Предложения со словосочетанием «длинная рукоять»

Такие топоры имели длинную рукоять, чтобы, сражаясь, можно было держать их обеими руками.
Из-за правого плеча высилась длинная рукоять цвайхандера, двуручного трофейного меча, который, по легенде, достался ему в одном из боёв со шведами.
Он щеголял короткой стрижкой и длинной рукоятью огромного меча, лежавшего у ног.
Он смутно осознавал только впечатавшиеся в его ладони изображения цапли, да и то лишь потому, что они прижимались к длинной рукояти деревянного учебного меча.
Рабочие становились по краям сруба и ковшами с длинными рукоятями вычерпывали нефть из чана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлипаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, такой остро отточенный серп на длинной рукояти называется алебардой.
Из-за правого плеча виднелась длинная рукоять меча.
Странно было чувствовать в ладони длинную рукоять; своей тяжестью меч непривычно оттягивал руку.
Потом он осторожно поставил между собой и аппаратом небольшую приставную доску и, взяв в руки длинную рукоять, пустил ток.
А ещё сжатые челюсти, шрам над бровью, напряжённые плечи и руки, которые сжимали длинную рукоять.
Но тот вышел в обычной меховой накидке, только из-за плеч торчало оружие, похожее то ли на меч с очень длинной рукоятью, то ли на копьё с большим и широким наконечником.
Знаменитый наёмник рубил и рубил – то действуя одной рукой, то перехватывая длинную рукоять своего оружия двумя…
Похожий на медведя боец с широкой секирой подходит к бревну, перехватывает секиру за самый конец длинной рукояти, делает широкий круговой горизонтальный взмах – и голова крайнего викинга отскакивает и катится.
Боевой топор на длинной рукояти беспомощно волочился по камням – похоже, хирдманну уже не хватило сил положить его хотя бы на плечо – но и бросить своё оружие он не мог – так и шёл, прихрамывая на обе ноги разом.
Он достал из-за спины топор-гильотину и несколько раз ловко крутанул длинную рукоять в пальцах, глаза его налились цветом расплавленного золота, а губы искривились в недоброй ухмылке.
Старик сидел на низкой скамеечке рядом с очагом и ложкой на длинной рукояти помешивал содержимое котелка.
На широких поясах закреплены длинные ножны, из которых торчали длинные рукояти полуторных мечей.
Положив на плечи длинные рукояти топоров (в их отполированной стали сверкали блики солнца и отражалось небо), они высокими сапогами поднимали дорожную пыль.
Он вытер бритое лицо, запрыгнул на телегу и подвинул ко мне тяжёлый сундук, к низу которого были прибиты два небольших колеса и две длинные рукояти.
А также, что длинные рукояти боевых секир, как и древка копий, делались из лёгкого дерева, а не из тяжёлого и, главное, дорогого металла.
Над его головой виднелась длинная рукоять оружия.
Распространёнными в тот период были: тяжёлый двуручный меч, «полутораручный» меч-бастард – достаточно тяжёлое оружие, с которым, тем не менее, всё же можно было управляться одной рукой, но при этом имевшее достаточно длинную рукоять, чтобы левую руку можно было подключать для нанесения особо сокрушительного удара; обычный одноручный меч, сравнительно короткий и лёгкий и потому наиболее удобный для повседневного ношения.
Следует изготовить не один сачок, а сразу несколько и с гораздо более длинными рукоятями и более глубокими корзинами.
Здоровый гнолл с молотом уже вышел из болота и полосы капканов и теперь медленно, злорадно ухмыляясь, как могут ухмыляться только гноллы своими собачьими мордами, шёл ко мне, обхватив длинную рукоять своими мощными руками.
Или приходилось упирать навершие длинной рукояти снизу в запястье, но и это не спасало.
Он ловко ввинчивал в шаровидные снаряды запальные трубки, подносил к орудиям холщовые картузы с пороховыми зарядами, вместе с солдатами хватался за длинные рукояти ершей, которыми чистили гаубичные стволы.
