Карта слова «динамика» примеры предложения

Предложения со словом «динамика»

– Большая честь принимать столь высокого гостя в нашей скромной обители, – проскрипел из динамика голос генерального демона, распорядителя зала.
Для поддержки положительной динамики развития складских процессов необходим постоянный внимательный контроль, позволяющий максимально быстро реагировать на малейшие признаки возможных сбоев.
Положительная динамика показателя свидетельствует об укреплении рыночной позиции организации и повышении её конкурентоспособности.
История будет долгой, – сказал робот, и из динамиков раздался звук продолжительного вздоха.
На стенах – имитация окон из телевизоров, что показывали прибой, а из невидимых динамиков доносился шум чаек и волн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гидравлический механизм лифта стал издавать какие-то звуки. Потом всё внезапно прекратилось, и из потолочного динамика послышался царапающий слух белый шум.
Тем более что не приведён анализ динамики изменения психического состояния различных групп детей, что чрезвычайно важно для любых классификационных построений.
– Златка… – наконец откликнулся динамик телефона голосом подруги в ответ на мои долгие попытки дозвониться, – если ты разбудила меня по причине менее значительной, чем конец света – клянусь, я…
Для оценки эффективности коррекционного и оздоровительного воздействия необходимо составить карту групповой динамики психомоторного развития.
Возрастная психология занимается изучением динамики процессов психики.
Линейный тип социальной динамики рассматривает всю историю как движение, направленное вперёд во времени и пространстве.
Они были убеждены, что возможно – и желательно – не просто интерпретировать внутреннюю динамику исторического процесса, а поставить историю под контроль и толкнуть вперёд.
Хотя, ещё раз подчёркиваю, любое исследование, не затрагивающее проблемы генезиса и исторической динамики анализируемого объекта, по большому счёту не является полноценно культурологическим.
Акустическое оборудование щёлкнуло, и из динамиков полились тихие звуки. Экстренный оповеститель снова зашипел сигналом тревоги и выдал строку идентификации.
Эти сборники позволили отследить динамику роста населения республики, её демографию, некоторые области социально-экономической жизни.
Всего модель спиральной динамики включает в себя восемь уровней развития. Разберёмся подробнее с каждым из них.
Один из самых существенных для нашей работы вопросов, а именно – общая динамика развития конфликтов, в отечественной конфликтологии является одним из наиболее всесторонне изученных.
– Молодые люди, не целуйтесь на эскалаторе. Помните, метро – источник повышенной опасности! – грозно предостерёг их металлический голос, усиленный динамиками.
Умение наблюдать за ссорой, а не вмешиваться в неё позволит понять динамику отношений между детьми и природу их разногласий и впоследствии научит подразделять эти разногласия на виды.
Под инновациями мы подразумевали непрерывный поток качественных товаров и услуг, открывающих новые рынки, а также скорость реакции на изменения рынка или другие показатели внешней динамики.
Этот рост заметен ещё нагляднее, если обратиться к анализу динамики развития вооружённых сил отдельных государств.
Во-первых, кондратьевские волны прослеживаются в мировой экономической динамике вплоть до настоящего времени в удивительно отчётливом виде.
Обычно на рынках динамика цен и выпуска определяется поведением участников, издержки которых максимальны.
Впервые имя покойного командира грохочет в мощных динамиках на весь огромный плац так, что слышно на прилегающих к плацу улицах.
Например, рабочий, увидев отрицательную динамику показателей качества, начинает невольно задумываться о её причинах.
Она, прикрыв глаза, наслаждалась льющейся из динамиков музыкой, и чему-то улыбалась.
Отсутствие хотя бы начальных правил международного поведения порождает кризис, возникающий из внутренней динамики системы.
Согласитесь, что такое деление плодового сада на три основные части оправдано как разными габаритами, так и динамикой жизни этих групп.
Все методы и приёмы, о которых пойдёт речь в этой книге, служат лишь для того, чтобы помочь специалисту в процессе изучения динамики рынка.
Их роднят острое чувство динамики движения и роль, придаваемая ритму, равно как и определённая аффектация, – в отличие от американского танца постмодерн, в котором подавляется любая экспрессивность.
Звуки марша грянули из невидимых динамиков неожиданно – но не от этой неожиданности по шеренгам прошло еле уловимое шевеление.
Технический анализ и исследования динамики рынка теснейшим образом связаны с изучением человеческой психологии.
Так, отрицательная динамика роста детей и подростков очевидным образом свидетельствует о недостатке питания на ранних этапах развития.
Мы намеренно искали команды в организациях с разными уровнями эффективности, чтобы лучше понять динамику команд в различных обстоятельствах.
