Карта словосочетания «белое платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белое платье»

У её ног лежал край шлейфа длинного белого платья из нежного кружева.
Но вот взошёл и полный месяц и, медленно плывя по небу, осветил крышу замка и стройную фигуру молодой девушки, стоящей на балконе, которая в своём лёгком белом платье казалась издали каким-то неземным существом.
Я не хочу одеваться нарядней, чем она, а простые белые платья лучше всего подходят девушкам.
Этим вечером она надела белое платье, её тонкую шейку обвивала нитка жемчуга.
Но сейчас на ней было красивое белое платье без рукавов до лодыжек и с таким глубоким V-образным декольте, что хоть под землю со стыда проваливайся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг на середину круга вырвалась совсем юная девушка в коротком белом платье, с безумными, невидящими глазами.
Невеста, прехорошенькая в своём пышном белом платье, уже была здесь. Будущий муж лихорадочно мерил шагами площадку перед входом в церковь.
Его невеста стояла рядом с ним на палубе и скучающим взглядом осматривала гостей, поправляя подол белого платья.
До самой школы он носил воздушные белые платья и длинные волосы.
Она небось стояла у окна в нижней юбке, ей укладывали волосы, а рядом на постели лежало нарядное белое платье… и на полу – изящные серебристые туфельки…
А спустя пару минут в березняке послышался шорох, на фоне зелёной листвы мелькнуло белое платье, следом – второе.
На ней было скромное белое платье до колен, но этот наряд выглядел верхом изысканности.
Мама, такая молодая, красивая, в просторном белом платье, стоит посреди лесной поляны, залитой ярким солнечным светом.
Сердце колотилось до боли, а страх в голове шептал, что не увидеть белое платье на тёмных камнях невозможно.
Длинные медвяные локоны волнами струились по свободному летящему белому платью с замысловатым узором синего бисера вокруг горловины и по пояску вокруг талии.
Но вместо неё рядом с ним в белом платье сидел здоровый бородатый мужик, похожий на медведя.
И уже возле самой вершины можно было разглядеть большой снежник, напоминавший женскую фигуру в чудесном белом платье, смотревшую вниз.
Белое платье невесты – тоже дань европейским канонам.
Сотни гостей, роскошное белое платье, торжественная музыка…
Встала с постели, надела тонкое белое платье на голое тело и тихими шагами направилась из спальни на ближайшую террасу дворца.
А дальше, в маленьком зелёном дворе старой фермы можно было своими глазами увидеть двух дам в элегантных белых платьях, расположившихся с книгами в раскладных креслах, а когда они обогнули угол лавки булочника, из окна верхнего этажа донеслись звуки арфы.
Тоненькая, в облегающем белом платье, с распущенными светлыми, почти белыми волосами, она казалась сошедшей с картинки модного журнала.
Девицы в нарядных белых платьях стояли в десятке шагов.
На ней было дорогое белое платье, расшитое кружевом. Удивительные траты для семьи, у которой нет денег.
Я заметил, что дочь была очень миловидной молодой женщиной, которая очень аккуратно выглядела в своём чистом белом платье из оленьей кожи.
Водитель проворно выбрался из салона и помог выйти миниатюрной девушке в нежном белом платье и грузной женщине в старомодной шляпке, украшенной большими цветами.
Он словно воочию видел, как она сидит на стуле в гостиной коттеджа, изящно откинувшись на спинку таким образом, чтобы продемонстрировать свою великолепную фигуру в наилучшем виде; видел маленькую ножку и тонкую щиколотку, словно невзначай выглядывающую из-под струящихся складок белого платья.
Мы одели белые платья, светлые туфли и к поясу прикололи цветы розовой жимолости.
Даже дикарка, научившаяся сдерживать себя, очень быстро усваивала: пока она носит белое платье послушницы, ей даже касаться саидар не позволено без сестры или принятой.
Наверняка свадьбу устроят пышную, а невеста, на зависть подругам, будет блистать в шикарном белом платье от знаменитого дизайнера и в дорогих бриллиантах.
Тишина, мертвенно-бледное лицо и ослепительно белое платье девушки делали её похожей на… привидение.
Недавно доставили прекрасное белое платье расшитое золотистыми камнями и перчатки в тон ему.
Даже платье – узкое белое платье с атласным лифом и пышной отрезной юбкой из тончайшего газа – было давно готово и ждало своего часа.
Медленно обернувшись, обнаружила полную даму, высокую и огромную, она как крейсер плыла в нашу сторону, и белое платье развивалось вокруг.
– Каждая девушка мечтает о свадьбе! Я хочу белое платье и много гостей.
Мама одета в своё любимое белое платье в цветочек, её широкая улыбка видна даже из-за мобильного телефона.
Женщины в белых платьях стали сбиваться в круг, как на маслобойне.
– Голос принадлежал сидевшему в кресле пожилому мужчине в свободном белом платье, которое имело мало общего с туземными одеждами.
– Увидишь, – пообещала я, доставая вешалку с простеньким белым платьем с завязками спереди. – Совсем скоро.
Рыженькая, с тонким носом, обсыпанным веснушками, и волосами до лопаток, она смотрелась мило в бледно-розовом, почти белом платье.
Как-то вечером, когда мы, закончив работу, уже собирались пойти домой, в комнату, подталкиваемая матерью, вошла хозяйская дочка, для которой мы шили белое платье на конфирмацию.
Следом за мужчинами вошла статная женщина бальзаковского возраста со светлыми волосами, собранными в хвост, строгое белое платье прекрасно облегало её песочную фигуру.
Молодая женщина в широком белом платье сидела, сложив обнажённые руки на коленях и чуть подняв лицо, обрамлённое серповидной рамкой тщательно причесанных светлых волос.
Клок подола коротенького белого платья висел на ветвях, там же красноречиво покачивалась золотистая прядка волос.
Струящееся, полностью закрытое белое платье облегало тонкую фигурку, делая её воздушной, почти невесомой.
Я отщёлкиваю ремень и замечаю, что на больших каменных ступенях, ведущих к дому, стоит девушка в шёлковом белом платье.
На ней было изящное белое платье, бархатный чёрный корсаж с переплетёнными чёрными тесёмками, а на голове большая палевая шляпа.
Только грязное белое платье с тонкими лямками на плечах длиной чуть ниже колен.
Ну а рядом, ещё на каменных плитах, подле ступеней, ведущих к озеру, стояли три девушки в одинаковых одеждах – тонких, почти прозрачных белых платьях, больше похожих на ночные сорочки.
Светлые волосы девушки мягко закручивались в разные стороны, полупрозрачное белое платье окутывало её, словно облако.

