Предложения со словосочетанием «действия героев»

Следующие одиннадцать функций описывают действие героев сказки, направленные на выполнение поставленных перед ними задач.
Хочу предложить вам прочитать роман вдумчиво, останавливаясь после каждой главы, чтобы осмысливать действия героев и диалоги, сравнивать, обобщать, творить и наблюдать.
Именно благодаря действиям героя должен закручиваться сюжет.
Непредсказуемые действия героев, всевозможные сюжетные линии и перипетии, быстрая смена событий наверняка увлекут вас, а время, потраченное на чтение, пролетит незаметно.
Миф и волшебная сказка имеют единую морфологическую структуру, которая представляет собой цепь потерь некоторых космических или социальных ценностей и их приобретение, являющееся результатом определённых действий героя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пытаясь разобраться в калейдоскопе историй, мы то и дело сталкиваемся со странностью действий героев, неясной мотивацией поступков, когда истинные причины упрятаны за занавесом буквального прочтения.
Некоторые действия героев приобретут принципиально другое значение.
Удивительно понимать, что действия героев распространяются и на сюжет, и на читателя.
Когда зритель видит неправильные действия героя спектакля, он справедливо негодует.
Сам неизбывный параллелизм активных действий героя в поисках «доли» и счастья, с одной стороны, и противодействия ему неблагоприятных жизненных обстоятельств, с другой, превращает человеческую жизнь в непрекращающуюся борьбу за существование, завершением которой оказывается либо смерть, в лучшем случае дарующая человеку «светлый рай», в худшем – сулящая ему «вечные муки»; либо монастырь, открывающий человеку твёрдый и безусловный путь к спасению.
По ходу действия герои часто отказываются срубить бабла по лёгкому, что бы сделал любой нормальный человек, это так сказать вредит сюжетной линии, где главный герой – чист как алмаз.
Все экранное действие в этом эпизоде ограничено двумя физическими действиями героев: она надевает туфли, а он цилиндр.
Для развития действия герою необходимо получать новый опыт.
Дальше начинаются совершенно не мотивированные действия героев.
Значит, надо было действиями героев показать, как возможно вот это вот всё – «дарить любовь, оберегать человека, приносить ему радость и переживать вместе с ним его горе».
В итоге же оказывается, что для огромной поэмы более чем в двенадцать тысяч стихов, вполне достаточно девяти дней решительных действий героя.
И части его – не идеи, хотя с самого начала и до самого конца читателю будет казаться удобной попытка свести действия героев, события или хотя бы самих героев к каким-либо известным и к «Пустырю» не относящимся идеям.
Переживание наше обретает характер положительный или отрицательный, в зависимости от того, согласны мы или не согласны с действиями героев наблюдаемой драмы.
Пытаться проанализировать действия героев, спрогнозировать развитие сюжета.
Обычно для определения успеха или неудачи действия героя или статиста достаточно бросить кубик – все положительные и отрицательные факторы включены в бросок.
В конце концов, большую часть образа раскрывают действия героя во время игры.
Так и сейчас – не надо дословно следовать тексту, поминутно раскладывать действия героев по продолжительности треков.
Сначала должно случиться что-то такое, что требует действий героя.
Содержание мифа не претендует на историческую точность описания конкретного события, однако этого и не требуется, поскольку содержание мифа релевантно – относимо к историческому процессу (объекту исторического знания) в целом именно в силу стереотипности обстоятельств и действий героев мифа.
Может быть, детальный анализ всех действий героев комедии и проводился каким-нибудь тонким знатоком душ человеческих, но мне о таком не известно.
Большинство этих историй при этом написаны как под копирку: трудности в бизнесе, жизнь женщины под угрозой, стремительные действия героя приводят к счастливому хэппи-энду.
Вся суть этих историй – донести максимально простым языком через простые действия героев мораль.
И не умел плести интригу: удивляться действиям героев, не догадываясь – что дальше: «Он, пряча какие-то бумаги, вышел».
Мало кто из старшеклассников мог, не стесняясь, при всех, говорить на тему любовных отношений, даже если речь шла на уроке литературы о действиях героев классических произведений.
На экране человек в богатых одеждах расхаживает. А диктор за его спиной комментирует действия героя.
Насильственные действия героев «уся» считаются героическими не только потому, что они наказывают злодеев за обиженных невинных людей и поддерживают справедливость, но и потому, что они защищают традиционные ценности китайской культуры – семейные, духовно-нравственные ценности.