Третья задача состоит в оценке динамики психического развития ребёнка с аномальным развитием, что необходимо для определения эффективности методов, содержания и средств обучения.
Периодизация позволяет подробнее проследить динамику изменений основных институтов государства и права при смене различных исторических эпох.
– Всем проследовать в ближайшее укрытие… – мягко советовала аудиосистема бортового кибермозга, вещая через сотни скрытых динамиков общей связи.
Таким образом, культурная динамика развивается в направлении сотрудничества между культурами, основанного на культурном плюрализме.
Психиатрия не смогла вписаться в такую позитивную динамику научного познания.
–Слушаю, – из динамика звучит женский голос.
Когда мы входили во двор, хозяин, одетый в кафтан à laБочкаи, быстро нажал кнопку, предусмотрительно расположенную на внутренней стороне ворот, и из динамиков зазвучал один из шлягеров какой-то «национальной» рок-группы.
При этом я развиваю тезис, который можно применить к изучению других предприятий, существующих длительное время: корпоративная культура влияет на события, социальная и политическая динамика определяет решения и события внутри фирмы, а информационные экосистемы являются полезными аналитическими инструментами, которые были темой ряда написанных мной книг.
Анализ томографических снимков мозга у трёх групп – музыкантов-профессионалов, музыкантов-любителей и не-музыкантов – показал динамику изменения плотности серого вещества в коре головного мозга в зависимости от того, как много лет и как регулярно происходили занятия.
При этом интернализированная групповая динамика может изменяться путём опыта, переживаний и впечатлений в групподинамических событиях, изменение и рост идентичности совершается в межличностных контактах, где речь идёт о вопросах к самому себе, взаимных сообщениях о потребностях, позитивных и негативных чувствах.
Динамические характеристики самооценки (и оценки) зависят в подростковом возрасте от целого ряда факторов: пола, межличностных отношений, того, что самооценивается (или оценивается) – моральные, волевые качества и т. д., а также от степени внушаемости (чем выше внушаемость, тем меньше стабильность и больше динамика самооценок и оценок) (Сафин, 1970).
Основная единица общей психопатологии – синдром – закономерное сочетание отдельных симптомов, представляющее собой своеобразную интеграцию предшествовавшего течения заболевания и содержащее признаки, позволяющие судить о дальнейшей динамике состояния и заболевании в целом.
В этой динамике становится понятной изменчивость природы советской власти: материальный мир предоставляет возможности и ограничивает государственные экономические проекты, показывая ограниченность мобилизационной способности социализма.
С этой точки зрения групповая динамика является моделью именно позиционныхвзаимодействий в жизни человека: например, в психодинамической группе всё содержание процесса как раз и сводится к выстраиванию отношений между участниками группы.
Авторский коллектив предпринял попытки выйти за шаблонные рамки исследования послевоенного крестьянства и показать механизмы аграрной политики партии в колхозной деревне; проследить динамику численности и состава колхозного крестьянства, изменения социального и культурного облика крестьянства, его общественно-политической активности и т. д.

Цитаты из русской классики со словом «динамика»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Цитаты со словом «динамика»

  • Научная фантастика представляет собой необычный взгляд на наш мир и обычный взгляд на иной мир, альтернативный. Это не отражение нашего мира. Центральная идея НФ — есть идея динамики. События разворачиваются вокруг идеи какого-то допущения, существующего в обществе или существах, его населяющих. Эта идея должна быть новой, неким новшеством. Хорошая НФ рассказывает читателю что-то новое, чего он не знал о возможностях мира. Обе вещи — новый фактор и описание мира, основанного на действии этого фактора — это изобретение автора, а не простое описание. И в конце концов, НФ показывает то, что в противном случае было бы абстрактным допущением. Она делает это, описывая функционирование идеи на примере — во времени и пространстве, для этого необходимо выдумать это время и пространство. Персонажи не отличаются от персонажей нефантастических произведений, но они сталкиваются с чем-то, что отличается от того, с чем имеют дело нефантастические персонажи.
  • «Главным фактором, определяющим „скорость компании“, становится её корпоративная культура»
  • Румынизация — это проникновение последовательным и нарастающим образом румынского элемента в экономическую жизнь государства.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к слову «динамика»

Ассоциации к слову «динамика»

Какой бывает «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я