Карта слова «стабилизация» примеры предложения

Предложения со словом «стабилизация»

Минусы оптической системы стабилизации изображения заключаются в довольно сложной конструкции.
Детерминизм играет при этом лишь условную и ограниченную роль в периоды стабилизации ситуации.
К изменениям привели общая стабилизация обстановки в стране, наращивание инвестиций, применение новых методов извлечения нефти и интенсификация добычи.
Верховая езда не требует выдающейся мускульной силы, однако для стабилизации положения корпуса в движении задействуются разные группы мышц.
Это механизм стабилизации состояния системы или её функционирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинотрилогия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для экономики развитых стран начало 1980-х гг. – период стабилизации экономики.
Вызывает сомнение реальность ускоренной программы финансовой стабилизации.
Употребление продуктов, богатых белками и жирами, способствует стабилизации уровня сахара в крови, в результате чего исчезает тяга к мучному и сладкому.
– Вам нужно воскресить плоть мрыха с помощью заклинания, потом связать некронитями конечность и её обладателя, после чего завершить процесс стабилизацией, – направлял меня ректор, стоя сбоку и чуть позади.
Следует отметить, что на развитие рынка загородной недвижимости большое влияние оказывают стабилизация политической ситуации, совершенствование законодательно базы, а также доступность ипотечного кредитования.
Применение этих мер оправдано только для быстрой стабилизации экономических показателей производителя, что позволило бы ему предположим, оставаться в рамках рынка какое-то время.
Нормальное старение не является развитием, это период стабилизации функций в преддверии общего их спада.
Государственный кредит может использоваться также в целях стабилизации денежного обращения в стране.
Зрительная фиксация объекта, или относительная стабилизация направленности взора, осуществляется с помощью разнонаправленного дрейфа и микросаккад.
Но у русских войск было всё равно больше, а любая стабилизация фронта, пусть даже такой ценой, чрезвычайно выгодна.
На выходе – стабилизация уровня продаж и закрепление результата.
В рамках последующего за этим консалтингового проекта мы разработали всеобъемлющую программу стабилизации цен и установили строгую ценовую дисциплину для специалистов по продажам.
Для стабилизации полёта он использовал длинный деревянный шест, как это делалось и в фейерверках.
Только по мере стабилизации городского уклада жизни происходит корректировка топографии жилых кварталов и отдельных жилищ путём их реконструкции и достройки.
Довольно часто в российских компаниях люди не только вместе работают, но и дружат семьями, что является одним из ведущих факторов стабилизации персонала в компании.
Уголовное право классического периода было направлено на стабилизацию социальных и политических порядков.
На этой основе удалось добиться стабилизации роста численности народонаселения.
Биомеханика. Коленный сустав в разогнутом состоянии обеспечивает стабилизацию ноги при опоре на неё. Визуальные критерии – разгибание коленного сустава.
Именно в этом заключается стандартный механизм стабилизации экономики в депрессии и вывода её в устойчивый рост.
Метафора дома позволяет представить место как способ стабилизации внутреннего и внешнего климата, комфортабельность которого обеспечивается техническими средствами.
Возможности всех систем стабилизации изображения ограничены.
Эффективность работы оптической стабилизации может быть разной – в одних камерах она работает лучше, в других вибрации компенсируются в меньшей степени.
Однако и последствия революций по той же причине бывают долговременными, растягиваясь на годы, а то и десятилетия, пока не наступит стабилизация.
Кроме того, в 1990-е годы посткоммунистические экономики переживали глубокий экономический спад, который потребовал разработки программ стабилизации бюджетов и существенного сокращения расходов на социальное обеспечение.
Особенно много пришлось повозиться, добиваясь надёжной стабилизации курса катера.
Введение президентского правления давало, конечно, некий шанс на временную стабилизацию ситуации, если бы затем последовали новые волевые и последовательные шаги.
Прямо на наших глазах человечество переживает фазовое превращение, получившее название демографического перехода и связанное со стабилизацией численности населения на планете.
Такое пристальное внимание к социально-психологическим вопросам вызвано потребностями совершенствования и стабилизации общественных отношений на всех уровнях социальной стратификации.
Таким образом, в период бурного роста и при прорывах мотивированность имеет огромное значение, а на этапах стабилизации гораздо важнее лояльность.
Тем более что со стабилизацией линии фронта появилась возможность обосноваться в прифронтовых населённых пунктах и как-то наладить армейский быт.
Мировой кризис 1929–1933 гг. заставил рассматривать государственные доходы как инструмент макроэкономической стабилизации.
Это время стабилизации и спокойствия, открытия собственного мира эмоций и нежелания пускать в этот мир других людей, даже самых близких.
Нельзя не поставить себе задачи изучения законов эмиссии как для лучшей ориентировки в современности, так и для большей стабилизации денежной единицы…
Соотнесённость, связность составляющих функциональных органов деятельности особенно явственно проявляется в условиях стабилизации субъект-объектного взаимодействия, например, при фиксации высокой «планки» будущих результатов, или же – в условиях монотонии – высокой вероятности достижения будущего результата при сформированности стратегии решения задачи.
Именно за этот промежуток и произойдёт стабилизация рынка.
Опыт стран с развитой рыночной экономикой показывает, что масштабное увеличение малого предпринимательства, рост его вклада в народное хозяйство и стабилизацию общества возможны лишь при целевой государственной поддержке.
Характерно, что основная цель ведущих участников рынка заключается не в том, чтобы выдавить с него менее влиятельных игроков, а в такой стабилизации рынка, которая позволяет всему организационному полю выживать и развиваться в относительно долгосрочной перспективе.
Несмотря на то что вопрос о том, должно ли конституционное право быть в разумной мере статичным или же, напротив, динамичным («должна ли конституция быть жёсткой или гибкой?»), является остро дискуссионным, роль конституционного права в стабилизации отношений никем не ставится под сомнение и императивный метод правового регулирования лучше всего обеспечивает выполнение этой роли.
Как правило, стабилизация эмоционального фона человека в период лечения онкологии облегчает само течение болезни, улучшает взаимодействие с окружением, улучшает атмосферу в кругу семьи, позволяет легче справляться со сложностями лечения в разные периоды болезни.
Препятствие падению обеспечивается динамическим равновесием или динамической стабилизацией тела в пространстве.
После периода запустения и небрежения вместе со стабилизацией жизни началось и возрождение бонсай.
Для снижения и стабилизации веса этот комплекс просто незаменим.
Для компенсации возникших дефицитов в собственной самореализации важны осознание собственных ресурсов, адекватная оценка их использования для компенсации, умение принять (интегрировать) новые достижения и соотнести их с имеющимся у человека опытом, что обеспечивает стабилизацию развития (но не его стагнацию).
Более детальное исследование отдельных мышц и мышечных групп требует от обследующего хорошего знания анатомии и специальных навыков (соответствующие исходные положения, методы стабилизации и направления движения).

Цитаты из русской классики со словом «стабилизация»

Значение слова «стабилизация»

  • СТАБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Приведение чего-л. в устойчивое состояние; состояние устойчивости, постоянства. Стабилизация валюты. Стабилизация цен. Стабилизация экономики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАБИЛИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «стабилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стабилизация»

СТАБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Приведение чего-л. в устойчивое состояние; состояние устойчивости, постоянства. Стабилизация валюты. Стабилизация цен. Стабилизация экономики.

Все значения слова «стабилизация»

Синонимы к слову «стабилизация»

Ассоциации к слову «стабилизация»

Какой бывает «стабилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я