Предложения со словосочетанием «детская психологическая травма»

О наличии детской психологической травмы часто можно судить только по косвенным признакам, особенно если она произошла в раннем детстве, и о ней не сохранилось никаких осознанных воспоминаний.
Примириться с прошлым, в том числе и с серьёзными детскими психологическими травмами.
Много лет назад я проходил тренинги личностного роста – это большая работа над собой, над комплексами, обидами и детскими психологическими травмами.
Этот эпизод усилил мой комплекс «некрасивости» и закрепил детскую психологическую травму.
Это одна из разновидностей детской психологической травмы, тот «эмоциональный флажок» – негативная эмоция, которая запомнилась с детства, хотя не несла опасности для психики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усчитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это значит, что если я захочу поведать тебе о своих детских психологических травмах, то тебе придётся лечь на мою кушетку и послушать.
На самом деле это была совокупность детских психологических травм ребёнка, пережившего стресс от развода родителей и переезда сначала в другой город, и ещё одного переезда – уже из квартиры в отдельный дом.
По правде говоря, детские психологические травмы меня закалили.
Она грубила мне, всячески пыталась поддеть… может, это какая-то детская психологическая травма, поди её разбери.
Возможно всему виной детская психологическая травма вкупе с эдиповым комплексом.
Это основной аргумент, благодаря которому мы можем помочь мамам и папам понять, что они сами создают проблемы своим детям, сами являются причиной подавляющего большинства детских психологических травм.
Таким образом, различные детские психологические травмы закладывают базу для формирования синдрома самозванца во взрослой жизни.
Другой распространённый источник детских психологических травм – насмешки и унижение со стороны сверстников.
Например, вы женщина и в настоящий момент переживаете свою детскую психологическую травму, связанную с тем, что папа ушёл к другой женщине.
Во время таких приступов мы должны постараться отрешиться от всплеска эмоций и рассмотреть его возможный источник – детскую психологическую травму – и те паттерны, в которые нас загнала эта травма.
Давайте разберёмся, какие именно детские психологические травмы способствуют формированию этого синдрома.
А может у него комплексы, или детская психологическая травма, или он самоутверждается, или я напомнила его первую учительницу, а может няню.
А ещё причиной может послужить какая-нибудь детская психологическая травма (например, когда ребёнка унизили на глазах у всех) или какой-нибудь физический недостаток, которого малыш стесняется, и из-за которого боится быть на людях.
У нас нет времени на ваши детские психологические травмы.
Пыталась писать дальше, но слишком много детских психологических травм навалилось на меня, и я решила оставить только самые ранние свои детские воспоминания.
Только изменив внутреннее отношение к родителям, проработав детские психологические травмы, обиды, непрожитые негативные чувства, у вас получится управлять своей жизнью.
Связано подобное состояние чаще всего со старыми, ещё детскими психологическими травмами, которых, нередко и в сознании-то нет.
Было выяснено, что у него были детские психологические травмы, которые и могли повлиять на состояние его перед совершением преступления.
У каждого из нас есть «внутренний ребёнок», который помнит все наши обиды и детские психологические травмы.
Он провёл со мной несколько сессий арт-терапии, на которых выяснилось, что те события стали причиной детской психологической травмы.
Мой преподаватель с самого начала подчеркнула важность этого этапа: детские психологические травмы или нерешённые проблемы прежних отношений способны исказить мои суждения и сделать консультирование необъективным.
Так удобно думать тем, кто поверхностно где-то нахватался информации о детских психологических травмах и зарылся в этой зоне комфорта.
На эту тему у них постоянно возникали споры и разногласия с доктором: тот категорически не переносил звуки фортепиано в своём присутствии, мотивируя это своей детской психологической травмой.
Когда утаивать уже невозможно, они оправдывают свои поступки проблемами, сложной семейной обстановкой, детскими психологическими травмами.
Многочисленные комплексы и неконтролируемые эмоции в стрессовых ситуациях – это плоды детских психологических травм, которые в большинстве случаев возникают по вине родителей.
К такому я не был готов и не знал, что сказать. Стандартные фразы про детскую психологическую травму явно не помогли бы.
Фобия, страх перед конкретной ситуацией, в большинстве случаях, связанно с детской психологической травмой, которая после проявляется в зрелом возрасти.

Значение словосочетания «психологическая травма»

  • Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА

Значение слова «детский»

Значение слова «психологический»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическая травма»

Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности.

Все значения словосочетания «психологическая травма»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «детская травма»

Синонимы к словосочетанию «психологическая травма»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «психологический»

Синонимы к слову «травма»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я