Предложения со словосочетанием «травма рождения»

Итак, какую модель жизни в этом случае воссоздаёт человек с травмой рождения первой матрицы? Как отражается это на его жилье и судьбе?
Дальше мы разберём, как люди с разными травмами рождения воссоздают свои сценарии жизни, пытаясь раскрыть свои способности.
Однако далее травма рождения (крайне неприятный и плохо организованный процесс), родительское программирование и воздействие значимых других приводят к тому, что вышеупомянутые метакарты пришедшего в этот мир человека меняются, а после фиксируются.
Фрейд определял изначальное состояние человека, от которого тот отпадает и испытывает травму рождения, – с чем он порывает?
Люди, заново переживающие травму рождения, чувствуют биологическую угрозу своей жизни; это чередуется или совпадает с переживанием борьбы за то, чтобы родиться или освободиться от каких-то очень дискомфортных форм скованности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бедка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня кажется противоестественным то обстоятельство, что научное открытие психической травмы рождения, её содержание и последствия для человека и человечества, а стало быть, и весь смысл новой культуры произведения человека на свет, остаются по-настоящему неизвестными российской гуманитарной, медицинской и широкой общественности.
Определённо сказывается и необыкновенное многообразие форм фиксации проявлений травмы рождения и непривычные перепады глубин их запрятанности в семантику действий и феноменов – от прямых несублимированных форм выражения до многошаговых символизации.
Это дало основание говорить о психологической травме рождения.
Поэтому психоаналитическое лечение должно с самого начала концентрироваться на единственной задаче: привести больного… к повторению травмы рождения; являющееся результатом повторное рождение несёт с собой излечение.
Сначала он реагировал с подозрением, а через 4 месяца после появления книги он говорил о своём первом шоке и опасении, что весь труд его жизни по выявлению этилогии неврозов теряет свою значимость, если не становится вовсе бессмысленным, с учётом значения травмы рождения.
Каждый, кто пытался строить психотерапию на базе снятия травмы рождения, мог заметить, что пациенты быстро улавливают, что речь идёт о перестройке их психического склада в корне.
Эта нехватка обусловлена особо мучительной травмой рождения и воспроизведением (отреагированием) её в течение всей жизни.
Общество объединяется с природой, чтобы воспроизвести условия счастливого пребывания плода в утробе, нарушенные травмой рождения.
Ему принадлежит концепция так называемой травмы рождения.
И именно травма рождения определяет последующие негативные стороны нашей психической жизни.
Все мы родились «по старинке», но немало среди нас людей уравновешенных, благополучных, счастливых, несмотря на пресловутую травму рождения.
Потому что я пришла к выводу, что если условный западный человек имеет в анамнезе одну радикальную экзистенциальную и метафизическую травму – собственно травму рождения, то советский как минимум две: кроме упомянутой родовой травмы, весь период своего младенчества и бόльшую часть детства, вплоть до социализации (которая сама по себе травма, но это отдельная история), он пребывает в алогичных, нечеловеческих условиях по всем параметрам – от моральных до бытовых.
Эти три травмы рождения не проходят без последствий для формирования личности замещающих детей.
Как травма рождения влияет на наш жизненный опыт?
Тот факт, что в основе эмоциональных расстройств лежит травма рождения, процесс жизни и смерти, объясняет те интенсивность и глубину, которые иначе были бы непостижимы.
Однако далее травма рождения(крайне неприятный и плохо организованный процесс), родительское программированиеи воздействие значимых другихприводит к тому, что вышеупомянутые метакарты пришедшего в этот мир человека меняются, а после как бы фиксируются.
Но главная причина видится в обескураживающей глобальности проявлений травмы рождения в жизни человека и человечества, некоторая растерянность перед которой самого автора местами ощущается, чуть ли не видимого ощущения беспомощности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «травма рождения»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Значение слова «рождение»

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Синонимы к словосочетанию «травма рождения»

Ассоциации к слову «травма»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я