, часть эффектов связаны с аллельным взаимодействием генов: подавлением доминантными генами рецессивных аллелей, кодоминированием (смесь действия обоих аллелей одной аллельной пары).
Короче говоря, в основе стоимости бумаги лежит ген трудовой теории стоимости, здания – тоже трудовой теории стоимости (если оно не отличается технологическими новшествами, ранее невиданными), сама земля – тоже трудовая теория стоимости (ибо вырубка девственных лесов для дальнейшего строительства – это производная субстанции труда, а не науки, хотя тысячелетия назад, когда, например, происходила неолитическая революция, и развивалось земледелие, имевшее тогда цивилизационную стоимость с доминантным геном научно-инновационной теории стоимости, то это цивилизационная стоимость с геном научно-инновационной теории стоимости переходила и на саму землю, отражала ценность каждого клочка земли, теперь же земля несёт общественную стоимость преимущественно с геном трудовой теории стоимости, то есть её стоимость определяется либо трудом, который был затрачен на очищение земли, либо её полезностью, но этот ген я ещё не описал подробно, к этому скоро предстоит вернуться) и так далее.
Но, программа не будет вычислять лучшие качества и достоинства родителей, а просто внедрит доминантный ген в структуру нового организма.
Я уже не раз объяснял, что светлый цвет волос – показатель доминантных генов.
Доминантный ген избранной расы.
Чем сильнее был доминантный ген диносаурума, тем больше власти он имел над другими своими собратьями, тем сильнее у него развивались экстрасенсорные способности, и тем лучше он мог контролировать свою вторую ипостась при обороте.
Посмотрите на слайд: в большинстве случаев женщина, которая наследует дефектный ген от одного родителя и нормальный доминантный ген от другого родителя, не имеет никаких симптомов этого заболевания, но является носителем гена.
И если их доминантные гены проявляются в выжившем потомстве, то…
Благообразный, худощавый, в очках, с бородой клинышком и усталостью от этой жизни в глубине глаз, хотя последнее, наверное, как доминантный ген присутствует у всех людей, относимых к этой породе.
Интеллект выше среднего, отличный комплект доминантных генов.
И отец будет обязан найти для меня… того, кто проведёт эту процедуру, после которой успокоится голос крови, закрепится доминантный ген нагов, улягутся бушующие сейчас сила и гормоны.
Тип II обусловлен часто распространённым аутосомным доминантным геном, в гомозиготном состоянии наблюдается раннее и тяжёлое развитие атеросклероза и ксантоматоз.
Поскольку болезнь передаётся доминантным геном, если ни один из родителей не заболел, всё их дети будут здоровыми.
Вот если герцоги скрещиваются с нормальными людьми – там играют доминантные гены, и ребёнок в порядке, а если два герцогских рода – ребёнок наследует активный рецессивный ген?
– При помощи генератора я соединил доминантные гены своих собак с рецессивными генами кальмара.
Отец у меня, хоть и не перевёртыш, а тоже полукровка (у него там что-то гремучее намешано в генах, я и не спрашивала даже, всё равно перевёртыши доминантный ген), так и он тоже не любит на одном месте сидеть, даже в пределах одного мира.
И одним из немногих оставшихся в живых европейцев, хоть и с доминантными генами тёмных волос и карих глаз.
Со временем доминантные гены ирландца подавили гены местных, и дети стали рождаться рыжими со светлой кожей.
Многопалость – это признак, который наследуется и переносится доминантным геном, то есть может быть унаследован только от одного из родителей.
Также им удалось выяснить, что человеку для поглощения доминантного гена твари не обязательно жрать её плоть.
– А как же стандартное обоснование, что у чистокровных эльтониек ярко выраженные доминантные гены, благодаря которым рождаются лишь девочки? – с неприкрытым сарказмом переспросила гостья.
Ты мог в тот же час умереть от анафилактического шока, а мог получить изменённый анализ процентного содержания доминантного гена.
Всегда мечтала о голубых глазах, как у мамы, но доминантные гены отца решили по-своему – я кареглазая, даже можно сказать черноокая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доминантный ген»

Значение слова «доминантный»

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «ген»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доминантный»

ДОМИНА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Прил. к доминанта; господствующий, преобладающий.

Все значения слова «доминантный»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к словосочетанию «доминантный ген»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я