Предложения со словосочетанием «деньги государства»

Соцстрах – это деньги государства, и они ему должны отчисляться и им расходоваться по принципу, как финансируем армию.
Так стоило ли тратить время преподавателей и деньги государства на то, чтобы обучать их бирманскому языку?
Необходимые для этого деньги государство собирает с общества.
То есть за использование твоих денег государство тебе заплатит процент.
Иначе на какие деньги государство будет содержать такие непроизводственные отрасли, как образование, здравоохранение, оборона страны и так далее?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и фильмопроизводство, существующее во многом на деньги государства, рыночным в полном смысле этого слова не является.
Например, когда чиновники разворовывают деньги государства.
И ещё, мне ты ничего не должна, я деньги государству оставлять не хочу, всё равно чиновники разворуют, здесь на визитке мои телефоны, если что надо – позвони или просто позвони.
Но с точки зрения собственника бизнеса представляют собой такой же отъем денег государством.
Не можем твёрдо и уверенно сказать, к сожалению, что эффективно тратим деньги государства и деньги налогоплательщиков…
Тот, кто распоряжается деньгами государства, считайте распоряжается всем государством.
Будто правительство хотело таким способом показать своим гражданам, что не все деньги государства пошли на новый королевский дворец.
В условиях конкуренции со стороны частных денег государству не оставалось бы ничего другого, как поддерживать стабильной стоимость своей собственной валюты, иными словами – избегать соблазна инфляции.
Тем более у меня возникнет обязательство вернуть в течение года деньги государству, а я могу и не успеть заработать за этот срок такую сумму.
Возник, поддержанный законом, первый в мире частный эмиссионный центр, выпускающий не «расписки банкиров», а фактические деньги государства.
При такой системе абсорбции деньги государства на съем квартир свободно перекачивались и перекачиваются до сих пор в карманы хозяев квартир.
Свои деньги государство всегда может произвести само, а стоимость производства денег ничтожна по сравнению с их номинальной стоимостью.
Видимо, во столько обходится обеднённому, иссыхающему от отсутствия денег государству содержание и обучение новобранца.
В таких условиях очень мала вероятность того, что подобные государственные проекты приведут к тому же суммарному приросту богатства и благосостояния на каждый потраченный доллар, что и инициативы налогоплательщиков в том случае, если бы им позволили покупать и производить то, что они считали бы нужным, вместо того, чтобы отдавать часть своих денег государству.
За что – непонятно. Ни одного серийного образца вооружения так и не создано. А деньги государства продолжали уходить в бездонную дыру.
Было бы более последовательно мешать уитлендерам и ничего от них не брать или создать им условия и строить на их деньги государство, а относиться к ним плохо и в то же время наращивать силы за счёт налогов – не что иное, как несправедливость.
И приносила пользу дружине и деньги государству четыре года.
Помимо получения судимости, суд обяжет ещё и вернуть деньги государству.
Даже подумать о том, что доход от производства денег государство так же отдаст в руки всем желающим, – это всё равно что рассуждать о каком-то фантастическом событии.
Очевидно, что в условиях неограниченного роста кредитных денег государство фактически утрачивает возможность обуздания инфляции, то есть процесса снижения покупательной способности денег.
В этой главе вы найдёте много любопытного о том, как стать воспитателем собственных детей и получать зарплату, как открыть бизнес на деньги государства и много других идей заработка в декрете.
Ты не отдаёшь деньги государству, а платишь своим работникам за работу.
Кардинальное решение – лишение финансовой олигархии власти над «печатным станком», передача полномочий выпуска денег государству.
Денег государство не выделяло.
Гирьками на чаше выбранного решения, возможно стало моё вымотанное состояние и наличие ещё двух малолетних парней близкого к дочери возраста, а возможно моя полная незаинтересованность в деньгах государства – тянули же раньше и ничего, но розовая справка пополнила кипу семейных документов.
Мы видим, что увеличивающаяся денежная масса зависти от изначального размера денежной базы, то есть от наличных денег государства.
С монополизацией средств обмена и выпуском фиатных денег государство получило возможность выпускать столько денег, сколько захочет, независимо от того, чем оно владело.