Стена щитов, лес пик и широкие лезвия топоров на длинных рукоятях должны были принять на себя первый, самый страшный удар, расковырять земляную массу и ослабить напор.
Гладкая длинная рукоять удобно легла мне в ладонь и как будто вросла в неё.
Ничего, небось, не вверх по реке, на бечеве, лодку тащат, – и, прихватив с собой тот самый молоток с необычно длинной рукоятью, устремился к береговой расщелине.
Он одинаково хорош как для рубящего, так и для колющего удара, с вот такой вот длинной рукоятью.
Тонкие ножны чуть изгибались, обмотанная кожей длинная рукоять годилась для обхватывания двумя ладонями.
Но вот только для того, чтобы нанести этим оружием удар, необходимо подойти к противнику слишком близко, что недопустимо – лапы даже встреченного нами арахна значительно длиннее рукояти обычного топора.
На длинной рукояти сидело широкое, как дверное полотно лезвие, острое с одной стороны и тупое как наковальня с другой.
Полуторный клинок покоился на правом плече воина, длинную рукоять ульфхеднар сжимал обеими руками.
Теперь длинная рукоять меча, обтянутая белой змеиной кожей, оказалась под левой рукой.
В двух оно сжимало длинную рукоять кристаллического молота, а хитиновые наплечники переходили в массивный шлем с тяжёлым рогом.
Наконечник копья весит меньше топора, что позволяет орудовать им быстрее, и даже у короткого копья, которое могут использовать и конники, и пехотинцы, древко длиннее рукояти топора, а дистанция имеет очень важное значение в поединке.
И только у последней в строю девушки, внешность которой выдавала её принадлежность к «японской семье» княжества, на бедре был пристёгнут пенал с кунаями, а из-за спины выглядывала длинная рукоять японского меча.
Осторожно поворачиваю довольно длинную рукоять на устройстве, достаточно похожем на самый обычный вентиль.
Из кустов доносилось приглушённое рычание и хруст костей, поэтому я замер на полушаге, снял с плеча фламберг и перехватил его длинную рукоять обеими руками.
Отсутствовала большая часть клинка, и в нынешнем состоянии оружие больше походило на какой-то кинжал с широкой гардой и слишком длинной рукоятью.
У неё на поясе, словно на перевязи рыцаря, висели небольшой нож в деревянных ножнах и огромная ложка на удивительно длинной рукояти.
Внутри, на обитой тканью подложке, матово поблёскивал пистолет необычного вида – короткий, но с непропорционально длинной рукоятью и выпирающим горбом под стволом.
Длинная рукоять позволит удлинять или укорачивать замах, но не позволяй держать себя на расстоянии длины меча противника, просто не дотянешься, а тогда…
Так и остались на берегу два холмика: один с гранитным монументом и корявой надписью на нём и другой – с торчащей из земли длинной рукоятью японского двуручника.
Ближе к прямой длинной рукояти с металлическим навершием на каждом имелись три небольших шипа.
Высокая ражая своею статью женщина в чёрных воронёных доспехах с едва видимым оттиском розы на нагрудной пластине, из-за правого громоздкого наплечника которой высилась длинная рукоять двуручного меча (Клеймора).
В сей давке часть северян цепляли топориками на длинных рукоятях верхние края славянских щитов, дёргали к себе, вниз – а их товарищи в тот же миг кололи в приоткрывшуюся щель копьями.
А в руке сжимал длинную рукоять полуторного меча-бастарда.
Человек закричал от счастья и, забросив руки за голову, жадно схватил длинную рукоять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная рукоять»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «рукоять»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «рукоять»

РУКОЯ́ТЬ, -и, ж. То же, что рукоятка. Рукоять сабли.

Все значения слова «рукоять»

Синонимы к словосочетанию «длинная рукоять»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «рукоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я