Ассоциации к словосочетанию «белое платье»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белое платье»

  • Кити в это время, давно уже совсем готовая, в белом платье, длинном вуале и венке померанцевых цветов, с посаженой матерью и сестрой Львовой стояла в зале Щербацкого дома и смотрела в окно, тщетно ожидая уже более получаса известия от своего шафера о приезде жениха в церковь.
  • За месяц до своей смерти она достала из своего сундука белого коленкору, белой кисеи и розовых лент; с помощью своей девушки сшила себе белое платье, чепчик и до малейших подробностей распорядилась всем, что нужно было для ее похорон.
  • Он взглянул на нее. Она закинула голову на спинку кресел и скрестила на груди руки, обнаженные до локтей. Она казалась бледней при свете одинокой лампы, завешенной вырезною бумажною сеткой. Широкое белое платье покрывало ее всю своими мягкими складками; едва виднелись кончики ее ног, тоже скрещенных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белое платье»

  • «Белое платье» (араб. الرداء الابيض‎, Al-Rida’ al-Abyad англ. The White Dress) — египетский фильм 1974 года, мелодрама с участием популярной звезды египетского кино Нагли Фатхи. Фильм входит в десятку самых кассовых фильмов советского кинопроката: 7 место по посещаемости в СССР — его посмотрели 61 млн. советских кинозрителей (что интересно — этот фильм в Советском Союзе посмотрело больше зрителей, чем все другие египетские фильмы в остальном мире). (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белое платье»

«Белое платье» (араб. الرداء الابيض‎, Al-Rida’ al-Abyad англ. The White Dress) — египетский фильм 1974 года, мелодрама с участием популярной звезды египетского кино Нагли Фатхи. Фильм входит в десятку самых кассовых фильмов советского кинопроката: 7 место по посещаемости в СССР — его посмотрели 61 млн. советских кинозрителей (что интересно — этот фильм в Советском Союзе посмотрело больше зрителей, чем все другие египетские фильмы в остальном мире).

Все значения словосочетания «белое платье»

Синонимы к словосочетанию «белое платье»

Ассоциации к словосочетанию «белое платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я