Карта словосочетания «длинный клинок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный клинок»

Повисла над самой головой чудовища, так что раз или два ей пришлось поджать ноги, чтобы их не достали длинные клинки шестирукого.
Зато он безошибочно и надёжно вспомнил, что рапира с очень длинным клинком, лёгкой гардой и широким круглым щитком называется фламбержем.
Впрочем, почти тотчас же пострадавшему, пытавшемуся встать на ноги, вогнали в стык между кольчужным воротником и головой узкий длинный клинок кинжала.
Вытащил из засапожных ножен длинный клинок, осторожно, чтобы не выдать себя движением, забросил круглый щит за спину.
А потому он не видел, как за спиной повелителя появилась тёмная фигура и, вонзив в него два длинных клинка, замерла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассивно-созерцательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два резких удара длинными клинками, словно выросшими у него из рук, практически полностью перерубили шейные позвонки двум рейдерам.
Лица были закрыты забралами, в руках они держали длинные клинки, сотканные из тёмной материи.
Изогнутый длинный клинок без ножен валялся на полу, ловя лезвием лунный свет, и казался просто безжизненным куском металла.
Длинный клинок рассёк торс нападавшего, пройдя сквозь кости и плоть, так что ноги полегели в одну сторону, а голова и руки – в другую.
Двуручные мечи – это мечи, которые имеют длинный клинок, порядком полутора метров, и длинную рукоять.
Капитан убрал тонкий длинный клинок внутрь трости, затем развернулся, прошагал по трапу вверх и скрылся внутри судна.
Даже опустившись для большей устойчивости на колено, голем превосходил ростом обычного человека, а, благодаря длинным рукам и ещё более длинному клинку, в противостоянии с всадником мало в чём уступал последнему.
На его поясе в богато украшенных ножнах висел длинный клинок.
Длинный клинок сверкнул в лучах солнца, подрубив ноги одному тименианину и оттеснив другого.
Острый длинный клинок заблестел на свету.
Трое двинулись к скелету, раскинув руки в разные стороны, в каждой и из которых появился длинный клинок и ещё по два разошлись влево и вправо от кисти руки, образуя крест в виде клинков.
Широкий длинный клинок поблёскивал льдистым холодом серебра.
Главарь разбойников настолько сильно обрушил меч на то место, где ещё мгновение назад был киммериец, что тяжёлый длинный клинок глубоко увяз в дёрне.
Некромант вытянул из-за плеча длинный клинок и пустил коня шагом – прямо на преградившую путь толпу.
С помощью своего приобретённого дара я смог придать своей внешности достойный вид: новенький камзол, штаны, сапоги и сделанный из воздуха длинный клинок, прикреплённый к поясу, вызывали ностальгию по прошлому.
На правой руке была надета большая железная перчатка, из которой торчал прямой, но достаточно длинный клинок.
Змеи были вооружены, в основном – короткими длинными клинками матовой полировки.
Оглянулся: кто-то крошил ксилусов длинным клинком прямо в полёте; кто-то стрелял с расстояния; кто-то испускал из рук струи пламени.
Стоило девушке увидеть длинный клинок в чёрных ножнах, который поднял над головой распорядитель состязаний, и она тут же поняла, что если сегодня не займёт первое место, то будет кусать локти до скончания дней.
Меч скользнул у него по рёбрам вспарывая их, но огромная туша, испуская вонь давно не мытого тела, уже придавила меня, мешая использовать длинный клинок.
Его широкие плечи покрывала длинная куртка из оленьей шкуры, выделанной добела, щедро расшитой бисером и мелким речным жемчугом, а на ремне висели ножны с византийским мечом акуфием, чей не слишком длинный клинок пробивал кольчугу.
А из багряной кленовой рощи к запертым воротам деревни грязно-блескучей многопальчатой лапой метнулись люди, поблёскивая зажатыми в руках длинными клинками.
Выхватить длинный клинок быстрей, чем разбойники выхватывают короткий, меня учили ещё на детской шпаге, и я повторял упражнения каждое утро, даже в тюрьме, с длинной спицей.
Зловеще шелестели длинные клинки мечей, боевые топоры мерно поднимались и опускались.
В затянутых в перчатки руках блеснули длинные клинки.
Тонко запела сталь, и узкий длинный клинок пронзил подошедшего наглеца насквозь.
Он, кажется, без удивления поймал пару длинных клинков, брошенных ему умирающим выром – оружие нижних рук земноводного.
Он поднял длинный клинок, лежащий в центре стола.
Огромный лысый мужчина в льняной белой рубахе и толстом фартуке стоял у наковальни и бил молотом по раскалённой стали длинного клинка, от которого отскакивали яркие искры.
Двое стражников наполовину вытащили длинные клинки из кожаных ножен на поясе.
Тогда он обнажил длинный клинок и бросился в бой. Монстр, успевший покусать человека, поспешил убежать, получив ранение.
Сменил меч на нож, ибо между коек орудовать длинным клинком не выйдет, с копьём тоже особо не развернёшься.
Вместо этого, увернувшись от нового выпада, он перешёл в нападение, поймал длинный клинок отца своим, захватил и хлёстким движением кисти выбил у него из руки.
– Король отшагнул в сторону, рисуя в воздухе маленькие сверкающие круги кончиком длинного клинка.
Не всегда длинный клинок даёт преимущество, например, он неудобен, если бой ведётся в тесном помещении, или когда вам удалось быстро сократить дистанцию с противником.
Длинный клинок пробил шею насквозь, кровь пузырится розовой пеной…
Девчонка казалась дикой – молча глядела на них исподлобья, напружиненная, спрятав за спину длинный клинок.
Я отступил, возвращая себе преимущество, которое давал длинный клинок, предпочтя оборону и лишь иногда делая короткие колющие выпады.
Длинный клинок противника хлестнул по её фехтовальной куртке, выбив из лёгких весь воздух в одном сиплом, жгучем выдохе.
Когда бестолково живёшь и ничем не интересуешься, что вокруг происходит, то также бестолково и подыхаешь от недостатка информации. – проговорил наёмник, после чего перебросил револьвер в левую руку, а правой вогнал длинный клинок под подбородок последнему представителю этой банды.
Мужчина подвёл её к алтарю и длинным клинком сделал надрез на руке, такой чтобы на алтарь, а потом в жаровню упало несколько капель.
Узкий длинный клинок работы вагаров еле заметно светился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный клинок»

  • — Я уже слышал, что вам нужно! — отвечал захваченный. — Если не верите, что я охотно предаюсь вам, то обезоружьте меня: вот мой меч, — говорил он, срывая его с цепи и бросая под ноги лошади Бернгарда. — А вот еще и нож, — продолжал он, вытаскивая из-под полы своего распахнутого кожуха длинный двуострый нож с четверосторонним клинком. — Им не давал я никогда промаха и сколько жизней повыхватил у врагов своих — не перечтешь. Теперь я весь наголо.
  • — Я уже слышал, что вам нужно, — отвечал захваченный. — Если не поверите, что я охотно предаюсь вам, то обезоружьте меня, вот мой меч, — говорил он, срывая его с цепи и бросая под ноги лошади Бернгарда. — А вот еще и нож, — продолжал он, вытаскивая из-под полы своего распахнутого кожуха длинный двуострый нож с четверосторонним клинком. — Им не давал я никогда промаха и сколько жизней повыхватил у врагов своих — не перечтешь. Теперь я весь наголо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «клинок»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «клинок»

КЛИНО́К, -нка́, м. Режущая часть холодного оружия. Сабельный клинок.

Все значения слова «клинок»

Синонимы к словосочетанию «длинный клинок»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «клинок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я