Карта слова «включаться» примеры предложения

Предложения со словом «включаться»

Уже на село и окрестности, с озером, лесом вокруг него и вокруг села, опустились сумерки, и в окнах домов то тут, то там включался свет.
Причём если эти мысли будут негативными и достигнут критического уровня, то автоматически включается процесс их пресечения.
Поэтому моментально включаются механизмы централизации кровообращения, а дыхание становится ещё более частым.
При выполнении demi-pointe начинает активно включаться мышечная система.
Сразу включайтесь в работу и прошу – высоту планки не понижать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригадать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда могли включаться и краткие указания о выдающихся событиях, происшедших в соответствующем году, – о солнечных затмениях, землетрясениях, нашествиях врагов и т. п..
В некоторых странах в образовательную систему высшего образования начинают включаться новые институты.
Цель данного упражнения – не получить ответы на эти вопросы, а проследить, какая область мозга включается в работу в процессе исследования.
У них была агония, они отключались, а потом снова включались.
Для работы над сложными задачами включается режим активной деятельности, и чем более подавляется нейронная сеть, отвечающая за стандартный пассивный режим, тем лучшей точности действий и решений мы можем добиться.
Затем в жизнь человека включаются социальные институты, такие как детский сад, школа, улица.
Всё это примеры умелой манипуляции функциями дофамина, когда в работу включается система вознаграждения.
Прогресс ушёл здесь вперёд, но не до такой степени, чтобы невозможно было понять где включается вода или как пользоваться удобствами.
Это особенно актуально именно для социального познания, поскольку, кроме индивидуального опыта человека, здесь включается ещё и опыт группы, к которой он принадлежит, и весь опыт культуры.
Потихоньку, скрипя болтами и шарнирами, стали включаться мозги.
Чтобы обеспечить определённый режим для перевозки грузов, попеременно включаются системы отопления или охлаждения.
Так устроена человеческая психика, что прежде всего идёт зрительное восприятие объекта и только потом включается восприятие его внутреннего мира.
Но когда вдруг замирает зал перед онемевшим экраном – и только дыхание сотен людей, как перед вскриком во сне, – вот тогда включается, загорается мой экран.
Пробуждаясь от пьянства, он пытался первое время включаться в домашние дела, находил у знакомых или друзей жену и дочку, привозил их домой.
Если эта фигура однажды уже включалась в архив, то она может быть включена в него снова, потому что, возможно, нечто в себе скрывает.
Подходило время, включалась программа воспроизводства вида помимо желания особи, и в организме начиналось зарождение нового существа.
В дальнейшем в процесс включаются, как последовательные патологические звенья, нарушения вегетативно-эндокринные и почечной регуляции сосудистого тонуса.
Сюда включаются функции представительства, которые выполняет обособленное подразделение юридического лица, расположеное вне его местонахождения, а также представляет интересы юридического лица и осуществляет его защиту.
Иногда включаются парапсихологические способности – ясновидение, ясночувствование, телепатия.
Когда человек попадает в экстремальные для жизни условия и встаёт вопрос личного выживания, у него включается инстинкт самосохранения, который мобилизует его на бурную деятельность.
Если ваш компьютер не хочет включаться, возможно, он не подключён к сети.
Слишком много новой информации обрушивается на нас каждый день, слишком много включается новых факторов, к тому же обстоятельства меняются очень часто и непредсказуемо.
Тебе нравится смотреть, как просыпается природа, как люди постепенно включаются в работу…
Внутреннее пространство его построек всегда включается в загадочную и неуловимую игру светотени.
В начале развития болезни в организме включаются защитные механизмы, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов твёрдой соединительной тканью, а также образовывают резервуары для скопления крови.
Но учти, он вырубает цепь только на пару секунд, а потом срабатывает автоматика и система вновь включается.
Световые сигналы в виде светящихся знаков должны включаться одновременно со звуковыми сигналами.
Ребёнок, управляемый духом исследования, дотрагивается до противокражных рамок на выходе из магазина, и в тот же момент включается сигнализация.
При этом при приёме на работу работник должен быть ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка, в которые обычно включаются обязанности работников организации.
В итоге у нас в сознании включается своеобразный фильтр, который просто отсеивает грандиозные объёмы всей этой лишней информации.
Уже смеркалось. По очереди возле домов включались фонари с люмироками.
Но почему, расскажите мне, почему в критических ситуациях у меня часто включались именно те реакции, которые я так ненавидела в своих родителях?
Ещё несколько парней отходят в сторону, не желая брать обузу, зато остальные мгновенно включаются в обсуждение.
Он до сих пор включается очень медленно и с характерным узнаваемым писком, а потом открывает вашему взору синее небо, зелёный холм и узкую панель в нижней части монитора с десятком ярлыков медленно и нестабильно работающих программ?
Затем включается в работу их подсознание: вынашиваются идеи и озарения, которые также призваны помочь таким людям в достижении цели.
Как под счёт – так нормально, а включается музыка – почти сразу начинал отставать.
При его движении над населёнными пунктами приёмники, телевизоры и лампы дневного освещения включаются самостоятельно без питания из городской сети.
Просмотр фильма- это и терапия, в том числе. У кого-то больше включается злость, у кого-то больше жалость. Каждый присоединяется к своему.
После использования запасов топлива в нём, он отцепляется, и включается двигатель следующего «вагона» (вторая ступень), который с того момента становится хвостовым.
Во вторую группу включаются категории и понятия, которые по содержанию находятся на стыке с содержанием понятий из других наук.
И тут включается внутренний голос: "А что, если я ему позвоню?

Цитаты из русской классики со словом «включаться»

  • — пояснительно тянули и дважды повторяли певицы. Пяти лет я не знала meinen (мнить, глагол), но mein — мой — знала, и кто мой — тоже знала, и еще Meyn (Мейн) знала — дедушку Александра Данилыча. От этой включенности в песню дедушка невольно включался в тайну: мне вдруг начинало казаться, что дедушка — тоже.
  • — Неправда. Вы читаете отчеты, в которые не включается плата за квартиру; вы не объявляете, сколько остается занятых денег.
  • Высшая деятельность человека, его духовное творчество, органически включается этим в общий мировой процесс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «включаться»

Цитаты со словом «включаться»

  • Хочется найти себе какое-нибудь занятие, но нет сил включаться в этот адский автоматический процесс.
  • Долгое время отношения между великими державами были холодными. Но сейчас можно видеть отчетливые признаки ломки льда. Международное положение просветлело. Недоверие рассеивается, как туман ранним весенним утром. Мы констатируем много предпосылок для разрядки. Все больше людей включаются в борьбу за мир, и это отрадно, поскольку широкое народное движение резко повышает возможности для мира и разоружения. Положено начало диалогу между великими державами.
  • Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «включаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включаться»

ВКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к включиться.

Все значения слова «включаться»

Синонимы к слову «включаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я