Предложения со словосочетанием «огромное кресло»

Для меблировки используйте огромные кресла на колёсиках, небольшие диваны и двусторонние стеллажи.
К потушенному мраморному камину с решёткой в виде грифонов были приставлены два огромных кресла.
Во главе стола стояло огромное кресло деда, которое слуга, не имевший иных обязанностей, пододвигал для него и в котором совершенно терялась маленькая фигурка графа.
– Сядь, – велел он девушке, и та примостилась на краешке огромного кресла.
– У меня до сих пор стоит перед глазами огромное кресло – трон, вытесанный неизвестным скульптором из целого камня, высокая спинка и боковины, покрытые письменами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думала, у нас в гостиной огромные кресла, но кресло в кабинете преподавателя переплюнуло наши в пару раз.
– Не смей мне указывать! – он схватил огромное кресло и с лёгкостью запустил его в стену, после чего оно буквально разлетелось в щепки.
Я замерла, потом скосила глаза в ту сторону. В огромном кресле развалился мой младший сотрудник и неприязненно буравил меня взглядом.
Огромное кресло вынесли, а вот приземистый комод остался на месте с разинутым нижним ящиком.
Даже во время еженедельных встреч, когда её подданные подавали жалобы и прошения, она обычно расхаживала из стороны в сторону перед этим до неприличия огромным креслом, но не садилась в него.
Я покосилась на огромное кресло лерда стоящее в центре зала.
Больше всего мне запомнилось огромное кресло высотой в 3 метра, конечно, ручной работы, которое никуда нельзя было переместить.
Во главе стола возвышалось чудовищно огромное кресло моего деда, и слуга, ничего иного не делавший, это кресло ему пододвигал, и в нём старик занимал лишь незначительное пространство.
На ней стоял столик с закусками три огромных кресла стол с микшерным пультом, усилителями и прочей техникой.
Прямо перед ними стояли в ряд пять огромных кресел, с высокими резными спинками, белого цвета.
А неподалёку от стола возвышалось огромное кресло, ножки которого были сделаны из дерева, а верхняя часть из премиальной кожи коричневого цвета.
С её поэзией хочется плотно затворить все двери, забраться с ногами в старое огромное кресло и наслаждаться мыслями, вызванными этой книгой.
Во главе стола стояло пустое огромное кресло из светло-серебристого материала, напоминающего кожу, в подлокотниках встроены сенсорные панели.
Огромное кресло полукругом перед узкой высокой стойкой с рычагами и линзами.
Там находился пульт управления и четыре огромных кресла.
Узкое окно немного сбоку, шкаф для одежды в углу, широкий массивный стол, заваленный бумагами, стеллаж с папками и инфокристаллами, дверь, ведущая в соседнее помещение, огромное кресло начальника и несколько стульев вдоль стены для посетителей.
Зайдя туда я увидел огромный стол и не менее огромное кресло.
Проверив посты, он устроился в передней, где нашёл огромное кресло, лампу, вино, воду и ломоть чёрствого хлеба.
Он откинулся на огромном кресле назад, свободно вытянул ноги и включил массаж.
Она охорашивалась, просила ещё больше спустить абажур лампы, принимала в своём огромном кресле грациозную позу и ожидала гостя.
– Лицом к экрану, будьте любезны, – с холодной вежливостью потребовал белокурый малыш, поспешно выбираясь из мягкого плена огромного кресла и вытягиваясь перед экраном по стойке смирно.
В центре огромной пустой комнаты были по кругу расставлены две дюжины огромных кресел, выполненных в старинном стиле с резьбой и бархатной отделкой.
Во главе стола находилось огромное кресло для юбилярши, чем-то похожее на королевский трон.
На расположенных по бокам комнаты кроватях возвышались громоздкие, но явно мягкие перины, у стены расположился солидных размеров деревянный шифоньер с резьбой и золочёными ручками, а у камина стояло совершенно не вписывающееся в этот милый домашний интерьер огромное кресло, обитое темно-рубинового цвета бархатом и напоминающее скорее королевский трон, нежели средство для отдыха в этом маленьком отеле.
Девочка же подошла ближе и расположилась в единственном огромном кресле напротив бабушки.
Перевесит зеркало, поменяет местами комод и кровать, а в угол поставит какое-нибудь безобразное огромное кресло пёстрого цвета.
Я поинтересовался у вопрошающей взглядом, кому из уютно устроившихся в огромных креслах стало нехорошо.
Её взгляд привлекло огромное кресло в восточном стиле, выполненное из бархата.
Он закрыл глаза и откинулся на спинку огромного кресла, в котором могли бы спокойно уместиться двое, но не в данном случае, оставшись сидеть неподвижно.
Посреди комнаты помещался изящный резной стол, а за столом в огромном кресле сидел человек.
Да-да, демонстративным катанием по комнате огромного кресла на колёсах, вызывающего смутные ассоциации с аэропланом из двадцатых годов прошлого века.
Весь центр рума занимало огромное кресло для ментоскопирования.
В огромном кресле восседает пожилая дама, с магическими перстнями, кулоном и серьгами в ушах.
Девушка устроилась поудобнее в огромное кресло рядом со столиком, сделала небольшой глоток уже начавшего остывать кофе и раскрыла книгу.
Втиснув своё тщедушное тело в уголок огромного кресла, он молчал.
Мы грустили вместе, забившись в угол огромного кресла.
– За спиной рыцаря тут же появилось огромное кресло, поддерживающее общую стилистику средневековья, а по правую руку вырос небольшой столик с кофейником и изящной чашкой.
Помимо дивана была ещё пара огромных кресел оттуда же и несколько вполне себе удобных стульев.
Это не просто огромные кресла и шикарное питание, отличие в куда больших масштабах.
Оператор сидел у складного столика, в нелепо огромном кресле.
Плакать хочется, когда вспомнишь, как радостно было, вернувшись домой из школы, взбежать наверх, в свою комнату, крикнуть: «Милая, верная куколка, я знала, ты ждёшь меня!», сесть на пол и, прислонившись к подлокотнику огромного кресла, рассказывать ей обо всём, что я видела с тех пор, как мы расстались.
– А, милая, проходи, – отец оторвался от документов и махнул мне рукой в сторону огромного кресла.
Он с удовольствием дал своему телу утонуть в мягком огромном кресле, спинка которого возвышалась над его головой сантиметров на тридцать, словно корона императора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное кресло»

  • Я увидела маленькую, худощавую старушку, сидевшую в огромных креслах.
  • Книгохранилище замка Дукс, в Богемии. Темный, мрачный покой. Вечный сон нескольких тысяч книг. Единственное огромное кресло с перекинутым через него дорожным плащом. Две свечи по сторонам настольного Ариоста зажжены только для того, чтобы показать — во всей огромности — мрак. Красный, в ледяной пустыне, островок камина. Не осветить и не согреть. На полу, в дальнедорожном разгроме: рукописи, письма, отрепья. Чемодан, извергнув, ждет.
  • Только теперь я заметил среди пестроты этой комнаты фигуру хозяина. Он сидел в огромном кресле, вроде председательского, с очень высокой спинкой, и теперь сделал движение, как будто хотел подняться мне навстречу. Впрочем, движение это было скорее символическое: выходить из-за стола с близко придвинутым тяжелым креслом было неудобно. Я и принял это, как величаво-снисходительную любезность, подошел сам и назвал свою фамилию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «огромное кресло»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я