Предложения со словосочетанием «в сфере профессиональной деятельности»

Польза астрологии в сфере профессиональной деятельности неизмерима.
Итак, сам мыслительный процесс и результат оценки вида судебной перспективы по конкретному делу (эпизоду) в типовых криминалистических ситуациях имеют важное практическое значение, особенно по уголовным делам об экономических и коррупционных преступлениях, других преступлениях в сфере профессиональной деятельности.
Формальный – это авторитет профессии и должности; неформальный – показатель моральной значимости социального педагога, полученной в сфере профессиональной деятельности со стороны тех, с кем он работал, его окружения и коллег.
Например, установлено, что у кандидатов в замещающие родители, по сравнению с обычными семьями, значимо ниже уровень удовлетворённости разными сферами жизни, кроме того, у них ниже рефлексивность (особенно в сфере профессиональной деятельности).
Этот факт отражает, прежде всего, существенную роль психологических и социально-фрустрирующих факторов (главным образом в сфере профессиональной деятельности) в генезе невротических, неврозоподобных и психосоматических расстройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В целом, молодой человек должен постоянно интересоваться информацией, которая относится к его специализации и определяет его компетентность в сфере профессиональной деятельности.
Профессиональная подготовка врача обязывает слушателей знать основы законодательства в области здравоохранения, правовые нормы в сфере профессиональной деятельности; проблемы социально-правовой защищённости и ответственности медицинских работников; способы обеспечения законности, дисциплины и правопорядка в учреждениях здравоохранения.
Однако в них не рассматриваются ситуации вхождения в сферу профессиональной деятельности и не разработана методика обучения специалистов иноязычному профессионально-деловому общению.
А истина в том, чтобы лентяя называть лентяем, а не нереализованной личностью с завышенными ожиданиями, карьериста – карьеристом, а не социально-ориентированным индивидуумом с высокими требованиями в сфере профессиональной деятельности.
Поскольку эта модель – «знание – эксперт» – преобладает в наших образовательных системах, неудивительно, что в сфере профессиональной деятельности люди делают подобные предположения в отношении коучинга.
Рассматриваются понятия правового регулирования в сфере профессиональной деятельности; законодательных актов и других нормативных документов, регулирующих правоотношения в процессе профессиональной деятельности; организационно-правовых форм юридических лиц; правового положения субъектов предпринимательской деятельности.
Также излагаются права и обязанности работников в сфере профессиональной деятельности; порядок заключения трудового договора и основания для его прекращения; правила оплаты труда.
Цель пособия – расширить у студентов знания о русском языке, его формах, стилях и стилистических ресурсах, о нормах литературного языка и коммуникативных качествах, необходимых в сфере профессиональной деятельности, т.е. формирование профессиональной языковой личности, владеющей языковой, коммуникативной и лексикографической компетенциями.
Можно говорить, таким образом, о какой-то экологии в сфере профессиональной деятельности.
У одних людей мы обнаруживаем доминирующую направленность интересов в сферу профессиональной деятельности, у других – семьи, у третьих – досуга (хобби) и т. д.
Одним из признаков одарённости (таланта) являются достижения в сфере профессиональной деятельности, так как талантливость вне сферы профессиональной деятельности, как правило, не получает общественного признания.
Социальные же отношения между участниками общения в сфере профессиональной деятельности можно охарактеризовать как отношения партнёров.
В учебнике представлены понятийно-терминологический аппарат в области безопасности; основные опасности, их свойства и характеристики, характер воздействия вредных и опасных факторов на человека и природную среду, методы защиты от них, в том числе применительно к сфере своей профессиональной деятельности; законодательные и правовые акты в области безопасности; требования к безопасности в сфере профессиональной деятельности.
Лучше всего выбрать второй вариант, однако если фамилия невесты утвердилась в сфере профессиональной деятельности и как бы стала её маркой, ей, конечно, целесообразнее оставить девичью фамилию.
Поскольку меня интересует здесь прежде всего завершение, особенно завершение анализа нарциссических нарушений личности, я не буду детально рассматривать специфические процессы переработки, связанные с двумя структурными дефектами, которые объясняют нарушение в сфере профессиональной деятельности пациента, а только ещё раз подчеркну, что дефект, проявляющийся в отсутствии гладкого перехода от первичных процессов к вторичным, если рассматривать егос генетической точки зрения, по-видимому, связан прежде всего с изъянами функции зеркального отражения матери пациента, тогда как дефект, проявлявшийся в неспособности пациента упорно заниматься своей профессиональной деятельностью, генетически был связан в первую очередь с изъянами ответа отца в его функции идеализированного имаго.
Подготовка врача обязывает студентов знать основы российской правовой системы и законодательства в области здравоохранения, организации и функционирования судебных и иных правоприменительных и правоохранительных органов; правовые и нравственно-этические нормы в сфере профессиональной деятельности; права, обязанности, проблемы социально-правовой защищённости и ответственности медицинских работников.
Исходя из анализа существующей литературы и опираясь на результаты собственных наблюдений, можно выделить следующие ситуации, характерные для вхождения в сферы профессиональной деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «в сфере профессиональной деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я