Показательные действия героя (то, как он готовит завтрак из того, что есть, как волнуется, что место небезопасно, и как успокаивает сына словами «я здесь») тут же сообщают нам, что во всём этом безнадёжном мире его заботит только одно: сын.
Они нам дороги по двум причинам: во-первых, эти книги нам подарили ивановские рабочие, вместе со знаменем, во-вторых, в произведении многие мысли и действия героев созвучны с нашими мыслями и поступками, в современной боевой обстановке.
Данное произведение не является историческим с точки зрения отражения чёткости задокументированных событий, но всё же все события сей повести плотно вплетены в действительные исторические события, некоторые из которых могут иметь незначительные отличия от реальной истории в угоду действий героев.
Будучи профессиональным редактором, я привыкла искать логику в действиях героев литературных произведений и следить за тем, чтобы авторы эту логику не нарушали.
При этом «история» – это и хронологическая последовательность событий в истории человеческой цивилизации, и логически мотивированная последовательность действий героя – осмысление истинного знания человеческой цивилизацией.
И только тогда из-под пера его выливалось и высокое, и низкое, но всегда живое, и это живое всякий истинный театр – не театр-себялюбец, а театр, работающий для своей современности, – может перелить во внешние действия героев пьесы.
Поэтому, стоит нам применить знания прошлого, как всё в ней приобретает ясность: действия героев становятся логичными, а события, вытекающие из этих действий, – закономерными.
Подобрав книжку с кровати, он поправил уже успевшие сползти на нос очки в чёрной оправе и вновь заставил себя читать строчку за строчкой бесполезных объяснений очевидного и тупых действий героев, которые он ну никак не мог логично объяснить.
Весьма показательно, что даже в случае ориентации на конкретный источник романтическая поэма в сфере мотивировок действий героя избегает прикреплять их к соответствующей норме и тем самым сокращать разрыв между ним и окружением.
И все действия героев книги следует воспринимать через призму 80-х.
Он достал свой Mini Cooper, готовясь повторить действия героя американского фильма.
Роман «цепляет» с первых фраз, каскад действий героев первого и второго плана, перемещения во времени и пространстве удерживают интерес читателя до последней страницы.
Каждую неделю на суд экспертного совета предлагалось несколько кейсов, после чего каждый эксперт отвечал на ряд вопросов, касающихся ощущений, мотивации и оценки действий героев, после чего совет должен был вынести общий «вердикт».
Сначала я взялся за добавления незначительных мелочей, но в процессе переписывания сценария история трансформировалась в более насыщенную и экспрессивную, с чёткими действиями героев и жирно прописанной глубокой смыслой.
С насущных проблем перелетаю на сюжеты пишущихся книг. Обожаю строить диалоги, обдумывать действия героев во время своих прогулок.
Десятки романов о всепоглощающей любви и невероятных приключениях и подвигах всех времён и народов прокручивались моим сознанием, и я каждый раз пропускал действия героев через себя, совершая необыкновенные подвиги во имя своих прекрасных дам.
Но всё-таки неограниченные возможности, при отсутствии явных минусов, не дают насладиться действиями героев – им не хватает той самой способности человека, обречённого всегда выбирать из двух вариантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия героев»

  • Такие разговоры, занимательные только для них, повторялись довольно часто и содержание и заключение почти всегда было одно и то же; и если б они читали эти разговоры в каком-нибудь романе 19-го века, то заснули бы от скуки, но в блаженном 18 и в год, описываемый мною, каждая жизнь была роман; теперь жизнь молодых людей более мысль, чем действие; героев нет, а наблюдателей чересчур много, и они похожи на сладострастного старика, который, вспоминая прежние шалости и присутствуя на буйных пирах, хочет пробудить погаснувшие силы.
  • В наше время подсмеиваются над Раешном и мадам Дезульер; но едва ли современное искусство далеко ушло от них в отношении простоты и естественности пружин действия и безыскусственной натуральности речей; разделение действующих лиц на героев и злодеев до сих пор может быть прилагаемо к произведениям искусства в патетическом роде; как связно, плавно, красноречиво объясняются эти лица!
  • Та публика, которая любит внешнюю занимательность действия, нашла утомительною первую часть романа потому, что до самого конца ее герой все продолжает лежать на том же диване, на котором застает его начало первой главы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «действия героев»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я