Предложения со словосочетанием «добавлять движение»

Если собака хорошо переключается, начните добавлять движение, медленно шагая назад.
Интригу добавляло движение джадидистов,сторонников обновления исламского мира, заимствования европейских институтов, поборников гражданских прав и свободы слова.
– Просто идите в ногу с оркестром. Мы добавляем движения в нескольких известных номерах.
Вид не поражал разнообразием, и не так много новых деталей я смогла заметить, разве что люди, вылезающие из своих укрытий и судорожно собирающие сломанные ураганом ветки, добавили движения унылой картине.
Если получается, тогда добавляем движение и прыжок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если есть время, то можете выполнять эти упражнения большее количество раз, добавить движение глазами по диагонали и «циферблат» – будто следите глазами за движениями по часовой стрелке и против – по 5 раз.
Это давление заставляет элементарные частицы, атомы и молекулы притягиваться друг к другу своими ореолами растяжения, сталкиваться, вступать в реакции и добавлять друг другу энергии, то есть добавлять движения и разнообразить его.
Например, статичное, медленное начало – равновесие на одной ноге, «ласточка», наклон вперёд (здесь можно добавить движения руками).
В игру можно добавить движение по кругу в одну сторону или в разные.
Проанализируйте свой день и постарайтесь добавить движения или хотя бы сократить время в сидячем положении.
Был, конечно, ещё способ сбросить лишнее – добавить движения.
– Размещение по диагонали: размещение объектов по диагонали может добавить движение и динамику в фотографию.
Повторить в обратном порядке. Можно добавить движение большими пальцами в сторону друг друга.
Кроме того, большинство упражнений можно соединять с другими, например, одновременно выполняя наклоны, повороты туловища, поднимая руки вперёд, вверх, в стороны, вместе и поочерёдно, ставить их на пояс, перед грудью, выполнять различные движения и т. п., можно добавлять движения ногами и головой.
Добавила движение ногами, поплыла, теперь руки…
Если теперь выйти за пределы движущейся системы и записать все выявленные изменения одним выражением, то к движению света внутри подвижной системы необходимо добавить движение самой подвижной системы, т. е. нужно вернуть наблюдателя в начало координат неподвижной системы.
– Диагональный ракурс: когда камера находится под углом к объекту съёмки. Этот ракурс может добавить движение и динамику в фотографию.
Но потом ему вдруг пришло в голову, что пророк слишком статичен, и надо бы добавить движения.
Наши белки, видя, что у них успех, начали добавлять движения, да и музыка доносящаяся со всех сторон, задавала ритм и подбадривала юных артистов.
В дальнейшем, когда всё будет получаться, можно добавлять движение не только рукой, но и плечом и головой.
Очень эффективно, если вместе с концентрацией ты будешь добавлять движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавлять движение»

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «добавить»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я