Карта слова «многотиражка» примеры предложения

Предложения со словом «многотиражка»

В это время фотограф из местной многотиражки, приехавший со школьниками, сделал первый снимок.
Молодые поэты и прозаики тридцатых годов выступали на страницах многотиражек, в рабочих и студенческих аудиториях, по командировкам редакций выезжали на новостройки и в колхозы страны.
Так получилось, что очерк перепечатали другие газеты, и неожиданно история вышла за пределы военных многотиражек.
К любому, короче, пересказу на понятном языке, который будет читать или слушать доверчивая аудитория: будь то задорная заметка в заводской многотиражке, гневная прокламация на площади или занудный нечитабельный трактат из области политической философии.
Говорят, я пропадаю в университетской многотиражке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первотёл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Писать статьи я начала ещё в студенческой многотиражке.
Сейчас уже три года выпускаю многотиражку на заводе – два номера в месяц, а также помогаю писать материалы для всевозможных газет и журналов, предоставляю информацию для телевизионных каналов.
Только что вышла многотиражка «Фрунзевец» с заголовком «Высоко держать честь академии!» и с портретами выпускников, окончивших академию с отличием.
Просто из фокуса общественного интереса она смещается на его периферию – в пространство университетских кампусов, районных многотиражек, стенгазет, капустников и вечеров отдыха.
После каждого выступления в армейских многотиражках появлялись восторженные отзывы.
Поэтому я отличался в лучшую сторону от многих студентов-однокурсников и на экзамене получил 5+, и обо мне даже упомянули в институтской многотиражке «За медицинские кадры».
После, в должности редактора многотиражки китобойной флотилии «Слава», он бороздил моря и океаны.
Кстати, в институтской художественной самодеятельности, в активе редакции многотиражки, в комсомольском комитете большинство были студенты-евреи.
Нужно добиться, чтоб в многотиражке написали опровержение!
А подробности и в следующем номере многотиражки можно рассказать.
Вот в крайнем подъезде на первом этаже, на самом деле в многокомнатной квартире с общим коридором и кухней, уже несколько лет располагалась редакция городской многотиражки.
Здесь с января по февраль 1933 года работал политруком пулем. роты учебного батальона и с марта по 1 сентября 1933 года инструктором пропаганды полка и ответственным редактором полковой многотиражки.
– Единственное сообщение в строительной многотиражке.
Это относится и к ранним произведениям из уфимского цикла, написанного в те годы, когда будущий архитектор сотрудничал в вузовской многотиражке, и к более зрелым калужским портретам, и, в особенности, к вынесенному в конец книги киносценарию.
А когда в заводской многотиражке появился фельетон «Тяжело крановщикам без крана» в бухгалтерии стали забывать начислять ему премию за перевыполнение плана.
Журналист многотиражки обязан был стать многостаночником, освоить все жанры, писать и очерки, и критические заметки, и интервью, и лирические репортажи.
Из районной многотиражки приехал молодой корреспондент.
На юбилей приехал и видный журналист из областной многотиражки.
Одна многотиражка сменяла другую.
В многотиражке завода время от времени публиковали стихи и рассказы начинающих авторов.
– Абсурдная претензия, комбат, кому она нужна – твоя правда. Ты, как я понимаю, не наши фронтовые многотиражки имеешь в виду…
– Я? Я человек, а так я в заводской многотиражке работала. Журналистом, стихи писала.
Из очередной сводки он узнает о «боях местного значения» или про успех их полка упоминают разве что в дивизионной многотиражке.
Через два дня утром до начала занятий во всех залах, кабинетах и лабораториях читали свежую маленькую газетку – многотиражку института.
Владилена тихо переместили на должность ответственного секретаря многотиражки «Тагильский металлург», где он и пробыл до ухода на пенсию, потому что здесь сквозь пальцы смотрели на его слабость.
Бывало, приостанавливали, и даже закрывали многотиражки.
Возможно, вместо милицейских многотиражек появится милицейская газета всесоюзная.
Газетка формата многотиражки, но, как ни странно, гонорар платят.
Начал в какой-то ведомственной многотиражке работать – но и там оказались бездари, клеветники и завистники.
Им разрешали переписку с «заочницами» (женщина с воли, с которой зек знакомится заочно) и даже личное трёхсуточное свидание с ними в обмен на публичное раскаяние в антисоветской деятельности по внутрилагерному радио и в лагерной многотиражке «За отличный труд».
– Вот и я говорю! Стенгазета… Я уже в многотиражке печатался. А он – стенгазета…
Зашёл в редакцию портовой многотиражки.
Газет в городе было три, да ещё заводские и фабричные многотиражки.
Говорю так, по-газетному, потому что почти дословно цитирую слова из статьи в окружной многотиражке.
Но когда я где-то в середине университетского курса начинал карьеру в провинциальной многотиражке «Резинщик», они уже были на «Шестом этаже», к тому же давно освоились как москвички.
Дважды приглашал к себе меня, литсотрудника многотиражки, заместитель министра по кадрам.
Пописывал в институтскую многотиражку статейки о дискотеках, о редких фильмах, показываемых в городском киноклубе, и о новинках в мире рок-музыки.
Успех прощается собратьями по перу только весьма ограниченный, например, высшим допускаемым достижением является бумажная публикация в какой-нибудь многотиражке или районке, на худой конец, в занюханном провинциальном сборнике.
В результате в городской многотиражке как-то появилась заметка о несчастном сумасшедшем, который отрезал себе кусок уха прямо в городской поликлинике.
И пусть «балеринка» в больницах не появлялась и вскоре ускакала на гастроли, но её сменила корреспондентка многотиражки «Студенчество и спорт», а затем.
Парень вздохнул и развернул многотиражку. В разделе «Работа» заботливо была выделена маркером колонка «Водители».
В «Открытом письме» меня упрекали, или обвиняли, если хотите, в том, что вместо того, чтобы отдаться без остатка комсомольской работе и согласиться на избрание комсоргом курса, я, мало мне показалось многотиражки, устроился на полставки в «Комсомольскую правду».
Я – инструктор политотдела бригады и редактор «Дозора» – краснофлотской многотиражки, призванной освещать ход ремонта и боевой подготовки.
– Мы думали, что не стоит повторять передовую многотиражки.
Честно говоря, после суетливой должности корреспондента многотиражки корректура ей показалась раем.

Значение слова «многотиражка»

  • МНОГОТИРА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Разг. Печатная газета предприятия, учреждения, издаваемая значительным тиражом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОТИРАЖКА

Цитаты со словом «многотиражка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многотиражка»

МНОГОТИРА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Разг. Печатная газета предприятия, учреждения, издаваемая значительным тиражом.

Все значения слова «многотиражка»

Синонимы к слову «многотиражка»

Какой бывает «многотиражка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я