Предложения со словосочетанием «для повышения устойчивости»

Мы можем тренировать свой разум и тело для повышения устойчивости к стрессу, чтобы прожить более долгую и здоровую жизнь, наслаждаясь ей всё то время, пока находимся здесь.
Сторонники этой теории утверждают, что сообщение между континентами на плотах или морских судах с приспособлениями для повышения устойчивости на волнах было делом обычным.
Этот вид используется в основном в селекции для повышения устойчивости сортов к болезням.
Сверху полевой доски для повышения устойчивости плуга и уменьшения давления на стенку борозды крепится уширитель.
Для повышения устойчивости парашюта в центре его купола делают отверстие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармонизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ряду с антистатикой стоит грязеотталкивающий слой – для повышения устойчивости линзы к загрязнению.
Анкер предназначен для повышения устойчивости массива горных пород в горных выработках и при проходке тоннелей (анкерная крепь), крепления подпорных стен и конструкций подземных сооружений.
Для повышения устойчивости сооружений мастера применяли ещё одну интересную технологию – «полигональную».
Изгибы позвоночного столба есть только у человека – кроме амортизации, они нужны для повышения устойчивости тела и его частей в вертикальном положении.
Для повышения устойчивости конструкции можно сделать фундамент или подложить строительные материалы в виде кирпичей, брусчатки, плитки и т.п. Выравниваем их по горизонту при помощи строительного уровня.
Одно из направлений таких исследований – исследование биологически активных веществ, антиоксидантов и других веществ, которые могут быть использованы для повышения устойчивости организма к электромагнитному воздействию в диапазоне мобильной связи.
Разработанные методы и подходы будут полезны для предпринимателей и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, заинтересованных в консолидации усилий для повышения устойчивости развития в современных условиях.
Система StrongLife представляет собой специальное покрытие, наносимое вдоль края банкноты для повышения устойчивости к разрыву.
Если в основании плотины залегают хорошо фильтрующие пески, то для уменьшения фильтрации воды через основание и тело плотины, для повышения устойчивости плотины и сокращения потерь воды из водохранилища, применяют так называемые ядра и диафрагмы.
Для повышения устойчивости навыков и автоматизации движений выполняют упражнения с дополнительным отягощением, увеличивают амплитуды и скорости движений, повторяют упражнения на скорость и качество в соревновательной форме, а также в игровой форме и др.
Городской и боевой айри, прикреплённые к прочной горной породе опорными винтами и усиленные для повышения устойчивости сверхгравитацией, выдержат натиск урагана.
Современные технологии позволяют более эффективно использовать генетическое разнообразие для повышения устойчивости и производительности кукурузы.
Для повышения устойчивости животных к инфекционным заболеваниям применяют вакцины, сыворотки, иммуноглобулины и другие препараты.
Другие используются в качестве эпителизирующего, ранозаживляющего и болеутоляющего средства при трофических язвах, аллергических заболеваниях кожи и ожогах, ликвидации последствий лучевой болезни, а также для повышения устойчивости тканей к облучению.
При обнаружении аллоиммунных антител для повышения устойчивости плода к их вредному воздействию и улучшения плацентарного кровообращения беременным с резус-отрицательной кровью проводят соответствующее лечение.
Так вот, технологические цивилизации – это цивилизации, использующие для повышения устойчивости собственного существования и осуществления экспансии различные системы и механизмы.
По этой же причине на подошвах девы не было ничего, даже отдалённо напоминающего лёгкие «липучки» или куда более тяжёлые монтажные блоки, применяемые для повышения устойчивости различного тоннажа экзоскелетов.
Центр тяжести расположен низко для повышения устойчивости, однако при этом дорожный просвет достаточно приличный.
ИДЕИ: Поглощение токсинов, биоинженерия для повышения устойчивости к токсинам, отходы как источник питания, опасная окружающая среда как идеальная среда обитания, адаптация организма вместо избегания.
Кроме того, для повышения устойчивости организма к различным вирусам и инфекциям (особенно в осенне-зимний период) готовят витаминную смесь, состоящую из 400 г корня имбиря, 250 г мёда, 3-4 лимонов и орехов.
Некоторые из них обладают слабительным действием, некоторые масла используют в качестве эпителизирующего, ранозаживляющего и болеутоляющего средства при трофических язвах, аллергических заболеваниях кожи и ожогах, а также для повышения устойчивости тканей к облегчению и ликвидации последствий лучевой болезни.
Для повышения устойчивости плода к вредному воздействию антител и улучшения плацентарного кровообращения беременным с резус-отрицательной кровью проводят соответствующее лечение.

Значение слова «повышение»

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к слову «повышение»

Синонимы к слову «устойчивость»

Ассоциации к слову «повышение»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я