Карта словосочетания «делать предмет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «делать предмет»

И, совершенно не разбираясь в оптической физике, он сообщил своему главарю, что я открыл способ делать предметы невидимыми.
Тёмные цвета делают предмет более плотным и массивным, утончают кромки и обрамления.
Цвета бывают холодными или тёплыми, они способны делать предмет лёгким или тяжёлым, вызывать чувство веселья или грусти, успокаивать или возбуждать.
Цвета бывают холодными и тёплыми, они способны делать предмет лёгким и тяжёлым, вызывать чувство веселья и грусти, успокаивать и возбуждать.
Формирующееся мышление неразрывно связано с рефлексией – способностью делать предметом мысли саму мысль – и служит необходимой основой для развития у подростка самоосознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульверизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако такие рассуждения являются скорее исключениями из правил, поскольку во вьетнамском обществе не принято делать предметом шутки важные программные тезисы, каким и является национальный девиз.
В амратский период из слоновой кости делали предметы личного обихода, такие как гребни и шпильки, которые украшали изображениями птиц и животных.
Вместе с тем в государственно организованном обществе деньгам придаётся юридическая форма, что превращает их в законное платёжное средство и делает предметом денежных обязательств.
Вы заметили, что можете в своём восприятии делать предмет большим и маленьким, цветным и бесцветным, отдалять его и приближать.
Ну и самым мощным будет вариант, когда вы делаете предмет силы сами.
Но эгоцентризм, в котором всегда есть что-то отталкивающее, для меня искупается тем, что я самого себя и свою жизненную судьбу делаю предметом философского познания.
Критики часто вопят: зачем пошлость делать предметом исследования на сцене?
Руссо «Мы говорим скорее глазам, нежели ушам», т. е. делает предметом внимания язык взглядов и жестов43.
Важно отметить, что в данном случае речь идёт о таких познавательных действиях, которые, как показано в работах автора данной работы, связаны с познавательным (мысленным) движением по объекту: в процессе познания исследователь изучает объект в различных аспектах, в определённом порядке, делает предметом познания различные его стороны, получает о них некоторые знания.
Вместе с тем сложность индивида как объекта исследования, сложность и динамичный характер организационной среды как предмета исследования, неоднозначность проявления и влияния индивидуально-психологических и социально-психологических характеристик индивида и группы как факторов влияния на организационные процессы делают предметом организационной психологии широкий круг явлений, смыкающих еес другими отраслями психологической науки: психологией личности, дифференциальной психологией, социальной психологией, психологией труда, общей психологией, психологией развития.
Правомерно поставить вопрос: чту общегоимеют эти казалось бы различные проблемы, чту их объединяети делает предметом философии?
Недопустимо вообще делать предметом эпического или трагедийного повествования события, не имевшие места в истории – вымысел дозволен только при изображении особого порядка этих событий.
Вспомним школьный курс русского языка: у простого предложения одна основа: подлежащее (предмет речи) и сказуемое (что делает предмет речи?).
Не могу с уверенностью сказать, когда и как я сформировал привычку делать предметом рефлексии практически все значимые события, происходящие со мной, но именно она даёт мне пищу для размышления.
У индейцев европейцы позаимствовали некоторые навыки обработки кости, базальта, известняка, из которых те делали предметы искусства поразительно тонкой работы.
Она знала, что он бессердечный, но не до такой же степени, чтобы делать предметом занимательной беседы страдания и смерть!
Любой ремешок, цепочка, широкая полоса – да что угодно, пришитое к узелку, только портило картину и делало предмет бестолковым.
Тогда могло бы казаться произволом то, что мышление делают предметом особой науки, а воля, фантазия и т. д. не являются предметами особой науки.
Она не видела смысла в том, чтобы делать предметом летних размышлений ожидание зимы и подготовку зимней одежды.
Движение создаёт у зрителя впечатление реальности, поскольку делает предметы пространственными и телесными.
Если же ты отрицаешь, что кажущееся мне есть мир, то делаешь предметом спора имя, так как я называю это миром.
Лучи делают предметы невидимыми, но другие лучи проникают через плотные тела.
Остроугольная (треугольная) и трапециевидная формы реквизита в выступлении фокусника встречаются крайне редко, а потому их нет смысла делать предметом обсуждения.
Теперь мы можем делать предметы посложнее, да и мне нужно руку набивать.
Из дерева делали предметы мебели, различный домашний скарб и оружие, телеги и колесницы, лодки и корабли.
Название специальных (прикладных) социологических теорий образуется с учётом тех специфических объектов (социальных явлений), которые эти теории делают предметом социологического анализа – например, социология труда, социология образования, социология преступности и т. д.
Феи рассказывали о подобных чудесах, они умеют делать предметы невидимыми.
Вот разительный урок, как грешно и опасно осуждать и делать предметом глумления недостатки и пороки ближнего, кто бы он ни был – свой или чужой.
Легенды, конечно, ходят, что когда-то давным-давно на планете жили истинные маги, которые могли из воздуха делать предметы и управлять стихиями, а все артефакты были созданы ими только в качестве подспорья или для тех, кто магией обделён.
С её помощью можно работать против сил гравитации, делая предметы невесомыми на более или менее долгое время…
Солнце уже село, но над самым двором висело круглое румяное облако, которое делало предметы яснее и давало всему двору больше света, чем в иной полдень.
Новая классическая экономика делает предметом своего исследования предложение товаров и услуг в экономике, критикуя кейнсианскую теорию эффективного спроса.
В частности, исследователь делает предметом познания различные стороны и особенности изменяющихся (развивающихся) объектов, решая в связи с этим определённые познавательные задачи.
Но специально они вырабатываются лишь в методологии – науке, которая делает предметом специального научного исследования методы познания с целью выявить наиболее правильные и эффективные из них (72, 88).
А раз так, то пенять и делать предметом вины, ироний, анекдотов, афоризмов и потех надо не только одну статистику!
Соглашусь, иногда наставник перебарщивает, но это не делает предмет менее важным для меня, ведь он второй по важности при поступлении в агентство после ментальной магии.
Если другие специалисты живут и действуют внутри определённой культуры, бессознательно принимая на себя её определения, то культуролог делает предметом определения саму культуру и тем самым выходит за её пределы.
Есть умельцы, которые заняты ремёслами: ткут ткани, делают предметы быта, строят дома, всё что ты видишь сделано вручную.
Некоторые исследователи языческой традиционности делают предметом исследования православную культуру, вычленяя в ней «православное» и «традиционное языческое», объясняя, что в православной культуре нет ничего своего, а есть одни только заимствования из языческой культуры.
То, что это подарок императору, делало предмет бесспорно дорогим, но гипотетически максимальная цена за него не дотягивала даже до суммы гонорара.
Впечатление миниатюрности и лёгкости можно создавать не только за счёт уменьшения размера, но и делая предметы визуально более хрупкими и лёгкими – прозрачные корпуса, зеркальные панели, плоские экраны.
Меня интересовали ремарки, часто я делал предметом разговора литературоведческие исследования.
Вы также делаете предметы повседневного обихода, одежду и другие текстильные изделия?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать предмет»

Значение слова «сделать»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я