Предложения со словосочетанием «психологическая травма»

Как правило, такую реакцию вызывают ситуации, в которых мы сами получили психологическую травму.
Потеря работы для большинства людей означает снижение жизненного уровня и наносит серьёзную психологическую травму.
Примириться с прошлым, в том числе и с серьёзными детскими психологическими травмами.
Осознание спасительного характера отступления в начальном этапе войны не могло сгладить в памяти мемуаристов тяжёлой психологической травмы, нанесённой армии этим манёвром.
Каюсь, иногда моё мнение о JavaScript выглядит так, как будто у меня на него большой зуб или он нанёс мне глубокую психологическую травму в детстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лунатиков нельзя будить. Это может нанести психологическую травму.
Осознание, что они бьют и унижают своих детей вследствие полученной ими в детстве психологической травмы, это не повод позволять им это делать.
Он надеялся, что последствия психологической травмы остались в прошлом.
Поскольку в результате психологической травмы ребёнок оказывается сильно дезориентирован, в таком состоянии легко и в большом количестве у него формируются неэффективные модели поведения.
Потеря, а особенно внезапная, потенциально является психологической травмой.
Причинами могут быть ухудшение питания, болезни, нарушение режима или перенесённая психологическая травма.
Очень часто увольнение является причиной психологической травмы, разочарования в жизни, потери веры в себя и окружающих.
Это травматики – люди получившие психологическую травму, сломанные в какой-то момент в результате грубого подхода и отвратительной педагогики.
Высока вероятность наличия психологической травмы, если в вашем детстве в семье происходили травматичные события, перечисленные выше.
Ранения вдобавок к тяжёлому боевому опыту были источником психологических травм, оказывающих разрушающее воздействие на психику и моральные установки.
Помощь не только чтобы справиться с делами, разъездами, занятиями, экономическими трудностями и ещё с десятком разом навалившихся проблем, но и чтобы пережить сильную психологическую травму – постановку диагноза своему ребёнку.
Любая, даже самая тяжёлая психологическая травма может быть исцелена, если дать путь работе горя.
Если у сотрудника есть определённые проблемы, например, зависимость, депрессия или какая-то психологическая травма, то коучинг тоже не поможет.
В большинстве случаев эти программы являются результатом психологических травм и других болезненных событий.
Ответ: Самое простое объяснение таково: энергетические нарушения являются следствием психологических травм.
Школа – это школа, и там надо учиться, выполнять задания, упорно тренироваться, чтобы сдать экзамены с хорошими оценками, ведь провал на экзамене – это большая психологическая травма, и чтобы её не случилось, необходимо прежде всего воспитывать в ребёнке трудолюбие и работоспособность, без которых, равно как и без большого желания, не может быть успеха ни в теннисе, ни в любом другом деле.
Сам по себе страх умереть или быть раненым редко вызывает психологическую травму.
Например, отсутствие адекватных лечебных мероприятий, несоответствие медицинского оборудования или врачебной квалификации состоянию ребёнка, попустительство родителей, недооценка ими возможных последствий повреждения или психологической травмы приведут к усугублению ситуации.
Аметист имеет славу камня сдерживающего от пагубных пристрастий, помогающим освободиться от зависимостей, но есть наблюдение, что это мощнейший камень помогающий избавиться от «энергетических шлаков» – обид, старых психологических травм, боли потерь, раны тяжёлых личных взаимоотношений, а когда человек избавляется от этого груза, то желание «туманить» сознание уходит само собой.
Кто-то из детей научится справляться с ситуацией и станет более устойчивым и сильным, кому-то придётся долгое время преодолевать последствия полученной психологической травмы.
Многие пациенты пережили психологическую травму по вине врачей.
Даже эти небольшие доли стали причиной сильнейшей психологической травмы, поскольку пришлись на самую молодую и активную часть мужского населения.
Когда дети, пережившие психологические травмы, получают любовь, поддержку и терпеливое и эффективное направление, у них, как правило, вырабатываются здоровые механизмы адаптации.
– Я всего лишь хотел взять её за руку, и её странная реакция на этот невинный жест заставляет меня предположить, что она недавно перенесла психологическую травму.
Покопавшись в его воспоминаниях, я решил, что это последствия какой-то психологической травмы детства.
И хотя мы можем энергично взяться за решение проблемы и даже предпринять необходимые действия в этом направлении, многие из нас в этом процессе опять же получают психологические травмы разной степени тяжести.
Причинами могут быть психологические травмы, сложные оборвавшиеся отношения, неустойчивая самооценка.
Вы ведь наверняка слышали от психологов такие понятия, как детская травма или психологическая травма прошлого и т. п.
Тем не менее, самый эффективный способ лечения психологических травм, наносимых неудачей, это извлечение из неё пользы.
Её книга станет для вас мудрым другом, способным утешить и поддержать на непростом пути исцеления психологической травмы отношений.
Но на моей совести всё равно теперь психологические травмы тех, кто видел этого скачущего по люстре тарзана недоделанного…
Моя жена, кстати, тогда очень удивилась, ведь она не понимала механизм возникновения страха и того, как проявляются подобные психологические травмы.
Воспитание ребёнка через наказания, стыд, навязывание ему чувства вины наносит ребёнку огромную психологическую травму.
– У него просто психологическая травма! – возразила я, чтобы хоть как-то замаскировать собственную эпическую способность думать.
Такая экзальтированная идеализация матери может быть объяснена болезненными переживаниями брошенного ребёнка, стремящегося преодолеть психологическую травму и вернуть утраченное ощущение гармонии.
Даже представить страшно, какая это колоссальная психологическая травма, как для ребёнка, так и для матери.
Личный психолог, пару встреч с которым он всё же посетил, считал, что это такой способ преодоления психологической травмы.
– У бедняжки тяжелейшая психологическая травма – после случившегося ходить не может. Да, да, последствия шока! Представляете, в коляске на суд привезли-с!
Диссоциация – это состояние ребёнка после пережитой психологической травмы, когда он может не помнить события, происходившие в тот временной отрезок, когда он получил травму, а также собственные эмоции и ощущения.
Конечно, след от этой, психологической травмы остался, и осталась глубокая обида.
Героиня этой книги и есть тот самый заложник родителей, непонимание со стороны родителей, что они наносят ребёнку непоправимую психологическую травму, влияют на его будущее восприятие института брака, понимание семьи, привело к тому, что она росла необычной и замкнутой девочкой.

Значение словосочетания «психологическая травма»

  • Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическая травма»

Психологическая травма или психическая травма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику. Часто бывает связана с физической травмой, угрожающей жизни, либо нарушающей ощущение безопасности.

Все значения словосочетания «психологическая травма»

Синонимы к словосочетанию «психологическая травма»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я