Предложения со словосочетанием «для постоянного проживания»

Жилое помещение – это изолированное помещение, являющееся недвижимым имуществом, пригодным для постоянного проживания граждан и отвечающим требованиям санитарных, технических и иных норм.
От этого зависит, нужно ли вам выбирать дом для постоянного проживания или для сезонного отдыха.
Жилая недвижимость – предназначена для постоянного проживания людей.
В доме, предназначенном для постоянного проживания, следует предусмотреть утепление шахтного колодца вместе с насосом, иначе при отрицательных температурах в насосе может замерзать вода.
Данный участок предназначен для постоянного проживания, поэтому он должен радовать глаз в любое время года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подголовок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть всё-таки дом, подходящий для постоянного проживания.
Они оказались отрезанными от средиземноморского побережья, которое уже было для них окончательно потеряно, но получили наконец землю на территории империи для постоянного проживания, чего они всегда добивались.
Достоинство его в том, что он может использоваться не только как дачный, а вполне подходит по всем параметрам для постоянного проживания.
Летние садовые домики не предназначаются для постоянного проживания и не включаются в жилищный фонд…
Более того, для постоянного проживания необходимо утеплять дом снаружи, ну и обшивать.
Жилое помещение – изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).
Такой дом предназначен для постоянного проживания семьи, которая мечтает соединить все блага городской жизни в экологически чистых районах, на собственном земельном участке, размеры которого могут варьировать от 600 м2 до 1 га и более.
Они не представляли собой армию захватчиков; это был переселяющийся народ, ищущий максимально удобную и плодородную землю для постоянного проживания.
Земли, выделенные для постоянного проживания евреев, выглядели как извивавшийся с севера на юг коридор шириной в несколько сотен километров: в самой узкой части около 760, а в самой широкой – около 1000 километров.
Первые два месяца было нелегко, хотелось вернуться домой, нужно было переоформить визу на вид на жительство для постоянного проживания, познакомиться с научным руководителем, узнать, как пользоваться местным транспортом.
Дом, через который энергия проносится слишком быстро, считается неблагоприятным для постоянного проживания.
Большой город при этом обретает серьёзный шанс получить для постоянного проживания молодого, образованного, мотивированного, стремящегося к самореализации в работе, бизнесе, творчестве жителя, который вскоре создаст семью и, вероятно, станет трудиться на благо данной территории всю свою жизнь.
Абруццо занимает шестое место в рейтинге идеальных мест для постоянного проживания и инвестиций, при этом гарантирует очень высокое качество жизни.
Там ему предложили ставку сторожа вместе с комнатой для постоянного проживания.
Фонарики нужны были не только для постоянного проживания здесь, но и для дела – выйти ночью из ущелья без фонарика было невозможно.
Чтобы поддерживать в ней приемлемые для постоянного проживания условия, нужно затрачивать гораздо больше энергии, а текущий уровень затрат является оптимальным по времени пребывания здесь и использованию комплекса.
Вот и ещё один довод в пользу того, что для постоянного проживания нужно выбрать другие покои.
А для постоянного проживания потребуется ещё капелька крови нового обитателя.
Так что местности эти практически непригодны для постоянного проживания людей.
Если исходить из того, что когда-то пещера и её галереи и гроты использовались бандитами для постоянного проживания, следовало предположить, что здесь существует несколько входов и выходов.
– Строилось не для отдыха, а для постоянного проживания большой семьи, потому он такой здоровенный.
Их дом не предназначался изначально для постоянного проживания.
Согласно оспариваемому им решению жилищной комиссии от 14 декабря 2021 года, административному истцу и членам его семьи отказано в принятии на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении по избранному постоянному месту жительства в г. Калининграде ввиду обеспеченности его и членов семьи жилым помещением для постоянного проживания более учётной нормы.
Поэтому отказ в выдаче таким военнослужащим государственных сертификатов только лишь на том основании, что они обеспечены жилыми помещениями (служебными или предоставляемыми для постоянного проживания) по месту службы, как и увольнение их с военной службы без предоставления сертификата, является неправомерным.
Внимание! Дома из оциллиндрованного бревна не подходят для постоянного проживания, только для сезонного (в отличие от домов ручной рубки).
Пограничным управлением с истцом на период до реализации ею права на жильё для постоянного проживания заключён договор найма служебного жилого помещения, в соответствии с которым ей передана для проживания двухкомнатная квартира.
В юридической литературе отмечается, что, в отличие от первых двух признаков, присущих как жилым, так и нежилым помещениям, признак пригодности для постоянного проживания выступает критерием деления помещений на жилые и нежилые.
Передо мной распахнули дверь. Прошлась взглядом по стандартному набору мебели, вполне себе пригодна для постоянного проживания.
Как отмечает указанный автор, в ряде зарубежных стран жилые помещения считаются пригодными для постоянного проживания граждан, если отвечают требованиям благоустроенности.
Однако, если заглянуть в словарь, то окажется, что дача – это загородный дом для городской семьи, как правило, не используемый его владельцами для постоянного проживания.
И наконец, по периоду использования жилое помещение предназначено для постоянного проживания, а жилище – как для постоянного, так и для временного, например больница, санаторий, пансионат.
Непонятно каким образом, но обезьяне всё же удалось выбраться из кабины и добраться до пляжа, после чего горожане и гости города ещё долго рассказывали друзьям удивительную историю, как одичавший эмигрант, переплыв море, выбрался на берег, где перекусал и разогнал половину пляжников, чтобы очистить себе место, необходимое для постоянного проживания.
Мы тогда только что получили новые апартаменты для постоянного проживания.
Нежилые помещения, в отличие от жилых, не предназначены для постоянного проживания в них, соответственно применимый к нежилым помещениям режим не должен быть также строг и блокировать их основное назначение – использование для коммерческой деятельности, формы которой могут быть весьма многообразны (одному лицу обязательно нужно помещение с отдельным входом, другому, например, достаточно трёх квадратных метров, чтобы поставить стол, стул и витрину с товаром).
Такой дом хорош для постоянного проживания.
Этот дом не для летнего отдыха, а для постоянного проживания трудящегося на земле человека.
И вот наш человек имеет жилище для постоянного проживания, регулярно уходит из него по разным своим делам и регулярно же возвращается обратно в жилище.
Как раз пять лет и понадобилось на реализацию его идей и подготовку острова для постоянного проживания.
Мы должны выбрать оптимально пригодные места для постоянного проживания колонистов.
Обе планеты не имели должной атмосферы для постоянного проживания, но были богаты полезными ископаемыми, что делало их весьма привлекательными.
Да, здесь дуют ветры огромной силы, а воздух, несмотря ни на что, остаётся смертельно ядовитым из-за паров серной кислоты; но всё-таки именно здесь, на пятидесятикилометровой высоте, люди могут строить обитаемые станции для постоянного проживания и работы.
Изменение разрешения касается, как правило, получения возможности построить жилой дом, зарегистрировать и прописаться для постоянного проживания.
И разве не стоила она того, чтобы всё это делать, чтобы забраться в столь необычное для постоянного проживания место?
Невеста уходила в свою комнату, обустроенную для постоянного проживания без выхода.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «проживание»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Синонимы к словосочетанию «для постоянного проживания»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «проживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я