Предложения со словосочетанием «практическая деятельность»

Таким образом, следует различать экономику как сферу практической деятельности людей и как науку.
Следует отметить, что общепринятых научно-доказанных точек зрения в психиатрии не существует из-за неопределённости её статуса в системе наук и различных сферах практической деятельности.
Прежде всего подумайте о сотрудниках, которым необходим опыт практической деятельности.
Но в полной мере мы можем их определить только в ходе реального преобразования, в процессе практической деятельности.
Из-за этих дефицитов и проблем в области практической деятельности стали доминировать психологи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскрёб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономическая статистика – это симбиоз науки с различными видами практической деятельности органов государственной статистики.
– Да, это будет полезно, имея в виду практическую деятельность.
Задачам, сформированным в ходе практической деятельности психологов, обязаны своим существованием парциальные концепцииуправленческого развития.
Сколько смелости нужно для того, чтобы внедрить прогнозную аналитику в реальную практическую деятельность?
Определение тактики ценообразования создаёт наконец основу для текущей практической деятельности специалистов по ценообразованию.
Вся научная и практическая деятельность психолога постепенно подвела меня к такому выводу.
Значит, в своей практической деятельности партия пролетариата должна руководствоваться не какими-либо случайными мотивами, а законами развития общества, практическими выводами из этих законов.
Однако в тот период произошли изменения в подготовке специалистов и в требованиях к их профессиональным качествам, что привело к запрету на определённые формы практической деятельности.
Для этого необходимо хорошее знание номенклатуры и классификации болезней, которые широко используются в практической деятельности врачей различных специальностей.
Практическая деятельность детей на этом этапе может включать конструирование письменных букв из отдельных элементов.
Эти тридцать лет практической деятельности и пропаганды моих взглядов составляют дело моей жизни, служат его выражением, и я согласен, чтобы обо мне судили по ним.
Формируясь в процессе предметно‐практической деятельности субъекта, образ обладает высокой степенью целостности, дифференцированности, панорамности и адекватен отражаемой объективной реальности.
На юридическую технику не следует возлагать все надежды, не следует также объяснять всё недочёты в практической деятельности юриста исключительно её незнанием.
Предпринимательство, по его мнению, – это конкретная практическая деятельность.
В то же время она активно воздействует на общественное бытие, на практическую деятельность человечества.
Для осуществления практической деятельности противочумной комиссии были необходимы вакцины и сыворотки.
Становление административного права как науки и области практической деятельности имело свою специфику в каждой стране при наличии некоторых общих черт.
В марксистской философии принципы практической деятельности и субъективности, индивидуальности внутренне едины.
Анализ специальных исследований и опыта многолетней практической деятельности тренеров позволил подобрать средства развития физических способностей в соответствии со спецификой обучения элементам фигурного катания.
В практической деятельности российских банков принято деление банковских кредитов в зависимости не от вида, а от качества обеспечения.
Педагогическая наука предполагает исследование эффективности профессиональной практической деятельности педагогических процессов и явлений, направленных на формирование и развитие личности.
Чёткое разграничение затрат в зависимости от их экономического назначения является определяющим моментом в практической деятельности предприятия.
Предпочтение отдаётся умениям и навыкам практической деятельности, поведения в общении, познании, труде.
О чём бы он ни писал – о плоскостных или пространственных представлениях, о «приёме пересечения форм», о горизонтальных, вертикальных направлениях в картине, о её левой и правой сторонах, об эффекте светлого и тёмного – все эти рассуждения воспринимаются как результат практической деятельности художника и как своеобразное практическое руководство.
Принципы права представляют собой абстракцию по отношению к норме и «возникают лишь на определённом этапе правогенеза, непосредственно связанном с появлением развитого юридического мышления, в то время как правовые нормы в ряде случаев возникали стихийно, в ходе повседневной практической деятельности людей».
Проблемы соотношения культуры и пространства, их взаимодействия оказываются чрезвычайно актуальными как в сфере научного поиска различных гуманитарных дисциплин (культурология, политология, история, филология, психология и др.), так и в сфере непосредственной практической деятельности человека – будь то охрана культурного и природного наследия, внешняя и внутренняя политика государств, международные отношения, социально-экономическое развитие различных регионов и стран.
Исходя из практической деятельности организаций, можем условно отнести к «ретросодержащим» документы, оконченные делопроизводством и перешедшие в стадию архивного хранения.