Дайте мне контроль над деньгами государства, и меня не будет интересовать, кто в этом государстве пишет законы.
С правовой точки зрения монополия эта поддерживается путём обязывания всех принимать деньги государства в счёт уплаты долга и установления запрета на использование иностранной валюты и частных денег.
Чем больше людей не доживёт до пенсии или проживёт лишь несколько лет после наступления пенсионного возраста – тем больше якобы «сэкономленных» денег государство положит себе в карман.
Приватизация предприятий тяжёлой индустрии при свободной купле-продаже ваучеров (работники вынуждены были продать их за бесценок, так как не получали вовремя зарплату), заниженной оценке имущества (по балансовой стоимости без учёта инфляции и нематериальных активов) и на базе залоговых аукционов (приближённые к власти лица брали кредит в госбанках, одалживали эти деньги государству, а после заранее предусмотренной задержки в возврате долга присваивали залог) была воспринята как разграбление народного достояния, делающее бессмысленным честное отношение к труду.
Он вернул печатание денег государству, успел начеканить два миллиона долларов звонкой монетой.
Каждое государственное стимулирование – это выдача населению некоторого количества денег (и трата денег государством – первый круг).
Проще говоря, клиент получает документ от администрации с указанием суммы, которую государство готово предоставить в виде поддержки (возвращать деньги государству не нужно) для приобретения жилья.
Кто ж знал, что в свете новой геополитической обстановки строительные материалы вырастут в цене минимум на двадцать процентов, а новое оборудование, приобретённое в рамках инвестиционного проекта на деньги государства, придётся закупать обходными путями, а потому его стоимость, с учётом изменившейся логистики доставок и обхода санкций взлетит на пятьдесят процентов!
Дефицит денежной массы, возникавший в госбанке из-за неполного оборота наличности (например, вследствие того что граждане остаток своих зарплат и пенсий откладывали на сберкнижки или же хранили деньги дома), компенсировался государственной добычей золота, на основании которого госбанк допечатывал новые партии денежных знаков; но прежде всего, проблема полного возврата денег государству решалась расширением внутренней торговли и сфер потребления.
За что только тебе деньги государство платит!
Хочу успокоить вас ещё и тем, что подоходного налога, когда вы отдаёте часть своих заработанных денег государству, здесь тоже нет.
Почему все заёмные деньги государство не вкладывало только в доказательно доходные мероприятия?
Им за это деньги государство платит.
В тендерах же всего этого нет: заказы (читайте – ваша потенциальная работа) размещаются в открытом доступе, а если информация о них уже выложена на сайтах и других ресурсах, значит, деньги государство выделило, и заказчик ищет исполнителя, которым можете стать вы.
Если «Локомотив» фактически существует на деньги государства, то «Краснодар» рассчитывает исключительно на пожертвования частных спонсоров.
– Космонавтам много денег государство даёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги государства»

  • Стародум. Оно и должно быть залогом благосостояния государства. Мы видим все несчастные следствия дурного воспитания. Ну, что для отечества может выйти из Митрофанушки, за которого невежды-родители платят еще и деньги невеждам-учителям? Сколько дворян-отцов, которые нравственное воспитание сынка своего поручают своему рабу крепостному! Лет через пятнадцать и выходят вместо одного раба двое, старый дядька да молодой барин.
  • — Да-да, для этого самого! С вас, с таких, много ли государство сострижет? Вы только объедаете, опиваете его. Сколько стоит выучить вас грамоте? По десяти лет учитесь, на казенные деньги бунты заводите, губернаторов, министров стреляете…
  • Досказав всю историю и всю гадость ее и еще с особенным удовольствием историю о том, как украдены разными высокопоставленными людьми деньги, собранные на тот всё недостраивающийся памятник, мимо которого они проехали сегодня утром, и еще про то, как любовница такого-то нажила миллионы на бирже, и такой-то продал, а такой-то купил жену, адвокат начал еще новое повествование о мошенничествах и всякого рода преступлениях высших чинов государства, сидевших не в остроге, а на председательских креслах в равных учреждениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «деньги государства»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я