Предложения со словосочетанием «для проживания граждан»

Прежде всего оно должно быть жилым, т. е. функционально предназначенным для проживания граждан круглогодично.
Во-первых, оно должно быть жилым, т. е. функционально предназначенным для проживания граждан круглогодично.
Центральным институтом жилищного права является институт найма жилых помещений, действие которого распространяется на использование для проживания граждан значительной части жилых помещений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопозывные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признание помещения жилым, пригодным (непригодным) для проживания граждан осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях.
Итак, жилым помещением признается только изолированное жилое помещение, пригодное для проживания граждан.
Законодательство о градостроительной деятельностиоперирует сходным понятием – благоприятная среда жизнедеятельности,которое включает в себя не только экологические, но и гигиенические, социальные, эстетические и иные параметры, характеризующие среду поселенийи иных территорий в качестве благоприятной для проживания граждан.
Более того, рыночные отношения порой создают новые продукты, которые «ломают стереотипы»: речь идёт о популярных апартаментах, которые де-юре являются нежилыми коммерческими помещениями, но де-факто они продаются застройщиками для проживания граждан.
Это делается для создания безопасного соседства для проживания граждан.
Ветхое здание не могло быть использовано для проживания граждан, однако его подвальные помещения находились в прекрасном состоянии.
Общественные отношения, регулируемые нормами жилищного права, возникают по поводу особого материального объекта – жилища (жилого дома, квартиры, комнаты), специально предназначенного для проживания граждан.
Жилым помещением признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания (жилые дома, их части; квартиры и их части; комнаты).
Все жилые помещения предназначены для проживания граждан, однако законодательство допускает использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами.
Специфической чертой общественных отношений, регулируемых нормами жилищного права, является то, что они возникают, существуют и развиваются, главным образом, по поводу особого материального объекта – жилища (жилого дома, квартиры, комнаты и т. д.), специально предназначенного для проживания граждан.

Значение слова «проживание»

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «гражданин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «для проживания граждан»

Ассоциации к слову «проживание»

Ассоциации к слову «гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я