Карта слова «спекулянт» примеры предложения

Предложения со словом «спекулянт»

Многие после такого начала карьеры биржевого спекулянта просто уходят с рынка – деньги целее будут.
Это является одной из главных причин разорения большинства мелких спекулянтов, пытающихся победить рынок в частых открытых сражениях.
Жёсткая государственная валютная монополия превращала значительную часть населения страны в вынужденных валютных спекулянтов.
В отличие от обобщённого ответа, который мы дали минуту назад, каждый должен представлять, что любой рынок состоит из чрезвычайно большего числа участников, чем просто крупные спекулянты и крупные хеджеры.
Позднейшие историки показали, что именно торговцы и земельные спекулянты поддерживали проекты бумажных денег в колониях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стелечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство сворачивает своё прямое присутствие в экономике, проводя массовые приватизации государственных предприятий, переходящих в руки спекулянтов и иностранцев.
То есть они носят в себе ментальные программы того времени, когда даже обычных коммерсантов между собой презрительно называли спекулянтами.
Предположим, что в урожайный год спекулянт покупает много пшеницы.
Счастливы даже билетные спекулянты – такая игра пользуется спросом.
Огромное количество мелких самодеятельных спекулянтов скупали товары в городских магазинах, прежде всего в крупных и столичных центрах, которые обеспечивались лучше всего.
Когда бумаги достигнут новых минимумов, спекулянты начнут приобретать российские активы.
Значит, в этот момент времени спекулянту пришлось бы исполнять свои обязательства – покупать зерно.
Наш гениальный рыночный спекулянт за всю свою бурную жизнь ни разу не использовал оружия – ни для самозащиты, ни для нападения.
Кроме того, как показал опыт азиатского кризиса 1997 года, резервы могут пригодиться для того, чтобы не допустить обвала национальной валюты в случае атаки международных спекулянтов.
Тысячи богатых спекулянтов за один час превратились в нищих.
– Р-революцию спекулянты сделали. Любая безделица на вес золота.
Обычно, не обостряя конфликт, провинившиеся готовы были втридорога купить у местных спекулянтов, находившихся нередко в сговоре с воеводой, новых коней и оружие.
Вернёмся в момент «здесь и сейчас» и увидим, что его интерес к наукам пропадает, он реже посещает занятия, копит «хвосты» и всё дольше засиживается перед компьютером, изучая сайты девелоперов и спекулянтов недвижимостью.
С одной стороны, он может быть спекулянтом или инвестором.
За один месяц спекулянт сможет удвоить свои деньги!
Однако вы можете сказать, что я обычный спекулянт.
В момент, когда доселе неизвестные, но приникшие под знамёнами реформации к финансовым родникам и рекам лаборанты, фарцовщики, безродные клерки, цеховики, театральные барышники, спекулянты валютой, бармены и буфетчицы набивали валютой свои бездонные карманы?
А вот это уже интересно, отметил я про себя, и белозубый спекулянт тут же довольно улыбнулся, понимая, что зацепил.
Из своего опыта я знаю, в сердце успешного спекулянта можно найти три мотиватора: сильное желание сделать много денег, стремление проявить себя и внутреннее недовольство существующим положением вещей.
А затем он продался; после августа 1914 года стал предателем рабочего класса, германским шовинистом, растленным военным спекулянтом.
Поведение финансовых спекулянтов становится похожим на поступки избалованных детей, за которыми родители привычно убирают битую посуду.
Много недель спекулянты билетами зарабатывали на мюзикле больше, чем продюсеры и артисты.
Да, но деньги спекулянта подвергались налоговому вычету ежегодно.
Всякий раз неизбежно появляются спекулянты, которые распускают слухи о той или иной валюте и затем пытаются играть на понижение.
Мне сказали, что завтра с соседнего острова прибудет спекулянт, который купит у меня и моих товарищей товары за наличные.
Инфляция за одну ночь делала богачами ловких спекулянтов, но на одного разбогатевшего приходились сотни и тысячи разорённых.
Большие спекулянты продавали их оптом маленьким.
Эти книги завораживали и притягивали к себе читателей, книголюбов, букинистов и разного рода спекулянтов, независимо от авторов и содержания.
Многие, в недоверчивости покачивая головою, говорили об этой программе, как обыкновенно говорится о великолепных «программах», к которым приучили уже наши книжные спекулянты доверчивую публику.
Это больше не собственники, банкиры или акционеры, но всё больше и больше спекулянты, экономические эксперты и бизнесмены.
Затем – большая группа других «специалистов»: бывшие спекулянты, фарцовщики, мошенники, валютчики, которым в прежнем обществе даже не подавали руки.
Отряд назывался заградительным: он надёжно заграждал путь хлебным спекулянтам, мешочникам.
Вернувшись, мама выгружала продукты в холодильник, бормоча под нос: – Снова хлеб подорожал, совесть совсем потеряли, спекулянты проклятые.
Этим спекулянты ещё сильнее подогревали страсти людей и как бы, сами того не желая, косвенно способствовали скупке ими всей товарной массы.
Этот декрет позволил ростовщикам и спекулянтам возможность безнаказанно наживаться.
Ей бы родиться чуть попозже, не при социализме: когда богатства опасались, делового человека считали спекулянтом.
Могу подтвердить это лично, поскольку месяц назад я заплатил спекулянту пять долларов пятьдесят центов за билет на «Омлет».
На бирже, спекулянты торгуют не финансовыми инструментами, они торгуют своими идеями (фантазиями).
Жаждущее возрождения национальное самоуважение, эксцессы национального унижения (в том числе по отношению к титульной нации со стороны национальных меньшинств), а также неурегулированность межнациональных отношений и большое количество мигрантов, необходимых российской экономике, ещё долго служили благодатной почвой для политических спекулянтов.
После такой школы жизни молодые люди будут космистами – людьми нового тысячелетия за которыми будущее нашего уничтожаемого фашистами вида и нашей гонимой миром спекулянтов и убийц цивилизации.

Цитаты из русской классики со словом «спекулянт»

Значение слова «спекулянт»

Цитаты со словом «спекулянт»

  • Подобно рыцарям-разбойникам, биржевые спекулянты образуют род аристократии, обильно питающейся за счет народных масс.
  • Когда все шкуры были содраны, когда потребитель и производитель стали голы, тогда стало ясно, что такое миллион, откуда взялся миллиард, каково само по себе существо спекулянта, кто этот рыцарь-разбойник, именующий себя коммерсантом, онколистом, куртажистом, гешефтмахером и пр.
  • Речи — это ловкая манера сбывать оптом то, чего нельзя было бы сбыть в розницу.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спекулянт»

СПЕКУЛЯ́НТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается спекуляцией1 (в 1 знач.). Рыночный спекулянт.

Все значения слова «спекулянт»

Синонимы к слову «спекулянт»

Ассоциации к слову «спекулянт»

Каким бывает «спекулянт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я