Предложения со словосочетанием «физические травмы»

Но главное – слышать, что именно было сказано, и благодаря этому избегать физических травм.
Сила бывает двух видов – оборонительная и наступательная – и проявляется способностью терпеть физические травмы и наносить их.
Он также способствует заживлению физических травм, улучшает спортивные и творческие возможности и вливает свежие силы в различные практики – от йоги до медитации.
Когда у детей нет безопасных отношений либо эмоциональные, медицинские или физические травмы прерывают их нормальную жизнь, прерывается также их способность любить, доверять и стремиться к успеху.
Всё, что приводит к повреждению тканей, будь то очевидная физическая травма, такая как автомобильная авария, или менее заметное биохимическое повреждение, может вызвать гиперчувствительность в месте повреждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предорогой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По воле судьбы я получила физическую травму, которая стёрла память о знаниях до уровня младшеклассницы.
Очевидно, что при получении физической травмы человеку нужна медицинская помощь, однако тот факт, обратится ли он к врачу и, если да, как это он это сделает, диктуется тем, насколько серьёзной он сочтёт травму и привык ли он искать помощи в аналогичных ситуациях; на это, в свою очередь, влияет ряд психосоциальных и культурных факторов.
При такой группировке ситуаций оказалось, что чаще всего состояния тревоги и страха возникают в ситуациях с опасностью физической травмы (68,4 %).
Если позвонить в полицию, они, конечно, приедут, пройдутся туда-сюда, с видом оторванных от важного дела чиновников, порекомендуют звонить по малейшему поводу, а распрощавшись, по дороге назад будут говорить об истерическом придурке, у которого физическая травма перешла в умственную.
На моём жизненном пути встречалось немало людей, которые «ломались» от самых мелких неприятностей и выстаивали, буквально выживали после грандиозных по своим масштабам жизненных трагедий и невыносимых физических травм.
А если что-то заставит его спустится, то его падение будет очень болезненным – кроме возможных физических травм он рискует потерять часть своего мира.
При известии о неизлечимой болезни или серьёзной физической травме многих из нас охватывает ужас.
Тяжёлых физических травм не наблюдалось, в этой области лечение прошло успешно.
Первая представлена больными с повреждениями тканей мозга после физической травмы головы.
Не допускается причинение физических травм партнёрам, обсуждаются пропуски занятий и регулярные опоздания, образование тайных пар и подгрупп, случаи лжи и нарушения тайны группы.
Можно предположить, что именно автомобили станут в ближайшем будущем оружием убийства или нанесения физических травм их водителям и пассажирам.
Это нередко становится причиной многочисленных физических травм.
Физические травмы увидеть легко, а психологические выявляются значительно сложнее.
Порой мы переносим в новую жизнь физические травмы – в виде необъяснимых болей, шрамов или телесных дефектов.
Это находится в остром противоречии с установками академической психиатрии и психологии, которые не признают непосредственного психотравматического влияния физических травм.
Но с учётом того, что сестра вернулась живая, а все физические травмы удалось вылечить, включая её неспособность к зачатию…
А как именно получается, что витальная рана становится причиной физической травмы?
В то время, когда я собирала по частям разбитое сердце, он залечивал физические травмы и пытался найти меня.
Как-то он признавался своим друзьям, что из-за старческой немощи и физической травмы приходится тяжело.
Чувство бессилия в её теперешней жизни активизировало физическую травму из её прошлой жизни, так что у неё проявлялись язвы, вызывающие чувство жжения в желудке.
Значит, есть шанс закончить бой быстро и с минимальными физическими травмами.
В этот момент врач может дать болеутоляющее и исправить физическую травму.
– У меня хорошие новости. Физические травмы незначительные, учитывая обстоятельства. Синяки, порезы и лёгкое сотрясение, – ответил доктор.
Он собственными глазами видел, как драматически могут сказываться события и психологические и физические травмы прошлого – на текущем бытии человека.
Довольно распространённая вещь при подобных физических травмах.
При физической травме инородный предмет проникает в живую ткань.
Понятно, что при физической травме происходит реальное действие, которое приносит боль вашему телу.
Физические травмы могут привести к формированию таких проблем, как, психическое расстройство, депрессия, панические атаки, агрессивность.
Есть некоторые ограничения – нельзя наносить телу физические травмы, подвергать опасности (если это особо не оговорено в контракте), иногда владелец тела оговаривает особые запреты.
В очень редких случаях органы могут не работать потому, что они повреждены в результате физической травмы.
– Я сам не верю в сны, которые могут причинять физические травмы.
Красная лента – после излечения различных физических травм.
Его охватило отчаяние: с последствиями физических травм он справился, но психологическая, похоже, всё же помешает ему вновь сесть за руль болида.
И когда это выходит на поверхность, люди осознают, что эти физические травмы сыграли важную роль в психогенезисе их эмоциональных и психосоматических проблем, таких как астма, мигрени, различные психосоматические боли, фобии, садомазохистские наклонности или депрессии и склонность к самоубийству.
Подразумевает ли угроза физическую травму, потерю рабочего места и средств к существованию или перспективу остаться в одиночестве, вы чуете опасность: что-то плохое случится с вами под воздействием внешних сил.
Чаще всего имело место переутомление, слабость, жар, либо же просто физические травмы.
Легко переносят физические травмы, быстро возвращаясь к работе.
Никогда и ни при каких обстоятельствах, абсолютно невозможно, кроме единственного исключения в виде длящейся физической боли от полученной физической травмы или серьёзной болезни (психические травмы также вызывают различные физические боли и неполадки в организме: почти все наши болезни – «от нервов»).
Когда у тебя в последний раз случалась физическая травма?
Этому часто способствуют физические травмы (в том числе и родовые, и пренатальные), а также психологические травмы и стрессы, приводящие к дисбалансу черепных костей.
И мне по-товарищески оказал помощь в трудный момент физической травмы.
У североамериканских индейцев было принято казнить не путём нанесения смертельной физической травмы, а посредством провоцирования сильнейшего болевого шока.
Как итог – истощение, вплоть до появления физических травм.
Мальчику давно хотелось помахать руками и получить пару физических травм, чтобы отвлечься от душевных.

Значение слова «физический»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «физические травмы»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я