Карта слова «газетёнка» примеры предложения

Предложения со словом «газетёнка»

Бабушка всё время покупает бульварные газетёнки, хотя мама этого не одобряет.
– Тогда тебе стоит взять из архива нашу местную газетёнку – её закрыли лет десять назад, но до этого она собирала как раз такие истории, какие любят ребята твоих лет или выжившие из ума старики вроде меня.
Знавал я таких – лезет в душу, чтобы выпытать что-нибудь, а потом опубликовать в какой-нибудь паршивой газетёнке.
Да и работа не приносила удовлетворения – жалкая газетёнка без влияния.
Я не верю в астральные, потусторонние силы и не верю, что каким-то неземным путём этот документ мог оказаться в грязной газетёнке наших врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сидишь вот тут и говоришь мне, что какая-то чёртова газетёнка уплатила тебе пять фунтов, потому что ты растянул лодыжку?
– Где в этой жёлтой газетёнке печатают результаты скачек?
Вероятно, если она вообще думала о нём, то повесила на него ярлык дешёвого остряка, а то и мошенника, использующего дешёвые газетёнки.
Вместе с соратниками он издавал эберфельдскую еженедельную мелкую газетёнку «Фелькише фрайхайт».
И уж совершенно определённо в дурацкой газетёнке «Аншлаг».
Девушка сидела напротив, лениво листала утренний выпуск какой-то газетёнки, и при этом совершенно ни о чём не думала! Но ведь это просто невозможно!
В лучшем случае ты станешь собкором районной газетёнки или преподавателем в школе.
Зал медленно заполнялся обозревателями даже из самых захудалых газетёнок.
Бульварная газетёнка написала нелицеприятную статью о режиссёре – следует её замять.
Дело в том, что заказчик просил статью для провинциальной газетёнки.
Скандальные газетёнки бурлили слухами, и началось это почти десять лет назад, но так и не затихло, хотя повесы повзрослели и виделись теперь не так часто, как раньше.
Быть мне на первой полосе их мерзкой газетёнки. Однозначно – быть!
Заказ, потом вдруг статья в заштатной газетёнке недельной давности…
Я только-только закончила журфак и приступила к работе в маленькой газетёнке.
А вдруг завтра в какой-нибудь жёлтой газетёнке появится сообщение о том, что с этой девушкой был связан, например, наш оператор?
Сказал, что мы по-прежнему помолвлены и если я прочитаю нечто иное в его дрянной газетёнке, то с удовольствием либо подам на него в суд за клевету, либо лично надеру ему уши.
Впрочем, можно было податься в клерки, приказчики или пописывать в столичную газетёнку очерки и репортажи.
– Особенно рыбаков, – напомнил он ей. – Полагаю, раз ты занимаешься освещением местных новостей, ты работаешь на городскую газетёнку?
А я ещё посмеивалась над теми, кто в эти байки из второсортных газетёнок верит. И что мне с этим теперь делать? Догнать и попросить помощи?
После завтрака пошёл выносить ведро и достал из почтового ящика безплатную рекламную газетёнку «Рынок».
Сам я не читаю газетёнок – время терять жалко!
Ну, а если нет… пойду в какую-нибудь газетёнку, благо, их сейчас много, или перееду к родителям на ферму и продолжу дело отца: буду разводить лошадей.
Их теперь много развелось – бесплатных газетёнок со всякой рекламой.
Произведения их производят впечатление выздоравливающего, осветлённого духа, дух даже самых замшелых светских газетёнок становится непредставимо всё более клерикальным, религиозным и нравственным.
В какой-нибудь вшивой газетёнке.
Обойдя свою понемногу привыкающую к обстановке помощницу, мужчина подошёл к дежурной – худощавой женщине с изрытым морщинами лицом и красно-коричневого цвета с заметными проблесками седины волосами, в это время читавшую какую-то газетёнку.
– И какой только чепухи продажные газетёнки не печатают.
Ныне придерживаясь весьма прагматичной картины мира, тогда я верил любой сомнительной газетёнке или журналу, которые рассказывали про вчерашнее нашествие инопланетян, завтрашний конец света и снежного человека, поджидающего нас в каждом перелеске.
Спустя ещё неделю «Платиновый закат» оказался в руках директора той небольшой газетёнки, в которой работали я и другие пятьдесят человек.
Изначально, после обучения, работала журналистом в разных газетёнках, пока твой крёстный не создал свой журнал и не позвал тебя к себе, к тому же, сразу на должность редактора.
По крайней мере именно так написали жёлтенькие газетёнки, раздающиеся по углам за бесценок.
Она недолго собиралась: просмотрела объявления в паршивенькой газетёнке, что раздаются бесплатно на всех станциях метро, и выход нашёлся.
Слухи уже ходят, дешёвые газетёнки печатают жуткие истории, которые лишь кажутся выдуманными, поисковики на запрос «смерть от нейроконтактера» выдают сотни тысяч ссылок.
Как оказалось, в этой самой газетёнке работает знакомый со времён студенчества журналист.
Когда-то он начал с сенсационной ежедневной газетёнки «XXX-press».
Выдающиеся информатики, философы и академики утверждают, что не бывает бесполезной информации и что даже из жёлтой газетёнки можно добыть полезную информацию.
Жизнь совсем другая сейчас, ты проповедуешь в своей никому не нужной газетёнке старые обветшалые принципы: будьте добрыми, будьте честными, будьте чистыми, а люди стали совсем другие – алчные, жадные, себе на уме, каждый норовит устроить свою жизнь так, чтобы было не хуже, а лучше, чем у других, для этого в дело идёт всё: знакомства, деньги, предательство, подставы, подкупы и много чего ещё.
Даже статью в местной газетёнке тиснул.
Скажи спасибо, если эта истеричка сейчас не пойдёт в какую-нибудь поганую газетёнку или вовсе в «Итоги дня», не заложит нас и грязью не обмажет.
Наверное, даёт интервью очередной газетёнке или местному телеканалу.
Может, повезёт на какую-нибудь свежую газетёнку?
Да чёрт дери! Думал, это по делу, но из динамика с ходу прозвучал вопрос, не мог бы я выделить время для интервью какой-то там газетёнке.
Злые языки из местной оппозиционной газетёнки «Протест» утверждали, что приезжал мэр туда именно по вечерам потому, что уж больно красивые кадры получались, когда он на фоне закатного солнца стоял на бетонном козырьке над будущим входом.
Некоторые из них отливали бледными красками, но основная половина безуспешно оставалась обесцвеченной и совсем не читаемой, как малотиражная газетёнка потерявшая популярность.
Неудивительно, размышляла она, что эта паршивая газетёнка оказалась на грани банкротства.

Ассоциации к слову «газетёнка»

Все ассоциации к слову ГАЗЕТЁНКА

Цитаты со словом «газетёнка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «газетёнка»

Ассоциации к слову «газетёнка»

Какой бывает «газетёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я