Предложения со словосочетанием «для проживания людей»

Жильё –это строение со всеми удобствами, предназначенное для проживания человека.
Здоровые деревья и другие растения являются показателем положительной энергетики местности, благоприятной для проживания человека.
К тому же, иногда миры настолько разнились, что некоторые были абсолютно непригодны для проживания людей не только по климатическим условиям, но и из-за особенностей менталитета местных жителей.
Доктора поразили безграничные возможности для проживания людей и животных.
Хрематистика – это накопление денег сверх того, что нужно для проживания человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввёртка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти земли неблагоприятны для проживания людей – исключение составляют эскимосы и лапландцы, обитающие на побережье.
Для того чтобы обеспечить безопасную среду для проживания людей, без вредного воздействия неблагоприятных факторов при проведении планировки и непосредственно застройки объектов жилищного фонда необходимо строго следовать положениям санитарных правил и норм.
Сейчас это узкоспециализированный город, предназначенный в основном для проживания людей, работающих на угольных шахтах и предприятиях по первичной переработке угля, поэтому большинство домов в нём – недавно построенные многоэтажки.
В системе было шесть планет на разном удалении от звезды, и три из них были в разной степени пригодными для проживания человека.
Однако они высказали предположение, основанное на информации, пришедшей когда-то от вышестоящего руководства, что люди, подобные нашим родителям, входили в специальную экспериментальную группу, созданную с целью установления наиболее пригодных условий для проживания людей под землёй.
Даже на чертежах, хранящихся в королевских библиотеках, они закрашены тревожным красным цветом, а сбоку имеется непременная пометка: «Сия область издавна считается непригодной для проживания людей».
Ему с каждой секундой хотелось всё больше и больше обследовать окрестности этого брошенного когда-то места для проживания людей, а может даже и семей.
Если честно, то я никогда не задумывался над тем, что же именно произошло, и почему часть земли стала непригодна для проживания людей, но я знаю, что именно с этого момента начала действовать не забываемая акция по освоению космического пространства…
Остров тот велик, и есть там всё необходимое для проживания человека.
То есть, открывать переходы на кислородные планеты для проживания людей.
Планета оказалась комфортной для проживания людей, а климат немного похож на земной.
Гарантия пригодности для проживания подразумевает гарантию арендодателя на то, что помещения пригодны для проживания людей.
Первое, что планета полностью подходит для проживания людей и содержит свою флору и фауну, которая абсолютно отличается от земной.
Только советский человек мог стремится изменить климат планеты, дабы северные и восточные области страны получили благоприятный климат для проживания людей.
Их многоходовки оказались самыми удобными для проживания людей местами в условиях планет, где находиться на поверхности было очень опасно.
Но, как представляется, наиболее значимым критерием оценки качества и конкурентоспособности современного государства следует считать его удобство для проживания людей, качество жизни в государстве.
В то же время для жилища связь с личной жизнью человека является существенным, обязательным признаком, а для жилого помещения – факультативным, поскольку последнее может существовать как объект недвижимости и гражданского оборота, но при этом не использоваться для проживания людей.
Бараки в те годы были довольно распространёнными жилыми зданиями для проживания людей.
И вообще, предназначены ли эти пирамиды для проживания людей?!
Годы с благоприятными условиями для проживания человека сменялись периодами суровых испытаний.
Мой вывод: в ближайшие тысячи лет проблем с территориями для проживания человека на нашей планете нет, встречи с инопланетянами не предвидится и дай бог, чтобы за это время не случилась ракетно – ядерная война, экологическая и климатическая катастрофа.
Состав воздуха годен для проживания людей.
Убранство их было достойным для проживания людей с достатком.
Мало того, что они оказались в мало пригодном для проживания человека мире, так он по ходу уже населён разумными существами и это несмотря на извечную надежду человечества встретить братьев по разуму.
Правда, даже если работа биокуполов будет восстановлена сразу после гибели сектантов, пройдёт ещё минимум два стандартных года, прежде чем город будет опять пригоден для проживания людей.
– Это ржавое корыто – переоборудованный контейнеровоз, лишних помещений для проживания людей тут нет.
– Каюты высшего командного состава находятся напротив столовой, – отозвался тот. – Они подготовлены для проживания людей.
Да шагнуть в иные миры как можно дальше, дабы познать другие границы распространения материи, годной для проживания человека.
Есть места, гибельные для проживания людей.
Помещение, в котором я оказался, по-видимому предназначалось для проживания людей, такая подземная миниказарма.
Вот в этом лесу, причём в разных местах, и были построены три большие двухъярусные землянки для проживания людей и специальные склады для боеприпасов.
Лишь мрачные серые стены исполинов, нижние этажи которых отданы торговцам, верх – сплошные ячейки для проживания людей с целью воспроизводства рабочей силы.
Вряд ли это был бункер или другое изначально приспособленное для проживания людей помещение.
Но хотя надпись и была непонятна, форма пристройки была явно приспособлена для проживания людей.
Сейчас мы находимся на нашей базе, здесь у нас барак для проживания людей.
Сектор, выделенный для проживания людей с уровнем дохода выше среднего, показался ему лучшей целью.
Во всей системе нашлась только одна планета, которую можно было приспособить для проживания людей – небольшой спутник одного из газовых гигантов.
Симпатичная планетка, не слишком населённая из-за небольшой площади для проживания людей.
Подвал, в котором меня держали, не поражал сервисом для проживания человека, поэтому отойдя в угол и справив нужду, стал искать возможности для побега или хотя бы просто дополнительную информацию.
Внутри такой будочки всё было приспособлено для проживания человека: стояла печь, лавка и стол.
Неведомо, кто сию деревеньку основал, но точно можно сказать, что человек был не большого ума и ни черта не смыслил в особенностях почвы и выборе местности для проживания человека.
Первая планета – стабилизатор звезды и энергостанция, потом четыре планеты, пригодные для проживания людей различных модификаций.
– Там отсеки для проживания людей.
Уже освоены десятки планет со схожими биосистемами для проживания человека.

Значение слова «проживание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «для проживания людей»

Ассоциации к слову «проживание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я