Карта словосочетания «деловая газета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деловая газета»

Страницы деловых газет полны сообщений о взлётах и падениях акций – так и хочется вскочить в последний вагон уходящего поезда и купить акции, о которых пишет пресса.
Например, иногда для поддержания и проверки навыков я восстанавливаю пресс-релиз, выпущенный конкурентами, по трём статьям, вышедшим в разных деловых газетах.
Сидя в приёмной, я впервые в жизни открыл деловую газету – кажется, «Коммерсантъ», – и в ней мне сходу попались две статьи про иностранные банки.
Постоянно в моих руках были свежие деловые газеты, журналы, книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироточивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий шаг – объявление, которое помещается в одной из главных деловых газет города.
Вот я заходил в редакцию «Белорусской деловой газеты» и встречал этих аккуратных, прилично одетых мальчиков, при галстуках…
Не могу не привести в пример любимую ростовскую деловую газету «Город N», имеющую чёткое аудиторное позиционирование, – «газета бизнес-класса».
Ехал он в то же время, и были те же сарариманы, которые заняли в вагоне все места, и читали деловые газеты.
На первой полосе деловой газеты был приметно анонсирован материал, основная часть которого располагалась уже на пятой полосе.
Крупные деловые газеты и журналы пока присматриваются.
Справа жил народный артист, худрук знаменитого театра, слева поп-дива, непонятно за какие таланты пробившаяся в «звезды», сверху главред деловой газеты, снизу – бандитского вида дядька.
В него войдут деловая газета, несколько журналов и один из телеканалов.
Потому что в деловых газетах нет ни слова о его болезни.
Напротив диванов вытянулся стеллаж, на верхних полках которого красовались спортивные кубки и медали, а на нижних, почти у самого пола, лежали различные деловые газеты и журналы.
В 16 я подписался на бумажную деловую газету, свежий номер которой мне приносили с понедельника по пятницу за вычетом праздников.
Являясь издателем и главным редактором частной областной деловой газеты, он не мог сравниться со многими участниками клуба ни по количеству сотрудников, работающих в организации, ни по масштабам бизнеса.
– Конечно знал, – отец откладывает утреннюю деловую газету в сторону и пьёт кофе из маленькой чашки, оттопыривая мизинец в сторону, невозмутимо смотрит на меня.
Там стояли кресла и низкий журнальный столик, заваленный деловыми газетами и литературными журналами.
Русские деловые газеты и журналы, а также записанный на магнитофон текст приветствия на русском языке от авиакомпании Lufthansa были единственными комплиментами в адрес не говорящих по-английски пассажиров авиалайнера.
Не надо думать, что если авторы пресс-релиза так ловко симулируют общественную значимость, то пресс-релиз тут же будет опубликован на первых страницах деловых газет.
Его любили показывать по телевизору, и интервью с ним печатались в разных деловых газетах для посвящённых, вроде «Ведомостей».
Они были подписаны фамилией, периодически появлявшейся на страницах деловых газет и потому смутно мне знакомой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловая газета»

  • А вообще Самгин незаметно для себя стал воспринимать факты политической жизни очень странно: ему казалось, что все, о чем тревожно пишут газеты, совершалось уже в прошлом. Он не пытался объяснить себе, почему это так? Марина поколебала это его настроение. Как-то, после делового разговора, она сказала:
  • Газета? Чепуха — газета! Там какие-то попы проповеди печатают, а редактор — благочинный. Нет, брат, Россия до серьезной, деловой прессы не дожила.
  • В течение целого дня они почти никогда не видались; отец сидел безвыходно в своем кабинете и перечитывал старые газеты; мать в своей спальне писала деловые письма, считала деньги, совещалась с должностными людьми и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «деловой»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я