Предложения со словосочетанием «действовать в согласии с кем-либо»

Однако чтобы муж мог взять инициативу в свои руки, жене необходимо быть покладистой, действовать в согласии с ним, поддерживать его начинания.
От вас требуется лишь слышать эти намёки, внимать этим подталкиваниям и действовать в согласии с ними.
С одной стороны, мы не можем позволить ему слишком окрепнуть, прежде чем он предпочтёт действовать в согласии с нами, а с другой – не должны отталкивать или раздражать его.
Важной задачей для человека является умение слышать самого себя, слышать свою душу и действовать в согласии с ней таким образом, чтобы разум являлся её помощником.
Мы можем либо действовать в согласии с ней, либо пытаться плыть против течения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но достаточно даже проблеска понимания ситуации – и можно действовать в согласии с ней, не упиваясь этим опытом как неким открытием чего-то захватывающего.
Быть безупречным означает действовать в согласии с собой, нести за свои действия ответственность, не винить и не осуждать себя.
Умение видеть эти оттенки и действовать в согласии с ними и есть секрет успешности в работе и жизни.
Жить, прислушиваясь к своим внутренним ритмам и циклам, и действовать в согласии с ними.
Как уже говорилось, светила, планеты, астероиды и другие космические тела находятся внутри нас и действуют в согласии с нами и друг с другом, и это в полной мере относится и к стихиям: они тоже действуют в согласии с нами и друг с другом.
На таком пути ему открылось, что искусство завершает природу, действуя в согласии с её «тайными законами»: «Красота есть проявление тайных законов природы, которые без её явления остались бы для нас навсегда скрытыми».
Мы искренне надеемся, что мысль, заключённая в этих ещё не оценённых по достоинству и столь необходимых в наше время посланиях, будет провозглашена с кафедры, проникнет в сердца многих христиан и побудит руководство церквей действовать в согласии с ней.
Выражаясь без обиняков, предельно прямо, если вы изучаете и практикуете наставления той или иной религии и получили некий кажущийся опыт духовного пути – своего рода тень того опыта, какой был закреплён в письменных наставлениях, – вы действуете в согласии с ним, но не очень уверенно.
Омрачаясь и теряя равновесие, действуете в согласии с их намерениями и даёте им повод радоваться злобно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать в согласии с кем-либо»

  • Но когда Наталья на этом свидании говорит ему, что выйдет за него, с согласия или без согласия матери все равно, лишь бы он только любил ее, когда произносит слова: «Знайте же, я буду ваша», — Рудин только и находит в ответ восклицание: «О боже!» — восклицание больше конфузное, чем восторженное, — а потом действует так хорошо, то есть до такой степени труслив и вял, что Наталья принуждена сама пригласить его на свидание для решения, что же им делать.
  • Но убежденный наконец красноречивыми доводами Фрумкина, он рассчел, что устройство фаланстера и прочих благ потребует немного — что-нибудь вроде пяти-шести тысяч, и потому, как ни больно это было в сущности, дал друзьям свое согласие и обещал действовать на Сусанну заодно с ними.
  • Дарья Алексеевна чутким материнским сердцем угадывала, что происходит в сердце и в уме ее дочери и, действуя умно и тактично, не задавала преждевременно прямого вопроса о согласии Талечки на брак с графом, даже после ясного намека последнего. Своему мужу она строго настрого наказала действовать точно так же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «согласие»

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Синонимы к слову «действовать»

Синонимы к слову «согласие»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «согласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я