Роли создаются на основе ежедневной практической деятельности участников тренинга.
Хотя территориальный маркетинг как самостоятельное направление практической деятельности и как научная дисциплина существуют сравнительно недавно, попытки применения маркетинговых и рекламных технологий в продвижении городов и стран осуществлялись и ранее.
Содействие китаизации и модернизации марксизма должно сочетаться с активной практической деятельностью партии, ведущей народ к строительству социализма с китайской спецификой, что требует от нас умения контактировать с массами для формирования условий зажиточной жизни, умения внимательно следить за идейно-практическими вопросами, которые массы настоятельно требуют прояснить, что особенно касается основных политических проблем.
К концу дошкольного возраста, к 6 годам, у детей формируется самосознание и самооценка, в содержание которой входят оценка собственных умений осуществлять практическую деятельность, а также ощущение своих моральных качеств, выражающихся в подчинении или неподчинении правилам, принятым в данной социальной группе.
Успех ордена обеспечивается во многом тем, что, как и протестанты, он объединил церковную и мирскую жизнь, посылая своих членов заниматься сугубо практической деятельностью, влиять на общественно-политическую жизнь,посвящая себя существенным, действительным работам.
Государственное администрирование – практическая деятельность государственных органов, технологический процесс подготовки, принятия и исполнения управленческих решений с использованием совокупности методов и средств, с помощью которых решаются задачи государства и его структур различного уровня, осуществляется прямое, систематическое и специализированное воздействие органов управления на подведомственные им органы и объекты в соответствии с принципом административной ответственности за выполнение решений.
Экономика, социальная сфера, научно-технический прогресс, оборона страны, охрана окружающей среды, обеспечение общественного порядка – вот далеко не полный перечень важнейших объектов практической деятельности государства и правового регулирования.
Любое теоретическое знание в конечном счёте приобретает практическое значение, не только предоставляет человеку методы и средства преобразования мира, но и содержит мировоззренческую сторону, так или иначе обосновывает цели практической деятельности.
Дальнейшее же формирование сурдопедагога-мастера происходит в процессе самостоятельной практической деятельности на основе глубокого овладения её научными основами, новейшими достижениями передового педагогического опыта.
В практической деятельности используют различные нормативы: только по количеству, только по ценам, по количеству и ценам одновременно.
Для первых успешность и эффективность деятельности обусловлены наличием и характером соответствующего (юридического) образования и (или) опыта осуществления соответствующей практической деятельности.
Пришло время практической деятельности.
Важнейшее из них – быть субъектом, т. е. творцом своей истории, вершителем своего жизненного пути: инициировать и осуществлять изначально практическую деятельность, общение, поведение, познание, созерцание и другие виды специфически человеческой активности – творческой, нравственной, свободной.
Осознанная практика была определена как высококачественная, высококонцентрированная практическая активность, которая, по своей сути, не всегда приятна исполнителю; эта практическая деятельность должна становиться со временем всё более сложной, а главной её целью должно стать повышение уровня мастерства.
Представленная информация вместе с рекомендациями по её использованию в практической деятельности может рассматриваться как необходимый объём знаний, которые помогут любой управляющей организации встать на путь профессионального управления многоквартирным домом.
Стратегическое управление как практическая деятельность руководителей начала зарождаться, по-видимому, после того, как оперативное управление достигло определённой степени совершенства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая деятельность»

  • — Вы, батенька, слишком легко подчиняетесь фактам, в ущерб идее. А — надо знать: принятие или непринятие той или иной идеи оправдывается чисто теоретическими соображениями, а отнюдь не степенью пригодности или непригодности этой идеи для обоснования практической деятельности.
  • Но клянусь, что европейскую тоску его я ставлю вне сомнения и не только наряду, но и несравненно выше какой-нибудь современной практической деятельности по постройке железных дорог.
  • — А что ж, и по походке. Что же, неужели вы отрицаете, что можно по походке узнавать характер, Дмитрий Федорович? Естественные науки подтверждают то же самое. О, я теперь реалистка, Дмитрий Федорович. Я с сегодняшнего дня, после всей этой истории в монастыре, которая меня так расстроила, совершенная реалистка и хочу броситься в практическую деятельность. Я излечена. Довольно! как сказал Тургенев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «практическая деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я