Предложения со словосочетанием «дефицит денежных средств»

Если нам необходимо совершить платежи, а денег на счёте недостаточно и лимит заимствований выбран, возникает дефицит денежных средств.
Предприятие может подписать с банком договор по кредитной линии, что позволяет ему не испытывать острый дефицит денежных средств.
Облигации– ценные бумаги, выпускаемые предприятием или организацией с целью покрытия дефицита денежных средств либо с целью привлечения средств для крупных инвестиционных проектов без права передачи собственности.
Мир, где вы сможете реализовать практически все свои возможности или мир, где, в силу перманентного дефицита денежных средств, сможете реализовать лишь немногие из желаемых возможностей?
Постоянный дефицит денежных средств заставлял турок систематически прибегать к европейским займам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, можно не испытывать дефицита денежных средств, но всё равно не иметь возможности сочетать обе стратегии, роста и контроля, по максимуму, так как контроль требует дополнительных затрат времени, а в условиях стратегии роста любое промедление может означать проигрыш.
Как правило, дефицит денежных средств приходится на периоды, наиболее отягощённые налоговыми платежами.
Т. о., в экономическом смысле кризис является дефицитом денежных средств при поддержании текущей хозяйственной (производство) и финансовой (кредиторы) потребностей в оборотных средствах.
Отправная точка в контексте данной задачи – наличие как у топ-менеджеров, так и у рядовых сотрудников чёткого представления об управлении денежными средствами, умения распознать признаки надвигающегося дефицита денежных средств как у своего предприятия, так и у тех, что являются его торговыми партнёрами, а также навыков, необходимых для успешного устранения такого дефицита до того, как он перерастёт в масштабный кризис.
И, хотя ретроспективный анализ может дать информацию об усреднённых результатах деятельности, которая позволит сделать предположения касательно будущего, куда большую пользу для управляющего принесёт составление прогноза потока денежных средств и анализ его связи с бюджетами и бизнес-планами – это поможет избежать дефицита денежных средств (см. главу 2).
Определение потребности в финансировании осуществляется посредством расчёта прогноза денежного потока (Cash Flow) и определения дефицита денежных средств в различные периоды времени.
Вторая цель привлечения денег – покрыть дефицит денежных средств, или на жаргоне – кредит «на оборотку».
Дефицит денежных средств становится патологической проблемой и тогда, когда руководители компании вообще отказываются считать его проблемой.
Первоначально, когда подобные решения осуществляются на практике, симптомы дефицита денежных средств временно исчезают.
Поэтому дефицит денежных средств становится основной проблемой, которую приходится решать предприятию, чтобы в кризисной ситуации обеспечить свою ликвидность и платёжеспособность.
В экономическом смысле кризис означает дефицит денежных средств для поддержания текущей хозяйственной и финансовой потребностей в оборотных средствах, т е. сумма денежных средств меньше общей суммы текущей хозяйственной потребности и текущей финансовой потребности в оборотных средствах.
Если в ходе эксплуатации объекта партнёрства появляется дефицит денежных средств, обусловленный недостаточностью платежей пользователей, государство осуществляет субсидирование проекта.
Очевидно, что никакого валового дохода в обществе вообще не будет производиться (не будет прибавочной стоимости), а также не будет спроса на денежные средства (не будет искусственного дефицита денежных средств), в результате чего якобы процент будет равен нулю, то есть не будет процента.
Дефицит денежных средств резко подстегнул умственную деятельность, и тогда пришла новая идея получения денег от рисования.
Рыночная стоимость актива обретает значимость только тогда, когда он уже не нужен компании или когда у неё возникает дефицит денежных средств, обуславливающий потребность в его продаже.
Если компания сделает слишком много уступок для увеличения сбыта, она станет испытывать дефицит денежных средств, а её основатель в конце концов потеряет контроль над ситуацией.

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА

Значение словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

  • Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Значение слова «денежный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «дефицит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежные средства»

1. экон. фин. аккумулированные в наличной и безналичной формах деньги или высоколиквидные денежные ценные бумаги

Все значения словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д.

Все значения словосочетания «управление денежными средствами»

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «денежные средства»

Синонимы к слову «дефицит»

Синонимы к слову «денежный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Ассоциации к слову «дефицит»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я