Предложения со словосочетанием «длинные белоснежные волосы»

Её длинные белоснежные волосы подчёркивали тёмную кожу и точёные, почти совершенные черты лица, а чуть прищуренные глаза отливали холодным золотом.
Свои длинные белоснежные волосы маг подвязывал так, чтобы во время битвы они не мешались.
Высокие, удивительно красивые мужчина и женщина с длинными белоснежными волосами шли по тротуару, о чём-то спокойно между собой переговариваясь.
Эльф гордо откинул длинные белоснежные волосы на спину и достал из чаши свиток.
Всё то же облако длинных белоснежных волос, всё та же прямая спина и, пожалуй, та же белая ассика, в которой она была во время их последней встречи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эта соврёт – не дорого возьмёт, а причудливо уложенные длинные белоснежные волосы, узкие хрупкие плечи и тонкие запястья производили совершенно определённое впечатление.
Вошедшая девушка, оказавшаяся обладательницей длинных белоснежных волос, белоснежных же кошачьих ушек и пушистого полушубка, едва ли обратила на меня внимание.
Первыми в глаза бросились длинные белоснежные волосы, передние пряди которых были убраны назад.
Маг кивнул, принимая мой ответ, и направился к проёму, на ходу завязывая длинные белоснежные волосы в низкий хвост.
Длинные белоснежные волосы обрамляли иссиня-бледное лицо.
Длинные белоснежные волосы струились вдоль стройного тела.
По её плечам рассыпались длинные белоснежные волосы.
Её длинные белоснежные волосы волнами спускали до её талии.
Под тонкой золотистого оттенка кожей с лёгкостью просматривались кровеносные сосуды, длинные белоснежные волосы всегда были собраны в тугие пучки на затылках, из-за чего огромные прозрачно-голубые глаза казались ещё больше.
А лёгкий ветерок приятно дул в лицо, нежно трепля длинные белоснежные волосы.
Длинные белоснежные волосы падали на крепкие плечи его.
Зрение восстанавливалось, и девушка увидела рядом мужчину лет двадцати пяти, на нём был все таки плащ красного цвета, его длинные белоснежные волосы свисали до плеч, а его глаза были голубыми как небо.
На кухне в воздухе царил аромат свежесваренного кофе. Я обожала по утрам этот напиток. Насладившись им, я побежала укладывать длинные белоснежные волосы.
Длинные белоснежные волосы заплетены в необычную толстую косу, а устрашающая остроконечная корона переливалась на солнце ярко-голубым светом.
Её длинные белоснежные волосы ниспадали на пол мягкими волнами.
Она расчёсывала свои длинные белоснежные волосы маленьким гребнем, стоя в поле под проливным дождём.
В трёх шагах от меня стояла разношёрстная толпа туристов: несколько низкорослых гномов с густыми бородами и пышными кудрявыми шевелюрами в традиционных кожаных штанах и жилетках; парочка эльфов с неизменно распущенными длинными белоснежными волосами в длинных платьях – халатах, расшитых золотыми нитями; трое оборотней из моего мира; и феи в разноцветных коротких нарядах с полупрозрачными крыльями за спиной.
Светлая кожа казалась перламутровой, а длинные белоснежные волосы отливали серебром.
Не прошло и минуты, как подул несильный ветер, но этого вполне хватило чтобы капюшон слетел с головы девушки и её длинные белоснежные волосы завились на ветру.
Длинные белоснежные волосы коснулись щёки следопыта.
Длинные белоснежные волосы легли на плечи, когда он окончательно спустился.
А её длинные белоснежные волосы спускались шелковистыми прядями до самой талии.
Стул бара, сделанный в форме ракушки, аккуратно поддерживал хрупкую на вид талию девушки, длинные белоснежные волосы десятками косичек ниспадали на чёрную кожаную куртку, заклёпанную алмазными черепами.
Среднего роста, худощавая, с грудью третьего размера девушка отличалась очень гибким телом, и густой гривой длинных белоснежных волос.
Та же допреальность накладывала на голову исполнительницы длинные белоснежные волосы.
После мытья длинные белоснежные волосы рассыпались по подушке.
Лёгкие горели огнём, воздуха не хватало, второе дыхание где-то задерживалось, и я переставлял ноги чисто механически… пока не услышал презрительный хмык, а мне по глазам чуть не стеганули длинные белоснежные волосы.
Длинные белоснежные волосы издалека казались густым призрачным туманом, который обволакивал её тонкий силуэт.
Вокруг длинных белоснежных волос красавицы горел ореол яркого света, в котором таилась магия притяжения, точно как в полной луне.
Обладатель чувственного голоса, потрясающе длинных белоснежных волос, забранных в низкий хвост, и притягательных чёрных глаз.
Длинные белоснежные волосы всколыхнулись под порывом лёгкого ветра.
Тонкие руки она сложила вместе, длинные белоснежные волосы заплела в косу.
Он и сам, хотя обладал смуглой кожей, оказался обладателем длинных белоснежных волос.
Лицо будто с обложки журнала про кинозвёзд, длинным белоснежным волосам позавидовала бы любая блондинка.
Не могу моргнуть, продолжая рассматривать хрупкое тело с растрепавшимися по подушке длинными белоснежными волосами, с кислородной маской на лице в окружении трубок и специальной аппаратуры.
Из-под белых длинных одежд, украшенных сложной серебряной вышивкой, струилась шёлковая тёмно-красная рубашка; густые и длинные белоснежные волосы подхвачены на затылке сложным переплетением косичек, серебряных цепочек и прозрачных бриллиантов; на острых серебряных капах сверкали рубины.
Длинные белоснежные волосы незнакомец собрал у висков и заколол на затылке в замысловатый узел, задние же пряди свободно спадали на спину, прикрывая плечи.
А её длинные белоснежные волосы разметались по всей груди, но я не смог запомнить её лицо, в отличии от её необыкновенных глаз.
Длинные белоснежные волосы покрывали его плечи и при этом сияли в полумраке серебром.
Длинные белоснежные волосы собраны в конский хвост, на лице самодовольная улыбка, но при этом руки недовольно скрещены на груди.
Я перепачкалась в грязи, длинные белоснежные волосы спутались, на мне практически не было одежды, а из глаз ручьями текли слёзы.
Юноша, чьи плечи были надёжно укрыты длинными белоснежными волосами, начал танцевать.
Он был одет в обычные потрёпанные джинсы и выцветшую рубашку, на голове была ковбойская шляпа из-под которой спускались до плеч длинные белоснежные волосы.
Она была потрясающе красива, длинные белоснежные волосы струились по плечам, глаз было не рассмотреть.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я