Предложения со словосочетанием «деревянное кресло»

Его преосвященство восседал в массивном деревянном кресле, установленном в том месте палубы, что называется ахтерпиком, неподалёку от входа в капитанскую каюту.
Оказывается, у окна в большом деревянном кресле сидел крепкий седой старик с пышной белой бородой чуть ли не до пояса.
Напротив него стоял мягкий широкий диван, два деревянных кресла, на полу лежала медвежья шкура.
Когда же он неторопливо подступил к своему высокому деревянному креслу и сел, взяв левой рукою прислонённый рядом резной посох, по палате пронёсся тревожный шёпот.
Он вошёл вслед за ними и увидел длинные ряды деревянных кресел с откидными сиденьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я присела на краешек деревянного кресла. Провела рукой по подлокотнику. Понурилась.
В длинном чёрном платье до пят она восседала в чёрном деревянном кресле с высокой, прямой спинкой и выглядела так, словно была его продолжением.
Из-за добротно сработанного стола, отодвинув деревянное кресло с высокой спинкой, встал мужчина, одетый в полукафтан, поверх которого была надета ферязь с короткими рукавами.
За столом в деревянном кресле сидел человек в тоге, склонив голову на грудь.
Просто красивое резное деревянное кресло, славное своей историей и настолько приметное, что мало кто в здравом уме действительно рискнул бы его украсть.
Затем она откинулась на спинку деревянного кресла, взяла банку сардин и открыла крышку.
Вместо этого я опустился в старое деревянное кресло возле его стола, чувствуя, что уже мёртв, хотя смерть была ещё впереди.
Князь посмотрел на облака, неспешно ползущие чуть ниже широкого балкона, отошёл от балюстрады и медленно опустился в простое деревянное кресло с неудобной прямой спинкой.
– Доброго дня, святой отец! Благодарю! – ответила я и присела на самый краешек жёсткого деревянного кресла с прямой спинкой.
А сама хозяйка продолжала сидеть в неудобном деревянном кресле с высокой спинкой, руки безвольно легли на колени.
Два широких деревянных кресла, с лежащими на сиденьях набитыми конским волосом подушками, чтобы было хоть немного удобнее сидеть.
Она была похожа на сморщенного седого гнома, прятавшегося в огромном деревянном кресле.
Пока он вёл службу, несколько детей боярских принесли и поставили перед алтарём, спинкой к царским вратам, тяжёлое деревянное кресло с высокими подлокотниками.
В безмятежном одиночестве посреди всё тех же кадок с деревцами в небольшом деревянном кресле сидит невысокий человек с желтоватой кожей и раскосыми глазами.
Скамейки представляли собой десять поставленных в ряд лёгких деревянных кресел с подлокотниками, скреплёнными понизу рейками.
В номере находилась одна кровать, шкаф резными дверцами, неудобное на вид деревянное кресло – и больше никакой мебели.
Тот сидел напротив, выпрямившись и положив руки на подлокотники деревянного кресла с высокой спинкой – точно такого же, в котором устроился папа.
Рядом пару деревянных кресел, смастерённых из подручных материалов.
Во главе стола возвышалось деревянное кресло с резной спинкой, точь-в-точь пустой трон в ожидании королевы.
Небольшое пространство было огорожено лавками в несколько рядов, а прямо против входа стояло три деревянных кресла, на которых и восседали давно знакомые ему казаки.
Заняли четыре деревянных кресла, не прекращая беседу о древних артефактах.
С другой стороны от этого помоста, на котором меня оставил гигант-сопровождающий, на грубых деревянных креслах с высокими спинками сидели мужчины.
Я выполнила просьбу, а старик затащил в комнату деревянное кресло и поставил его рядом с комодом.
Последним я обследовала стоящее у дальней стены простое, оббитое потёртой кожей деревянное кресло и маленький чайный столик.
Он прошёл за кафедрой, опустился в тёмное деревянное кресло и старательно расправил подол мантии поверх брюк.
Там была огромная кровать, накрытая, бархатным синим пледом, низкий круглый стол с двумя удобными деревянными креслами, на которых лежали синие подушки и висевшее на стене огромное, до самого пола, зеркало в позолоченной раме.
Кто-то из горожан учтиво подставил императору роскошное деревянное кресло с дорогой обивкой, в которое тот сию минуту разложился.
Здесь имелось всё, что предусматривают многочисленные инструкции: комната матери и ребёнка; работающий по непонятному расписанию медпункт, помеченный табличкой с красным крестом; с устоявшимися запахами туалет «прямого падения»; холодный зал ожидания с обшарпанными деревянными креслами, по создающемуся впечатлению заимствованными из кинотеатра середины века; множество разных табличек, в том числе и табличкой с расписанием вылета самолётов, написанной почему-то от руки; касса с привлекательной, полной, но хамоватой, кассиршей, отвечающей всем подходившим к кассовому окошку клиентам: «Билетов нет!», а чаще, встречающей всех табличкой «Ушла на обед», причём, длительность и время обеда не регламентировались никакими нормами, но окошко обязательно открывалось перед вылетом какого-либо самолёта.
Он сидел неподвижно в просторном деревянном кресле с чересчур высокой спинкой, увенчанной массивным крестом, и, казалось, спал, слегка наклонив вниз голову, глубоко запрятанную в чёрный свободный куколь, из-под которого вперёд выдавались крупный орлиный нос и длинная седая борода, почти вся помещающаяся на столе.
За высокими спинками изящных деревянных кресел стояла прислуга.
Помещение автовокзала наполовину было уставлено рядами откидных деревянных кресел, где сидели ожидающие своего рейса пассажиры, а наполовину – принадлежащими пассажирам сумками, рюкзаками, корзинами, сетками и прочим багажом.
– Несколько секунд он с презрением и ненавистью смотрел на сидевшего в деревянном кресле молодого человека.
Видны были ряды пустых деревянных кресел, сцена с бархатными кулисами.
Тот сидел в обычном деревянном кресле недалеко от камина, одетый в традиционную фиолетовую мантию с золотой отстрочкой. в его внешности не было ничего особенного.
Зашуршала почва, и появились четыре особи в широких балахонах, которые несли увесистое деревянное кресло.
Мы сидели на жёлтых деревянных креслах, ели пирожки и ждали своего поезда.
Первое, что ей бросилось в глаза – это военный медик в зелёном комбинезоне, который делал странные пассы перед лицом пациента в армейской форме, крепко привязанного к прочному деревянному креслу.
С одной стороны стола на громоздком деревянном кресле лежали какие-то книги, другое кресло стояло поодаль.
Тяжеленые деревянные кресла лежали тихонько в уголке и притворялись табуретами.
Ведь каждый обитатель второго этажа имел индивидуальную комнату размером два на два метра, в центре которой стояло грубо изготовленное деревянное кресло.
У окна стояло красивое деревянное кресло и старый деревянный комод.
Сидя на облупившихся, покрашенных рыжеватой краской деревянных креслах, разделённых металлическими дугами, я ждал, пока взрослые решат, на чём мы будем дальше добираться.
Вернее сказать, с крупным деревянным креслом на резных ножках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянное кресло»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «деревянное кресло»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я