Предложения со словосочетанием «длинные белые перчатки»

Из-за открытых плеч нужно будет обязательно надеть длинные белые перчатки. В остальном всё идеально.
Пышная юбка, узкий корсет без рукавов, украшенный крохотными сверкающими камушками, длинные белые перчатки по локоть.
Когда фигура обернулась, я с ужасом осознала, что это я, и что всё моё платье, накидка и длинные белые перчатки залиты кровью.
Сидела она к нам спиной, но мы разглядели, что одета она в красное платьице и что на ней длинные белые перчатки.
Я одной рукой стянула с другой длинную белую перчатку и завернула в неё кинжал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одревеснеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сегодня мы собрались на вечеринку, которая отличается от тех, что мы обычно посещаем, наряженные в бальные платья, с длинными белыми перчатками на руках и тяжёлыми бриллиантовыми ожерельями на шее.
На ней было платье необычайной красоты: из шёлка цвета ночного неба с пышной юбкой и вырезом на груди от одного плеча до другого, а также длинные белые перчатки и атласные туфли.
Потом неизвестный парашютист надел на глаза лётные очки и перед тем, как облачить свои руки в длинные белые перчатки, трижды ударил ими по каблуку своего левого ботинка и легко отделился от самолёта, сгруппировавшись в воздухе.
На атласе цвета молока лежало невероятное по красоте платье модного оттенка красного, называемого шарлах, с высоким кружевным воротником, расшитым кристаллами, в дополнение шли бархатные туфельки такого же цвета и длинные белые перчатки.
Длинные белые перчатки на руках совсем не спасали от лютого мороза.
На руках у неё были длинные белые перчатки.
А потом на общественном балу, она была так обворожительна в своём нежно-розовом платье с открытыми плечами и длинными белыми перчатками закрывающие её белоснежные руки.
Завершили образ длинные белые перчатки: без них мне запрещено выходить из комнаты.
Я натянула на руки длинные белые перчатки и зевнула.
Я заметил только три отличия – лакированные ботфорты, палаты и длинные белые перчатки.
И длинные белые перчатки, заканчивающиеся чуть выше локтя.
Поэтому на мне были чулки со стрелками, длинные белые перчатки, массивные пластиковые серьги и винтажные бусы, которые я нашла на барахолке.
Недалеко от берега, на песчаном дне, лежал кусок холста или марли, вырезанный в форме замкового камня; поначалу доктор принял его за длинную белую перчатку.
На красавице супруге поэта было платье чёрного бархата, корсаж с переплетёнными чёрными тесёмками и настоящими кружевами, а на голове большая палевая соломенная шляпа с большим страусовым пером, на руках же длинные белые перчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные белые перчатки»

  • Она молчала, в замешательстве теребя веер. Ее выручил подлетевший к ней молодой инженер. Она быстро встала и, даже не обернувшись на Боброва, положила свою тонкую руку в длинной белой перчатке на плечо инженера. Андрей Ильич следил за нею глазами… Сделав тур, она села, — конечно, умышленно, подумал Андрей Ильич, — на другом конце площадки. Она почти боялась его или стыдилась перед ним.
  • Ее хорошенькая головка, глубокий взгляд, несколько строгий профиль, немного смуглый цвет матовой кожи ручались за успех, о котором она мечтала и который заранее ее волновал, покрывал обыкновенно бледные щеки легким румянцем. Небольшая нитка жемчуга на шее, две большие жемчужины в маленьких ушках, золотой гладкий браслет на левой руке поверх длинной белой перчатки довершали ее наряд.
  • По шоссе медленно ехал верхом офицер в белых перчатках и в адъютантском мундире. Под ним была высокая длинная лошадь золотистой масти с коротким, по-английски, хвостом. Она горячилась, нетерпеливо мотала крутой, собранной мундштуком шеей и часто перебирала тонкими ногами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «в длинном белом»

Синонимы к словосочетанию «длинный белый»

Синонимы к словосочетанию «белая перчатка»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «белый»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я