Предложения со словосочетанием «деньги налогоплательщиков»

Приведу в этой главе также результаты нескольких других важных исследований, на которые нашлись деньги налогоплательщиков.
– Ну, с деньгами налогоплательщиков мы как-нибудь разберёмся.
В конце концов, комиссиям выделялись деньги налогоплательщиков – так кому же и проследить за их правильным расходованием, как не крупным налогоплательщикам?
Иначе придётся жить в тревожной неизвестности, в ожидании наказания за всякие милые шалости с деньгами налогоплательщиков, землицей, недрами, а это очень страшно и неприятно.
Во-вторых, есть все основания полагать, что инвесторы, рискующие своими деньгами, будут принимать более правильные решения, чем центральные плановые органы, распоряжающиеся деньгами налогоплательщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азимутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны были позаботиться о том, чтобы деньги налогоплательщиков не пропали даром.
Аргументы в пользу таких мер всегда легко отыскать, – в конце концов, соответствующие граждане часто получали своё образование на деньги налогоплательщиков и заработали свои состояния внутри страны.
Они были готовы отдать это дело в руки частного капитала и полагали, что нечего тратить деньги налогоплательщиков на то, что частники сделают куда лучше.
Хуже того, самонадеянные учёные глупцы, превратно понимающие идеи гуманизма, не раз отправляли послания братьям по разуму, пользуясь деньгами налогоплательщиков и не неся ответственности ни перед кем.
По этой же причине мы резонно оправдываем трату денег налогоплательщиков на искусство.
Исчисленный налог затем удерживаетсяиз денег налогоплательщика и уплачиваетсяв бюджет (а не просто платится).
Параллельно можно было использовать другие источники: основать левую ежедневную газету, существующую на деньги налогоплательщиков, или разжиться какой-нибудь государственной субсидией.
На многих из этих мер правительство заработало, но эта деталь почему-то не успокаивает избирателей, вполне обоснованно недовольных использованием денег налогоплательщиков на исправление ошибок безрассудных кредиторов и заёмщиков.
Стóит ли тратить деньги налогоплательщиков на энергетические методы лечения (акупунктуру, молитву, тайцзи), основанные на силах, которые не в состоянии обнаружить современная наука?
– Не тратьте понапрасну деньги налогоплательщиков!
Аналогичные статьи на деньги налогоплательщиков печатаются в большом количестве.
Но проблемы также скрываются вполне реальным образом; достаточно вспомнить мировой банковский кризис 2008 года, который был обелен на деньги налогоплательщиков.
Спортивные организации, традиционно занимающиеся деятельностью, которая относится к сфере некоммерческого сектора, несут всё более строгую ответственность за расходование денег налогоплательщиков, членских взносов и средств акционеров.
Авторы подчёркивают, что в расходах государствах значительную долю составляют деньги налогоплательщиков, отмечая что «общество добровольно несёт налоговое бремя и каждый его член получает свою долю от государства».
– Да. – Что угодно, только не чёрная футболка. – Что в ваших изысканиях такого важного, почему на них выделяют деньги налогоплательщиков?
Так нужен ли художнику депозитарий, хочу спросить я авторов памфлетов, пекущихся о деньгах налогоплательщиков.
Но любое вмешательство государственных органов стоит денег налогоплательщиков.
В целом идеологи смирились с навязанным им либералами образом государства как унылой бюрократической машины, которая ничем эффективно управлять не может, а лишь пожирает деньги налогоплательщиков.
Это будет лишь тратой денег налогоплательщиков, и депутатам это не нужно.
Не можем твёрдо и уверенно сказать, к сожалению, что эффективно тратим деньги государства и деньги налогоплательщиков
Если сотрудник службы безопасности аэропорта считает, что по мимике и движениям может с точностью определить чувства и эмоции людей, то деньги налогоплательщиков потрачены на обучение этого сотрудника впустую.
Каждый раз, когда деньги налогоплательщиков будут теряться по причине банкротства заёмщика, правительство будет выдвигать встречные обвинения в адрес частных предпринимателей.
А пока яхты будут содержать те страны, которые их задержали, – на деньги налогоплательщиков.
Люди теряли свои дома и работу, а правительство выручало финансовые учреждения, которые были слишком крупными, чтобы лопнуть, и использовало деньги налогоплательщиков для поддержки банков.
Думают, что я не могу осуществить проект, зря трачу деньги налогоплательщиков.
Хотя, в целом, мне нравится институт налогообложения, ведь именно налоги позволяют делать страну красивой, на деньги налогоплательщиков содержатся парки, заповедники, дороги, школы, библиотеки и многое-многое другое.
После проведённой на деньги налогоплательщиков акции решили подсчитать результат.
Пора нам оправдывать название управления и показать, что мы не зря едим хлеб и тратим деньги налогоплательщиков.
Оно должно недорого обходиться гражданам, так как его содержание осуществляется на деньги налогоплательщиков.
Ко всему прочему, это ещё деньги налогоплательщиков, то есть наши с вами.
– Неужели вы допустите, чтобы один человек сделал всё это, – показала рукой в окно госсекретарь, – бесполезной тратой денег налогоплательщиков?
Подобные инициативы могут привести лишь к тому, что бюрократам будет позволено рисковать деньгами налогоплательщиков в тех случаях, когда никто другой своими деньгами рисковать не захочет.
Корпорации получали деньги налогоплательщиков, чтобы делать оружие.
Но ты не заплатил, потому он лечится на деньги налогоплательщиков.
На случай конца света правителям предоставляют самые лучшие убежища, построенные на деньги налогоплательщиков.
– Конечно, мы же государственная организация. У нас деньги налогоплательщиков.
Это же пустая трата времени, как вашего, так и моего, и денег налогоплательщиков.
Мрачный поток, водители не сигналили, но он мог себе представить, какими словами каждый из них проклинал сейчас дорожную полицию, светофоры, своих собратьев-автомобилистов и, конечно, президента, которого к месту службы доставляют с эскортом полиции или на вертолёте – за деньги налогоплательщиков, кстати, то есть, и за его деньги.
А может это ещё более выигрышная схема – и калечить, и лечить за деньги налогоплательщиков.
Таким образом, он не только сэкономил немалые деньги налогоплательщиков, но и сделал оба события ещё более торжественными.
Никто и никогда не признается, что деньги налогоплательщиков, причём немалые, ушли псу под хвост.
В свою очередь, такой свободный подход совершенно не отменяет административных требований, ведь муниципалитет на что-то же потратил деньги налогоплательщиков.
Однако в действительности контролируемые государством российские средства массовой информации скупо сообщают о том, как используются деньги налогоплательщиков.
С большим трудом при всей своей квакерской чувствительности – они были вынуждены терпеть безудержный рост расходов денег налогоплательщиков на военные цели, и это при колоссальном уровне бедности и голода в мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги налогоплательщиков»

  • Добчинский. При мне-с не имеется, потому что деньги мои, если изволите знать, положены в приказ общественного призрения.
  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «налогоплательщик»

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «налогоплательщик»

НАЛОГОПЛАТЕ́ЛЬЩИК, -а, м. Офиц. Тот, кто платит налог (налоги).

Все значения слова «налогоплательщик»

Синонимы к словосочетанию «деньги налогоплательщиков»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «налогоплательщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я