Карта слова «устойчивость» афоризмы и цитатыафоризмы русских писателей

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивость»

Древняя русская литература — наша, родная. Это наши корни, наши истоки. Как важно бывает обратиться к своим основам! Это своего рода тяга к «духовной оседлости», к обретению устойчивости, к укреплению чувства родного, коренного, которое, естественно, усиливается по мере того, как растет наше культурное самосознание.

Лихачёв Дмитрий Сергеевич (1906 — 1999) — русский литературовед, историк литературы, текстолог, культуролог, общественный деятель

Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов

Смотрите также

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Предложения со словом «устойчивость»

  • Развитие этих качеств повышает психологическую устойчивость, социальную компетентность, самосознание, моральную силу и эмоциональную гибкость.

  • Правительства действовали совместно с регуляторами, которые, с одной стороны, поддерживали финансовую устойчивость финансовых систем путём вливания ликвидности, а с другой – упорядочивали рынки и финансовые институты.

  • Такая позиция обеспечивает большую устойчивость при топ-спине и обеспечивает возможность для подключения второго компонента – амплитуды.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «устойчивость»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Какой бывает «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я