Предложения со словосочетанием «деятельность врача»

Обязательным компонентом в структуре профессиональной деятельности врача является выделение её предмета.
Для этого необходимо хорошее знание номенклатуры и классификации болезней, которые широко используются в практической деятельности врачей различных специальностей.
Медицинская психология изучает психологические особенности деятельности врача и поведения больного, разрабатывает психологические методы лечения и психотерапии.
Разработал схему клинического обследования и впервые ввёл в практику деятельности врача составление истории болезни пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монструозность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому деятельность врачей оценивают люди, не знакомые с содержанием психотерапии.
Она имеет «субъектно-субъектное» содержание («врач – пациент»), а виды профессиональной деятельности, отражающие его, занимают в среднем половину из общего числа видов деятельностей врача.
Знание гигиены необходимо в практической деятельности врачей различного профиля: лечебного, педиатрического и стоматологического.
Именно ускорение и повышение качества восстановления после физических нагрузок, чрезмерных как по продолжительности, так и по интенсивности, можно рассматривать как квинтэссенцию деятельности врача по спортивной медицине.
Со временем в системе профессиональной деятельности врача стали происходить грустные изменения: принцип медикаментозного (или аллопатического) лечения стал базисным для современной медицины; всё дальше отдаляемся от этиотропного и патогенетического лечения и приближаемся только к симптоматическому, всё больше снижается общеобразовательный уровень врача и усиливается его узкая профессиональная направленность.
Сейчас, с развитием информационно-компьютерного направления, разрабатываются программно-аппаратные комплексы, замещающие интеллектуально-профессиональную деятельность врача, сводя её к простой функции техника-смотрителя оборудования, и думается, что спустя какое-то время и эта функция будет излишней…
Мы должны осознать и принять почти мистическую деятельность врача как человека, который каждый день пытается научиться управлять теми силами природы, которыми по факту являются его пациенты, пытается за счёт других, внешних (по отношению к пациенту) сил природы, а также своих личных сил, экстрактов растений и минералов, введённых в дисгармонизированную природу пациента, восстановить исходную гармонию.
На первом этапе послевузовской профессиональной деятельности врач допускается к научно-исследовательской, лабораторной деятельности по теоретическим и фундаментальным направлениям медицины [3, 4, 5].
Именно на этом уровне дифференцируются и развиваются профессионально важные качества субъекта, формируется индивидуальный стиль деятельности врача, достигается «суперпрофессионализм» и профессиональное акме личности.
Операциональные компоненты в морфологии деятельности врача имеют некоторые особенности субъектного «присвоения».
С другой стороны, я постоянно вращался в интеллигентских кругах, я состою членом трёх учёных коллегий, я постоянно соприкасался, общался с многочисленными товарищами, посвятившими себя науке; предо мной прошли целые тысячи молодых людей, избиравших своим жизненным занятием умственную и гуманную деятельность врача, не говоря уж о других жизненных встречах.
Такова сфера деятельности врача анестезиолога-реаниматолога.
Я начал свою профессиональную деятельность врача терапевтом.
Принцип соблюдения долга лежит в основе деятельности врача, который избрал эту профессию, чтобы помогать людям.
Вся профессиональная деятельность врача должна быть направлена только во благо больных.
По результатам анализа заболеваемости военнослужащих плавсостава разрабатывались медико-технические требования к информационновычислительным системам, обеспечивающим поддержку деятельности врачей кораблей в плавании.
За деятельностью врачей хирургов и одного офицера терапевта он по своим налаженным каналам организовал контроль, но к его досаде накопать ничего существенного не удавалось.
Одним из аспектов его деятельности являлась разработка нравственных принципов деятельности врачей, особо пристально он занимался вопросами соблюдения врачебной тайны.
Люди подчинялись ей охотно: деятельность врача делала жизнь более похожей на привычную, ту, что была в большом мире.
Особое внимание уделяется практическому овладению студентами основами законодательства, правовыми аспектами организации лечебной и экспертной деятельности врача, умению использовать и составлять нормативные и правовые документы, относящиеся к медицинской деятельности; принимать необходимые меры к восстановлению нарушенных прав.
Где же тут смысл ограничивать деятельность врача школой?
Очевидно, что деятельность врача одновременно служила накоплению новых знаний и внедрению их в процесс лечения.
Умышленная преступная деятельность врача.
Главной целью деятельности врача, являлось лечение больных людей, главной целью учителя – обучение и воспитание детей, главной целью учёного – изучение мира и порождение нового знания, главной целью композитора – создание высокохудожественного музыкального произведения и так далее и тому подобное.
Могу привести десятки примеров, когда вся деятельность врачей сводилась к выколачиванию денег с народа.
Нельзя не отметить не всегда заметную, но чрезвычайно полезную деятельность врачей российской сборной.
В начале своей деятельности врачу хватает энергии решать все задачи, какие есть.
Задачей союза было «объединять научную и научно-практическую деятельность врачей, занимающихся психиатрией, невропатологией и другими сопредельными областями знаний, а также содействовать нравственной связи и взаимной поддержке между членами союза» (параграф 1а).
Человек как объект профессиональной деятельности врача является сложным производным нескольких переменных, каждая из которых сложна сама по себе.
То, к чему в других профессиях могут отнестись с терпимостью, в деятельности врача недопустимо.
Во время своей деятельности врач получает важную информацию, распространение которой может вызвать много беспокойств и неприятностей для самого больного или для его семьи.
Деятельность врачей известна больше, чем акушерок.
Авторский коллектив будет считать свою задачу выполненной, если учебник окажет помощь студентам высших медицинских учебных заведений в получении необходимых и достаточных знаний по акушерству и в подготовке к полноценной деятельности врача общей практики, отвечающего самым высоким современным требованиям.
Многие из этих суеверий, очень надолго застрявших в головах крестьян, существенно осложняли деятельность врачей.
Гораздо большее значение имело издание в течение апреля нескольких законодательных актов, в соответствии с которыми запрещалась профессиональная деятельность врачей больничных касс, судей, прокуроров и адвокатов еврейской национальности, для еврейских школьников и студентов были установлены квоты приёма в учебные заведения.
Во всей медицинской деятельности врач использует знание анатомии, терапии, фармакологии, лабораторной диагностики и так далее.
Эти направления основываются на общих психиатрических знаниях и получают своё развитие в практической деятельности врача.
Медицинская психологияизучает психологические особенности деятельности врача и поведение больного, разрабатывает психологические методы лечения и психотерапии.
Организация управления в системе органов и учреждений лечебно-профилактической помощи населению и санитарно-эпидемиологической службы; сбор и анализ информации о состоянии здоровья пациента; сбор и анализ информации о состоянии здоровья населения, обоснование профилактики заболеваний и оздоровительных мероприятий; оказание медико-юридической помощи; самостоятельная работа с информацией; проведение научно-исследовательской работы по проблемам медицины – это нормативные виды профессиональной деятельности врача, выходящие за пределы «поля» непосредственно клинического взаимодействия с пациентом.
Как используется знание медико-биологических дисциплин в практической деятельности врача?
В те годы большим спросом пользовались псевдоавтобиографические воспоминания о профессиональной деятельности врачей, адвокатов или юристов.
Из-за опасности острого сердечного кризиса болезни сердца, безусловно, остаются сферой деятельности врача.
Согласно википедии, врач: «лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека, получившее в установленном порядке право на занятие врачебной деятельностью»,что целиком описывает деятельность врача.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность врача»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «деятельность врача»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я